Юрили

Люблю.наршараб..)готова его использовать чуть ли не во всех блюдах..а какой соус к блюдам предпочитаете Вы?

Ответы
Леонид Д.

Из Википедии:-Наршараб (азерб. Narşərab) — азербайджанская приправа, широко используемая в восточной кухне, получаемая методом сгущения гранатового сока[1]. Название соуса наршараб происходит от двух азербайджанских слов: «нар» — гранат и «шараб» — вино. Содержит до 10 % лимонной кислоты и до 45 % сахара. Чтобы приготовить наршараб, обычно очищают гранаты от кожуры и внутренних перегородок, после чего выжимают из оставшихся семян гранатовый сок. Сок оставляют испаряться до 20 % от первоначального объёма, а затем добавляют сахар, кориандр, базилик, корицу, лавровый лист, иногда чёрный или красный перец. Соус хранится в холодильнике. Наршараб обычно используется в качестве приправы к мясным и рыбным блюдам, а также к овощам и различным гарнирам[2].🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Леонид Д.

Это хороший соус, но тяжело его готовить. Надо будет купить гранаты. Остальное у меня есть.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Леонид Д.

Спасибо, что познакомили меня с новым для меня соусом! Обычно я люблю делать сам аджику(Аджика с томатом, это не аджика!).
Ещё я часто готовлю сметанный соус с луком, ложечкой муки и можно самому добавить говядину, проваренную 3 часа, как к венгерскому гуляшу.
Томатный соус с чесноком я покупаю, но в магазинных соусов много с сахаром и много соли! Сахар и соль, это Яд! Сахар я заменяю сахарозаменителем, а соли ложу чуть-чуть.
Недавно я придумал покупать томаты в собственном соку, там сахара мало всего 4%. это хорошо, а соли там ваще нет- 0,5%.
В 400 мл. там всего 160 мл. И можно отсюда делать вкусные соусы, раньше в 60-е годы в соке томатном не было ни сахара, ни соли, помню на улицах продавали томатный сок из огромных стеклянных конусах перевёрнутых горлышком вниз и соль стояла отдельно в солонках и перец тоже, помните?🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Юрили

Совершенно верно Леонид, попробуйте ..не пожалете

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Даниил Белевитин

Крыжовник с чесноком. Как с детства прилепилост, так и люблю))) Но сейчас крыжовника нет под рукой..

Юрили

Спасибо..буду ждать

Даниил Белевитин

Ты бы сама потренировалась. У меня финансы лет через 5 только наладятся.

Юрили

Я же не знаю вкуса..расскажите примерно. Какой должен быть .на что похож

Даниил Белевитин

Остро-кислость регулируйте по вкусу вашему) Всего же два ингредиента главных)

Юрили

Хорошо... попробую

Ellа

у нас это кажется называется нарекшиси,ну не ко в сем блюдам,а в салат добовляю

Юрили

А мне к рыбе нравится...особенной к масляной

Ellа

а к рабе мне нравится ткемали

Наталья

Не слышала про такой,а сама люблю соевый соус и томатный из своих помидоров

Ви
Виктор

Мне после такого дарыухана понадобится

Юрили

Не любишь сладкое

Ви
Виктор

Не люблю неизвестное)

Alex Dark 🇷🇺

мазик, с ним можно даже гвозди есть

Юрили

🤣🤣🤣ужассссс

F.
Fog .

К мясу - отлично.Или как маринад.

Юрили

В салате и к рыбе тоже вкусно

F.
Fog .

К рыбе можно.А в салат не люблю))

Андрей Григорьев

ВДВ - букет) А готовить умею)

Marina Sadovaya

Все зависит от самого блюда

Игорь L

ой, я даже не знаю что ето

Юрили

Соус гранатовый

Игорь L

гранаы понимаю

Лев Полыковский

Кетчур, хрен, горчицу.

Николай Ntv

У нас кетчуп только.

Ал
Александр

Нет, не пробовал.

Романа

Тартар, ткемали.

Юрили

Ткемали я тоже люблю.., но только с кетчупом50/50

Романа

Меня здесь научили есть чебуреки с наршарабом)

Юрили

Вкусно ...добавьте ещё бальзамический уксус...ваще атас)))

Романа

Попробую) Спасибо)

Беатрис

О, пойду куплю)))

Юрили

Вкусно и с морепродуктами и с помидорами и с мясом

Беатрис

Заманчиво))

Юрили

Особенно с морепродуктами..с масляной рыбой, просто бомба -бомбическая..у меня аж люни , как у быльдога😂

Беатрис

Ой ей ей

Юрили

🤣🤣🤣честно

Беатрис

Да верю,))))))) даль магазин у нас далеко)))

Игорь

Тоже люблю его

Русская Девушка Аня

Соевый соус

Bokrov Z

Класс но лучше соевый соус крабовый.как то лучше...или креветочный .вкус приятннй чем просто соевый..

Ли
Литерадура

Брусничный

Ле
Легенда

Никакой.

Слуга Государев

Дорогой

Elchin Kuliyev

тот же