Дмитрий Слеза

Какой календарь был до Петра1?

Ольга Смирнова

До Петра I в использовании был древнерусский церковнославянский календарь. Года отсчитывали от сотворения мира, приходившегося на 1 сентября 5509 года до нашей эры. Новый год праздновали 1 сентября. Месяцы носили названия как в древнерусском языке - серпень, лютень, березень и тд. Такие названия месяцев сохранились в украинском языке.

Ириша Triniti

доПетровский календарь

Хамза Бабаджанов

Календарь Майя, говорят и он скоро кончится, дураки. Его просто надо перевернуть и отсчёт начинается снова. Об этом все знают, а не догадываются. Хорошо забытое старое и тд.... и тп....