Старый Меломан

🖼 В России предложили сократить рабочий день путем признания времени, затраченного на дорогу из дома до работы и обратно, рабочим временем, пишут «Известия». С такой инициативой выступил Институт исследования проблем современной политики.
Как отмечается, по статье 91 Трудового кодекса, нормальная продолжительность рабочего времени не может быть больше 40 часов в неделю, тогда как нередко при пятидневной рабочей неделе дорога из дома на работу и обратно дополнительно занимает от десяти до 20 часов.
В институте указали, что высокие временные затраты отражаются как на качестве выполняемой работы, так и на здоровье сотрудников, снижается интерес к труду, сотрудники недовольные его условиями, у них появляется раздражительность, безразличие, депрессия.Мое мнение что если закон примут работодатели его исполнять не будут.Ну а вы как считаете?

Ответы
Александр

11-12 часов работают у частника, да и на госпредприятиях та же хрень. А для отчёта можно и три часа написать, чтоб меньше отчислений было. Откуда ещё берут сверхприбыли владельцы? Полторы тысячи человек числятся, из них рабочих около трёхсот пятидесяти, военка. Остальное пенка из паразитов-нахлебников, да здравствует прорывная сверхприбыль!

He
Helen

Как всегда. Грабют? 😁

Александр

Сосут соки.

He
Helen

Кровососы

Майя Петрова

И сейчас не исполняют: рабочий день часто длится по 12-14 часов, могут и в выходные вызвать на работу и ничем потом этот не компенсировать... Профсоюзы не борются и не защищают права работников перед работодателями. Вот и работаем на износ.

Старый Меломан

так и есть

Елена Данилова

Ну, прикольно. Если платить будут не уменьшая зарплату

Старый Меломан

разбежались.будут капиталисты себе в убыток работать

~ Евгения ~

А как предполагается его исполнять?

Старый Меломан

пока понятия не имею

~ Евгения ~

Я допустим живу недалеко от работы,а прописана в другом конце города. И?

Аламути

Ого. Моя идея начала 90-х...

Марго Беккер

🤷‍♂️😭

Е. К.

🤷‍♂️