Надежда

В Литве предложили отменить Поляновский мирный договор 1634 года, "потребовав возвращения Смоленска". Это такой ответ единороссу Федорову. Депутат местного сейма Матас Малдейкис отреагировал на высказывания Евгения Федорова, который ранее предложил отменить постановление Госсовета СССР о признании независимости Литвы. Позже российский политик сказал, что вопросы о присоединении Россия как-нибудь решит с США, потому что Литву никто спрашивать не будет. Малдейкис заметил, что в таком случае Вильнюс может расторгнуть мирный договор 1634 года между Россией и Речью Посполитой, который зафиксировал границы стран. «Смоленск — это Литва», — написал он в Twitter. Депутат также шуточно тегнул Макрона и Шольца, предложив им начать переговоры по этому вопросу.

Ответы
Ценитель Прекрасного

Русские давно уже не скрывают, что отжимают земли не потому что это по каким-то там договорам, "исконным владениям" и прочие благоглупые отмазки, а исключительно потому, что на их стороне грубая военная сила, которую они не стесняются применять к тем, у кого этой силы нет (или они думали, что нет).

Надежда

Ну пусть берут мир целиком

Ценитель Прекрасного

Чёлюсть лопнет.

Na
Name

Да там если капнуть поглубже, то большинство западных земель России и Беларуси - вообще принадлежали Литве и Польше. Про Калининград стоит упоминать???))

Надежда

Я уже упомянула)

Надежда

В тут)

Na
Name

В суе?))))

Надежда

Угу)

Na
Name

То нормально))))

Рк
Ркхндвыр

Мужик с юмором 😁

Ждём, когда Монголия объявит себя прямой наследницей Монгольской империи и потребует от Москвы дань за 600 лет?

Надежда

Сумасшедший дом

Борис Бабкин

Да... Как же был прав Гамлет, когда говорил: "Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам..."

Грейсвандир

кровью истекающий обезумивший медведь все еще усов не лишился, за которые справедливость его может подергать)

Владимир

Вопрос не в словах,сейчас вопрос кто и что может себе позволить.Литва не может себе позволить НИЧЕГО,совсем...

Надежда

Поэтому живёт как нормальное государство, а рашка загибается. Логично

Владимир

О,понятно,напишите годика через три,если будет на чем...

Надежда

Это про рашку, у которой бумаги не хватает?

Демонолог Миднайт

Володя, напиши годика через три, если будет, чем)

Ри
Риск

Это не более чем тявкание цуцика. Что может решать Литва и когда она что то решала. Надо всё решать с Омерицей

Надежда

А кто вообще рашку слушает?

–1
Александр Балагов

А вдруг они скажут, мол, забирайте, государство не обеднеет... а такие вопросы с кондачка не решаются)

Александр Бондаренко

Литва не Украина, туда на танке не поедешь... из опасения с разгону уехать .. в Польшу, например

Игорь Крайнов

Вы главное там Нерчинский договор не отменяйте, а то не будет ни Вас , ни Макрона , ни Шольца)

Надежда

Да да, шизоидный медведев так и предположил

Игорь Крайнов

мнение Медведева тут не требуется.Так и будет

Надежда

Сказала рашка со дна)

Игорь Крайнов

Сочту за комплимент.Спасибо..

Се
Сергей

Красивая женщина и лезет в политику- абсурд. Или ты поставлена, разводить русских идиотов?

Надежда

Только гнобить

Се
Сергей

А ты сможешь? Тебя размажут по стене. Но пробуй, это твоё право.

Надежда

А я этим и занимаюсь. А чмошники, вроде тебя, ноют

Сергей Пушкин

3 ляма ефимков на бочку и на все 4 стороны. Остальное словоблудие, хохлам понять не под силу

Надежда

Кацапское быдло

Геннадий Волков

Да ради бога, расторгайте, все равно новый договор будет писаться на полях сражний.

Юрий Юрченко

Речь Посполитая была ликвидирована в 1795 году вместе со всеми её договорами ...

Надежда

Только для рашистов. Они и квази лднр признали

Юрий Юрченко

Время и ... все расставят по местам.

Надежда

Пустой комментарий

Юрий Юрченко

Наполните его сами в меру своего понимания и осведомленности.

Надежда

Те, для кого "не все однозначно" сами наполняют

Viktor Piskov

Ну если начать пересматривать границы в Европе это никогда не закончится.

Призрак

Заскучали бывшие товарищи и братья... Пора всем до хаты.. И жопы пороть

Сергій

Стоит вспомнить те времена когда Москва была под Польшей))))

Пётр Йосифович

🖼Пора, уже вспомнить свои земли под оккупацией, када мацкавитов и в помине не было, на них и досе преобладает язык кирусов.

Сергей Зимин

Им бы неплохо было бы вспомнить 1242 год ……… так для начала

Слава З С У !

з дурнями потрібно розмовляти на зрозумілій їм мові)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

😂😂😂👍👍👍 слышал этот бред дерьмопутана из РФ...