Жорж Милославский

Что и какие монеты в мешках Сбербанка?

Я слышал, что в тех мешках разные 10-рублёвые монеты. Но я не знаю, там попадаются proof?

Анна Ариадна

Все монеты в Сбербанк приходят в мешках (если не от рядовых граждан). Качество "пруф" существует специально для коллекционеров и в мешки его не подмешивают.

Ан
Анюта

в банковских мешках, пруф? такого не бывает.
во первых 10 рублевых пруф не чеканят.
во вторых пруф, это спец технология, в мешки они не фасуются. только в герметичную упаковку или капсулу.
а так, в банковских мешках, так называемая "солянка" т. е монеты разных годов и выпусков (если юбилейные) но одного номинала и на определенную сумму.