Анна Лысова

Обмен монет в Сбербанке

Есть у меня мелочью (рублями и копеками) около 1000 рублей и хочу поменять эту мелочь на купюры в Сбербанке. Так вот у меня такие вопросы: берут ли за это плату в виде 1%-min 50 руб или нет? (На форумах 2011-2012 года пишут что берут, а на сайте банка написанно что бесплатно) . И 2 вопрос надо ли сортировать монеты, писать заявление и брать с собой паспорт или в 2013 году все поменялось?

Юрий Сизов

надо брать паспорт и сортировать монеты ибо их пересчитывает автомат и заявление писать надо.. . и указывать сколько поштучно сдаешь монет каждого номинала
плату 50 рублей берут

Анастасия Сорокина

Если на свой счёт вносить - то без комиссии.