Великий И Ужасный.

30 процентов аварий совершают не трезвые водители.А остальные 70?Может пьяным за руль садиться безопаснее?

Ответы
Лора

Пусть 1000 водителей совершили 100 аварий.
Из них 30 водителей сели за руль пьяными и совершили 15 аварий.
В то же время 970 водителей сели за руль трезвыми и совершили 85 аварий.
Тогда пьяные действительно совершили 15% аварий, но вероятность попасть в аварию с пьяным водителем 15/30=0,5, а с трезвым 85/970=0,088.

Великий И Ужасный.

Мамематика вещь упрямая,здесь как вопрос поставить,100 аварий-200.

Лора

какая разница пример приведен, что в процентном соотношении получается вероятность больше. А потом вы вероятно что-то не так поняли или это просто шутка

Великий И Ужасный.

Конечно шутка это ж игра.

Лора

))

Елена Шабулина

Говорят же - пьяных и дураков Бог бережет....

.андрей. .ерошенко.

Я ТАК ВООБЩЕ - ТРЕЗВЫМ БОЮСЬ ЕЗДИТЬ...

Елена Шабулина

Пьяным ездишь , трезвым ходишь ?! 🙂

.андрей. .ерошенко.

кони стоят пьяные, хлопцы запряженные...)

Елена Шабулина

Прикольно !!! Надо это запомнить !!!