Ольга Беспоместных

Можно ли при движении назад уменьшить данные пробега автомобиля?😜

Ответы
Sergey Bayazitov

не только пробега автомобиля, но и самому "отмотать плёночку" , прокатившись на машине времени во вневремение и сквозь АНАЛы судьбы и истории в процессе перерождения оказаться вновь в младенческом возрасте и новом теле.. ))) Но правда уже в следущей жизни

Владимир Федоров

Чукча поехал на курорт на своей машине.Возвращается через два месяца.Его спращивают почему так долго ездил.Так,говрит,вперед 4 скорости,а назад одна.

Александр Жук Эстония Таллин

в старых авто это можно было сделать старый самосвал катался туда и обратно на вывозке гравия метров 50 а счетчик пути стоял практически на месте

Виктор Шаламов

Можно. Только у старых автомобилей с механическим спидометром (привод - тросик). У новых автомобилей с электронными спидометрами нельзя.

Инь-Янь Хрень

У электронных каа раз проще пареной репы!

Виктор Шаламов

В вопросе речь идёт о сбросе показаний движением задним ходом.

Инь-Янь Хрень

Точно, задним ходом нельзя, датчик оборотов спидометра стоит на кпп на первичном валу.

Виктор Шаламов

Я так и написал.

Ismagiyl Safiy

Можно, если во все колеса накачать ароматизированный воздух. П.ч. протекторы покрышек начинают двигаться в желаемом вами направлении.

Алекс

Не думаю - это равносильно отматывать счетчик . но машина хоть вперед хоть назад все равно пробег и это учитывается

Nikolai Garskov

Смешно. В прошлом веке это преподавали в автошколах. А сейчас права покупаются и никто не гонится за знаниями.

Ольга Беспоместных

Спасибо за совет🤗

Nikolai Garskov

Да не за что.... Всегда найдется на дороге человек, готовый помочь, если вдруг проблемы. Плюс на ошибках учатся.

Ольга Беспоместных

СПАСИБО!!!🙋‍♀️

Nikolai Garskov

Не за что. Удачи на дорогах!)))

Раш

"Если на велотренажере крутить педали в обратную сторону, то можно поправиться" (КВН"Фёдор Двинятин")🙂

Александр Емельянов - Женат

В советсике времена...электродрелью, скручивали километрах пробега на спидометре.... Сам делал такое..!!!

Nikas Juozaitis

Нет, конечно. счетчик работает в одну сторону. Просто в коробке передач включается другая шестеренка.

Никола

На не сильно современных авто ДА но радости вам это не принесет. Слишком уж много придется проехать )))

Голос Из Чс

Я вам больше скажу, если будете задом ехать машине ещё и заправляться обратно будет

Александр Соколов

Спидометр то всё равно крутит километраж. Это только смотать сам спидометр можно.

Виктор

Ольга,пройдите назад спиной......почувствовали,как ваш возраст стал уменьшаться?)))

Ольга Беспоместных

☺️, Опять двадцать пять

Виктор

Вот вы и ответили на свой вопрос...как хотели.😉))

Виктор

💐

Ольга Беспоместных

Спасибо!!!

Александр К.

А что.. Мысль! Если до моря задом ехать, к концу пути на новой машине доберешься))))))

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Конечно если приехав из пункта А в пункт Б врзвращаться не разворачивачсь🤔

Константин Кадонцев

Нет .Электронике плевать на направление вращения колес. Это не старые машины .

Саша Иванов

Смотря от чего мериется. Если от колёса можно а если от коробки передач то нет

Guido Fawkes

Пример этого хорошо показан в конце фильма "Феррис Бьюлер берет выходной")))

Неизвестный Неизвестен

Еще в СССР водители моторчиком накручивали спидометр в нужную сторону.