Ро
Ростислав

Завтра (27/03) День Земли. В честь этого дня в 180-ти странах мира соблюдают Экочас - отключают повсюду электричество. Готовы-ли вы отключить дома свет на 1 час?🖼

Ответы
Александр

Вреднее трудно придумать диверсию. Нагрузка на распределительные узлы, электричество не уголь, резкое падение потребления это удар по электротехнике.

Ро
Ростислав

"На сегодняшний день Час Земли является самой массовой общественной акцией в истории человечества."

Александр

Во-во. И Грета Тумберг с потеплением, от которого японцы мёрзнут. Всё наизнанку вывернули.

Марина Ежевик@

Ести деревни в РФ,где экочас круглый год.🤭Экономически,бумаю,это бесполезная акция,а местами и опасная.Лучшеб деревья сажали.

Ро
Ростислав

"На сегодняшний день Час Земли является самой массовой общественной акцией в истории человечества."

Марина Ежевик@

Я не говорила,что её нигде не проводят,я сказала,что экономически это не обоснованно,а иногда и опасно.🤷‍♀️

Ро
Ростислав

"Час Земли: польза или глупость. Скептики считают акцию бесполезной, так как она не экономит электричество. Но WWF отмечает, что целью мероприятия не является сбережение электричества"

Марина Ежевик@

я об этом и говорю

Вл
Владимир

А если Вы еще и дышать целый час не будете, то насколько атмосфера чище будет. Хайль Грета Тамблер.

O X A N A

У нас дома никого не бывает целыми днями. А с котом договоренность - без меня он свет не включает.

Ро
Ростислав

Время отключения 20.30-21.30. Но только, если ваша страна присоединилась ко всемирной акции.

Fenix🇱🇹

У меня и так отключают часто и не на час . Постоянно ведут ремонты , особенно после шторма .

Ро
Ростислав

Это у многих так. Но тут всемирная акция.

Fenix🇱🇹

Знаю

Людмила Давыдова

было время--по полдня ибольше света не было...........мы эти часы уже отработали(((

*Елена Сергеевна*

Да без проблем. После блэкауата полугодовалого нам час вообще ни о чем)

Юлия . Казахстан

Да у нас частенько отключают свет . А летом и воду 😁👍

Ро
Ростислав

А тут всемирная акция.

Татьяна Хван

Так унас каждые две недели такие эко-2 часа

Ум
Умка

Если это помогает вселенной, только за

Ро
Ростислав

Это как клич всему миру: берегите нашу Землю.

Ум
Умка

Побольше бы таких действий

Th
Theodore

Это вредно для электрических сетей

Ро
Ростислав

Показали по ТВ, как в разных странах мира отключают абсолютно везде. Только понять не могу: а как в больницах, детских учреждениях?

Th
Theodore

Электростанцию останавливать нельзя, такие отключения приносят вред

Ро
Ростислав

"Час Земли: польза или глупость. Скептики считают акцию бесполезной, так как она не экономит электричество. Но WWF отмечает, что целью мероприятия не является сбережение электричества".

Th
Theodore

Я, стало быть, поддерживаю скептиков

Ро
Ростислав

"На сегодняшний день Час Земли является самой массовой общественной акцией в истории человечества." Я только представил, если выключу на час холодильник...

Th
Theodore

😄

Ша
Шальная🇷🇺

У нас каждый месяц пару раз экочас))

Aleksander Jakovlev

Дурдом...я в этом не участвую )))

Ро
Ростислав

Это просто вопрос, так как для участия необходимо, чтобы страна вошла к тем 180-ти странам.

Aleksander Jakovlev

Мы вроде в списке и тем не менее...дурдом )))

Се
Серенький

а если любимый фильм идет?

Ро
Ростислав

Поэтому и вопрос, готовы-ли люди отключить на час вечером...

Се
Серенький

вряд ли

Ол
Олёнка

Запросто

Са
Самосвета

В реанимации тоже? 🤔

Ро
Ростислав

Почитал: пишут, что там, где возможно: мосты, гостиницы, предприятия, дома.

Им
Имя

тока на ночь!

Ро
Ростислав

Им
Имя

эт рано!

Ро
Ростислав

Такова акция.

Татьяна *

Без проблем.

Татьяна *

Свет можно отключить и днем

Ро
Ростислав

По правилам Экочаса - 20.30-21.30. Иначе нет смысла. "На сегодняшний день Час Земли является самой массовой общественной акцией в истории человечества."

Татьяна *

Ну, погулять можно

Ро
Ростислав

Вот!

Ро
Ростислав

Но тоже - по темным улицам.

Светлана Костина

Нет конечно.

Rima Kravcenko

в сомнении

Казачка Вольная)))

да легко

Yts - 62

Хорошо, Танюша, уговорила! А как же я без тебя? Да ещё целый час!

Казачка Вольная)))

Тем радостнее будет встреча)))

Yts - 62

Ты меня понимаешь...

Yts - 62

🌷