Максим Jw

В Алматы есть несколько забавных названий улиц: Монке Би, Си Син-Хай, улица имени Алдара Косе (это казахский Иван-дурак). Есть улица имени Курмангазы и есть аналог шутки "катись колбаской по малой Спасской" - катись казы по Курмангазы. Казы это конская колбаса 🙂 а в вашем городе есть забавные названия улиц?

–3
Ответы
Ke
Keeper

Раскидайловская, Пишоновская, Мясоедовская, Еврейская, Деда Трофима, не говоря уже за Дерибасовскую.

Хочу В Париж

у нас в спб много смешные названиий..например Виллози, Узигонты, Велигонты, Мартышкино, Горбунки и тд

Циля Зингельшухер

Все название улиц и домов Западного производства по имени иностранцев, а Россия кричит Одеснаш.

Максим Jw

Словоблудие...

Яна

О да,с названием улиц у нас веселуха,одни Батыры)) Я до сих пор ул Правда называю по старому))

Максим Jw

Привычки-с 🙂

Яна

О да -с))

Максим Jw

Глупо было менять название проспекта Мира, например, улицу Пастера. Улицу Зенкова перенесли из моего Горного Гиганта в город, а её переименовали в Алдар-Косе. Мы в школе на этим хохотали 🙂

Яна

Ну вы же понимаете с чем это связано,если уж город трижды переименовали то что про улицы говорить)(

Максим Jw

Ага.

Яна

🤝

Слава З С У !

На рашистьких телеканалах обговорюють необхідність бомбардувати Алмаату. Що скажеш?

Максим Jw

Скажу, шо это миф. А ты - рыбка в банке. Пока ещё не в консервной. Но и до этого недалеко 🙂

Слава З С У !

Ти вмієш користуватися пошуком в інтернеті)

Андрей Будняев

На русский слух много забавных.Например Афросиёб.Хиёбани,Мовароунахр и т.п.

Алла

Были до революции: Вшивая горка, например. После революции - ул. Боевиков.

Вера Гудкова

У нас е знаю, а речка детства называется Мда, есть на карте это название.

Вера Гудкова

Пока не довелось.

Николай Шляхов

Приезжай, посмотришь.

Вера Гудкова

Пока нет пути.

Николай Шляхов

Я же не тороплю, да сейчас и морозы давят

Вера Гудкова

Поживём ..увидим.

Капитан Блад

Алдар косе- Обманщик, а не дурак, Алдар , -Обман. косе- человек,

Максим Jw

Так и Иван-дурак - далеко не дурак.

Леди Кена

У нас есть улица Пельше...но никто не знает в честь кого она

Фи
Фиан

Арвид Янович

Леди Кена

Я о нем ничего не слышала

Фи
Фиан

Возраст.

Леди Кена

Окай

Геннадий Смольков

В Рязани есть станция ПАНКИ, а на Сахалине посёлок ПАЛЕВО

Максим Jw

Забавно, действительно 🙂

Геннадий Смольков

Ещё есть Верхний Армудан( его все завет местные Вверх Мудями)

Майя Петрова

У нас маленький городок. Забавных названий не встречала.

Наталья Александровна Антонова

А я названий улиц даже не знаю в своей деревне 🤣

Владимир Писарев

Я думаю неплохо бы узнать кто такой Курмангазы

Максим Jw

Яндекс в помощь 🙂

Владимир Писарев

Я знаю, а вот казы можно купить везде ,даже в Москве,правда татарские отличаются от казахских

Николай Костров

Да есть, по русски , на слух не ложится - Saka.

Елена Дробчак

у нас все чинно...деятели ...и герои...

Николай

В Хабаровске есть улица Серикова...

Максим Jw

Ничего забавного 🙂 видел тут мужчину русского, Владимира по фамилии Серик. Я ему говорю, мол, Серик это имя казахское. Он говорит: не только 🙂

Аламути

Да. "Автогенная". Самозародиашаяся.

Niemand Против Войны

🖼

Максим Jw

Забавно. Не Фотошоп?

Niemand Против Войны

Нет, настоящая.

Максим Jw

Это где такое? 🙂

Niemand Против Войны

В моем родном городе. 🖼

Евгений Андреев

Есть. Фаргона йули- девка, отсоси.

Максим Jw

Вы что-то явно перепутали.

Евгений Андреев

Почему. На этой улице все приезжие шалавы тусуются. Поэтому и шутка такая.

Максим Jw

Это не шутка и даже не сарказм. А улицу эту стоит обходить стороной.