Александр Ипатов

Прочитал; "Если вы хотите воспитать мудрецов, не надо убивать в детях шалунов "Ваше мнение ?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Это правильно. Однажды в Японии ученые заметили, что дети стали менее шаловливыми, а значит, и менее творческими. Тогда они создали парк для шалунов, где не было взрослых рядом, но были видеокамеры, которые помогали прийти на помощь шалуну в трудный момент.

Лейла Смаилова

Все в рамках разумно а баловаться и пакостиь по маленьку можно лишь бы безопасно.У моей знакомой ребенок деньги отложенные на кредит разрезал и назад сложил та пришла оплачивать а там ласкутики у неё даже ругаться сил не было)))))

Лидия Борисовна

Нельзя детей убивать. Вспомните свое детство-исключите то, что вам в нем не нравилось и не повторяйте со своими детьми. Балуйте детей в детстве-неизвестно, что их ждет дальше.

Ир
Ирина

Детям надо дать наиграться. Иначе они будут это делать в зрелом возрасте. По поводу мудрецов не уверена. Скорее тяготы жизри делают людей мулрецами...

Александр Ипатов

Тяга к знаниям тоже

Ир
Ирина

Тяга к знаниям тоже что? Не поняла..

Александр Ипатов

Делает людей мудрецами

Ир
Ирина

А почему людей к знаниям тянет? И к каким именно знаничм?

Нина Мокрякова

Я никогда не била своих детей. Большими мудрецами они не стали, но выросли хорошими и умными людьми. И теперь мне перед ними за себя не стыдно.

Александр Ипатов

замечательно

Нина Мокрякова

И я так считаю.😘

Александр Ипатов

хорошо

Елена Сочинская

Именно так - потому и говорят,что воспитание детей требует порой невероятного терпения.И,главное, детей нужно растить в Любви!

Остановите Вите Надо Выйти

Существует много методик воспитания детей, в каждой есть плюсы и минусы. По большому счету - все идет из семьи.

Людмила Варивоцкая

Согласна... Шалуны самые находчивые! они ,порой,ленивы,но помнят и то,что,кажется , и не слушали на уроке...😀

Леди Мила

это очень сложно.. как правильноь воспитывать детей.. давая им развиваться, но внушая правила общежития..

Александр Ипатов

возможно

Агнесса Винс И Не Только

"Блажен, кто смолоду был молод, блажен, кто ВОВРЕМЯ созрел..." Убивать не надо, но воспитывать обязательно.

Анатолий Федоруц

В принципе, любое ограничение - тормозит развитие, но будет ли все шалуны мудрецами? - большое сомнение!

Света Шевцова( Паливода)

Правильно!А то только и слышишь,стой и не БЕГАЙ,НЕ ДВИГАЙСЯ,НЕ ПАЧКАЙСЯ,НЕ ЛЕЗЬ В ЛУЖУ и так далее....

Матильда

Я не согласна...)) Энергетика малыша и его умственные способности разве взаимосвязаны между собой?

Александр Ипатов

возможно

Матильда

Значит, пусть шалит?...не думаю...)) Чтоб вырос мудрец, надо обкладывать его книгами со всех сторон, и компу близко не подпускать..))) хотя, конечно, не знаю...))

Александр Ипатов

увидеть вовремя стремление к чему либо может так

Матильда

Может...)) но это вовсе не означает, что впоследствии он может стать мудрецом. Здесь другое. От природы-матушки это зависит...от того, сколько серого вещества вложено в его головку. Гены в данном случае играют большую роль. Ну и немаловажно, что дадут родители...))

Александр Ипатов

стать человеком в полном смысле этого слова

Елена Островская

Всем нравится Том Соейер, но дома у себя каждый предпочитает иметь Сида...Золотая середина нужна...

Александр Ипатов

возможно вы правы

Надежда Дорохова

Правильно. Так как мудрец говорит:Если хочешь испортить человека начни его перевоспитывать.

Александр Ипатов

их надо учить обязательно пример метро автобус сидят не не догадываются что уступить место старшим и т.д.

Надежда Дорохова

Если считаете так, то учите,но мудро. А место в детстве Вы сами не уступали (потому что тебя раздражает -это и есть твои ошибки,а вот как их исправить надо еще и мудро)

Александр Ипатов

нет мы из СССР там нас учили с детского садика простым истинам закладывали знания простым способом

Надежда Дорохова

я то же их СССР, но после клинической смерти пришла в выводу, что многое я делала не правильно. Удачи. Мне 64года.

Александр Ипатов

удачи

Татьяна Моисеенко

80%зависит от генетики и только 20%от воспитания.Ученые,однако,так посчитали.Я согласна с ними

Александр Ипатов

это из практики?

Татьяна Моисеенко

Из народной мудрости:"От осинки не родятся апельсинки".

Александр Ипатов

яблоко далеко от яблони не падает

Татьяна Моисеенко

Вот и я про то же

Александр Ипатов

понятно ваше мнение

Крысанов Андрей

а есть и другое мнение"детей надо баловать - тогда из них вырастут настоящие разбойники"(с)

Мария Давыдова

Личность вырастает из свободного человека. И если ему эту свободу не дают он её добывает.

Александр Ипатов

возможно вы правы но я воспитал своих так одному 40 другой 38

Мария Давыдова

Саша, Вы правы в любом случае. Это Ваш выбор. Воспитание- дело не только тонкое, но и душевно- затратное. Уверена, у Вас всё получилось.

Александр Ипатов

уже получилось спасибо вам

Мария Давыдова

Вам спасибо. Хороший вопрос!)

Ма
Марина

Мне нравится мнение Иисуса Христа по этому вопросу)

Эльвира

Согласна. Детям нужно давать свободу. А чтобы они не перестарались- только личный пример.

Александр Ипатов

согласен и личное внимание и понимание

Эльвира

Это тоже.

Ольга

Странное суждение. Может вырасти неконтролируемый мудрец. Намудрит - потом расхлебывай.

Александр Ипатов

но все же мудрец

Ольга

Чтобы воспитать мудреца, надо кнут чередовать с пряником. Мудрец сделает выводы. Глупец наживет деревянную задницу и отсутствие логики.

Александр Ипатов

да точно так как нас в СССР воспитовали