Ма
Мария

После какого события творческий человек может считать себя реализованным в творчестве? Например, писатель, художник, музыкант или поэт? Как думаете, что надо сделать и сколько раз?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Думаю что дело не в количестве раз, только почувствовать свою реализацию можно. Какое событие? Просто ощущение кайфа от своего творчества, причем не так важно насколько он успешен в этом на сегодняшний день конкретно.
Что сделать? Не устану повторять-быть внимательным к себе, проживать внутри себя, ощутить красоту жизни.

Ма
Мария

Согласна .

I.𝕂öt

всю жизнь, до конца жизни пока любишь своё дело, есть к примеру

но не думаю что они считал себя реализованным, хотя возможно и считал потому что не бросал своё дело и мог позволить им заниматься даже при смерте. Такой человек становится легендой 🤔

Андрей Хрисанфов

У меня 8 полнометражных документалок, кои "катают" по Культуре с 2005 года. Продюсер. Считаю реализовался. На "Золотом бубне" 2009 года Первая премия за "Мы унесли с собой Россию".

Ма
Мария

Это здорово!

Михаил Румянцев

Может считать себя реализованным после создания чего либо, признанного обществом. Делать это нужно столько раз, на сколько хватит таланта.

Ма
Мария

👍

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

При чем тут признание общества? Да, это тоже нужно, но не первом месте ведь.

Михаил Румянцев

Такая картина нужна обществу, в котором живёт творец-художник? 🖼

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Без понятия, я не ценитель живописи.

Михаил Румянцев

И я не ценитель. Я с металлом работаю, от живописи далёк. А автор картины профессиональный художник! Взрослый человек. Получает з/п от государства, т.е. из наших налоговых отчислений. Нужен нам такой творец? Я думаю, что очень мало ценителей вот такого искусства найдётся.

Костя Н

я написал 9 книг. бесплатно выложил в интернет. уже больше 200 тыс читателей. считаю, что все не зря и оно принесло что-то кому-то наверняка

Ма
Мария

Это эфемерно . Читают проги- боты. Либо заходят, видят длинную байду и выходят, а в количестве номер отобразится, как бы прочёл. Сама так делала 100 раз.

Костя Н

да? не знал. уже 20 лет публикуюсь

Nick Moslem

Вот я слыхал о Харрисоне: Если бы он написал только одну песню
Something("Abbey road "октябрь 1969),то уже навсегда бы остался в антологии The BEATLES. !!!

Ма
Мария

Не каждому так повезло)

Nick Moslem

Редко так кому-то везёт!!!!

Ма
Мария

Это точно. Фортуна переменчива.

Ал
Алексей

вот странно . в школьные годы писал стихи . пел басом . рисовал даже своя выставка была . вырезал по дереву . а по жизни стал технарем

Ма
Мария

Значит переросли это все.

Ал
Алексей

немного сожалею . надо было в искуство податься

Ма
Мария

Никогда не поздно продолжить для себя хотя бы.

Ал
Алексей

вы правы . недавно еще взялся иконостасы вырезать . отличные получились . штук 15 вырезал раздал .

Один раз, поверив в себя. Реализация таланта, это не оценка со стороны. Это самоуважение к творчеству.оценить могут и посмертно.

Ма
Мария

Само, это не в счёт ))

Истории это безразлично... Увы. ((( При жизни мало было признанных.

Ма
Мария

Это факт)

Lo
Lovehunter

После народного признания,стихи читают и восторгаются,а на концерты приходят сотни людей и с удовольствием слушают и смотрят.

Ма
Мария

Сейчас народ почти ничего не читает. А заплатить и любую фигню напечатают . Заплатить и журналисты напишут что это очень хорошо.

Lo
Lovehunter

Согласен,но душу не обманешь)

Ма
Мария

Это да. Малый круг почитателей всё же есть.

Всегда Котов!

достаточно одного удавшегося. множество творцов сделали за жизнь всего одно известное произведение, которое их прославило

Ма
Мария

И можно почивать на лаврах . Это редкость.

Всегда Котов!

унесенные ветром, грозовой перевал, горе от ума, над пропастью во ржи, полонез огинского, адажио альбиони, убить пересмешника, бессаме мучо, овод, похождение швейка, москва-петушки, что делать конек-горбунок - на самом деле это совсем не редкость. десятки тысяч авторов прославились всего одним произведением.

Ма
Мария

Все это конечно достойные произведения. Но иногда мне кажется, что всё что пишу уже где-то было, когда то я это слышала или прочла где-то и нападает тоска))

Всегда Котов!

вот поэтому я и бросил писать лет 20 назад... 🤣🤣🤣

Ма
Мария

Понимаю вас)))

Жанас Бекболат

Многие говорят что после смерти. Но есть творческие люди достигшие величия при жизни. В основном когда его цитируют

Niemand Против Войны

Гонорар получил – вот и состоялся. Большой гонорар – ишо как состоялся. Много больших гонораров – реализовался!

Ма
Мария

Это не критерий. Вон за банан примотанный скотчем гонорар получили.

Niemand Против Войны

Ишо какой критерий, мадам. И банан об этом лучше всего говорит.)

Ма
Мария

Только о том, что люди - стадо баранов.

Niemand Против Войны

Все-все-все?

Vytautas Valaitis

После того как те кто у него учился выпустят учеников не уступающих ему. На фундаменте его мастерства. Не менее 1.

Ма
Мария

После этого планета легко может и прекратить свое существование )

Ва
Вадим

Писатель должен издаваться,
Художник должен выставляться,
Поэт писать, не сомневаться,
А композитор сочинять...

Ма
Мария

Замечательно! ))

Ник Ци

Дааа, творю пока какие-либо наработки есть 👍 👍 Больше года не мог сочинять музыку, чёт вдохновение покидало

Ма
Мария

Это ковидная байда. Такая же вещь и у меня. Ощущение тревоги сбивает все аффирмации. Следовательно и вдохновение на нуле.

Ник Ци

Вообще без связи с внешними раздражителями...

Григорий

Когда достигнет совершенства, либо когда отступают муки творчества, и всё проделанное кажется совершенным

Ма
Мария

👍

Камилов Камил Хамзаевич

После написания и опубликования первой книги получившей признание. Но я ещё свою первую книгу пишу 🌹☝️😄

Камилов Камил Хамзаевич

Мария на личке уже к вам пристаю - творчески 😄☝️🌹

Демонолог Миднайт

После творческого акта. Создания картины, рассказа, стихотворения и т.д. Количество не имеет значения

Демонолог Миднайт

Я бы Асадова))

Ма
Мария

Зачем?)

Демонолог Миднайт

Не нравится он мне)

Ма
Мария

По моему неплохой поэт.

Armen Avanesov

Честно говоря не знаю, пишу стихи,но настоящим поэтом себя не считаю, хотя стихи неплохие и разные

Armen Avanesov

На стихире полно сейчас таких

Ма
Мария

Верю Вам. Так как их полно везде.

Armen Avanesov

Рождество!
Армен Аванесов
Плюс. Декабрь. Рождество!
По традиции бесснежье
Ярко светится окно
Укрепив во мне надежду
На красивый щедрый стол
На румяный бок индейки,
Разноцветный ореол -
То гирлянд горящих змейки
Елка гроздьями шаров
Вся увешена, гордится
Уложить под ней даров
Санта Клаус изловчился
А шипучее вино
Так и просится в бокалы
Отказать ему -грешно
Обожаю вкус мускатный
Так начнется череда
Зимних праздников весёлых
Пляски, гомон, суета
Хвойный запах сотен елок
Очень скоро Новый год
Надо быть на позитиве
Веселись, честной народ-
Счастью нет альтернативы!
Я напиться не боюсь
Радость плещется в бокале.
Рождество, декабрь, плюс
Рано думать о финале!

Ма
Мария

Спасибо! Очень красиво! )

Armen Avanesov

✌️😉

Кр
Кришон

у творческого человека всегда свой шедевр впереди...а реализован он процессом а не завершением

Ма
Мария

Возможно вы правы. В чем то отдохновение найдётся в процессе.