Аманат Махмутов

Народ, спортсмен каждый день тренирующиеся, он Наркоман?!, просто стоит им забросить на недельку спорт, так у них ломка?!=))))

Ответы
Сом Карпыч

Что бы не принимал или чем бы не занимался человек, если от этого он получает удовольствие, то в любом случае в головном мозге вырабатывается, если правильно помню, эндорфин (гормон счастья), в результате недостатка которого и возникает зависимость, со всеми вытекающими понятиями о ней ...)))

Михаил Кузнецов

В моменты активных тренировок много образуется АТФ в мышцах, эта "дармовая" энергия поступает в мозг, тому от этого по кайфу(не надо самому синтезировать) постепенно мозги к этому привыкают, человек испытывает депрессивное состояние при отсутствии дармового АТФ. Ну типа ломка.

Аманат Махмутов

Вон она что...спасибо!!

Евгений Жигульский

Нет. Это даже не ломка. Просто это осознание того, что терять форму легко, а вот возвращать очень непросто. Поддерживать легче. Вот и жалко людям своего труда. Ведь спорт это труд и немалый. Вы же цените свой труд? Вам жалко усилий, которые могут оказаться пустыми? Вот и они тоже.

Аманат Махмутов

да, конечно

Konstantin Krivoshchapov

Все спортсмены тунеядцы и бездельники. А вот ежедневно один урок физкультуры, начина с детского сада, это было бы очень полезно для ГОСУДАРСТВА. Кстати все ОЛИМПИОНИКИ первых олимпиад имели профессию и были образованными людьми. Правда у всех них были рабы.

S6
Skif 666

Это зависимость) как и многие пристрастия меняет под себя людей, тот же парашютист не может без неба) а штангист разжиреет без штанги... да наверное можно назвать их зависимыми но не наркоманами)

Елена Афанасова

тренирующиеся спортсмены, привыкли это делать каждый день, и поэтому если прекратить заниматься совсем, то организм конечно напомнит о себе.. Это те, которые не используют спецсредства...

Andrey Kozlov

просто энергию некуда девать ,она то вырабатывается.Спортсмен -это здоровый образ жизни,сила и красота,сила воли.А наркоман это гниль и трухлятина.

Вася Васильев

ломка будет если не заниматься пару нелель а потом начать, мышцы буду болеть, так что если взялся то н е х е р бросать, мимоспортцменлифтер

Лариса Лебедева

Человек- наркоман в отношении многих своих привычек и зависимостей, например, зависимость от сладкого, кофе, неразделенная любовь и т д

Владимир Топорнин

в какой то мере это так , зависимость - но мы все от чего либо зависим , вопрос только деструктивная или созидательная зависимость

Владимир Шехманов

Нет не наркоман. Но это проблемы с самооценкой. Спорт для жизни а не жизнь для спорта. Кроме тех кто этим зарабатывает конечно!

Ксения Ксения

Каждого из нас где-то от чего-то ломает: кого-то у холодильника, кого-то в магазине одежды, кого-то при виде крутого авто...

Стас Максимов

я считаю что такие люди, это те же самые задроты без личной жизни, заниматся спортом - хорошо, но всего должно быть в меру

Аманат Махмутов

да тоже правда

Нелли Обгольц

Ломка конкретная. Если бросить резко, то могут даже почки отказать! Даже спортсменом быть не обязательно, по себе знаю...

Виталий Зайцев

Лентяй тоже наркоман? Зачем хорошие привычки и здоровый образ жизни называть бранным словом, обозначающим подонков?

Аманат Махмутов

да нет, вы что, я сам спортсменом был, принципе и сейчас хожу до сих пор на спарринг...

Гульнара М.......

возможно, но когда я надолго забрасываю пробежку и йогу,чувствую себя дискомфортно и не люблю когда мышцы "спят"

Гульнара М.......

нет уж!! лучше Вы к нам..и без вашего...этого...как его...пипецом))..У нас его пруд пруди,девать некуда!

Аманат Махмутов

нет, просто вы сильно похожи на моего друга, может быть родственники, Актюбинск!

Булат Тугельбаев

К Вам, в Магадан?))

Гульнара М.......

у друга тоже щечки пухленькие?

Ал
Алексей

в плохом и хорошем главное не бросаться в крайности. можно и спортом заниматься так что в 35-40 ты почти инвалид...

Весна *

Всё, что мы любим - есть наркотик (в хорошем смысле). "Избаловали "себя спортом - вряд ли он Вас отпустит... 🙂

Оля Петрова

не думаю, что не как наркоман. просто уже таким образом стиль жизни его стал, что не может без тренеровок

Татьяна Белова

Наркоман - это тот, кто употребляет. А спортсмен тренируясь, сам вырабатывает определенные вещества.