Владимир Василь.

Существует ли процесс о котором мечтали алхимики?

Ответы
Виталий Рогов

Преобразование химических элементов, например некоторых тяжелых металлов в золото, физикам хорошо известен давно, однако этот процесс в промышленных масштабах в настоящее время экономически нецелесообразен.

Алексей Старшинов

Говорят, что современным химикам по-плечу добавить-отнять частицы у атомов и превратить одно вещество в иное... Как вариант- в золото... Но, результат не окупает затрат, даже приблизительно...

Даниил К.

Наверное да, сотворение амальгамы?

Чанга Чунга Чунгович

Пока нет