🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Здравствуйте дорогие друзья! Вот сегодня что пришло....Это уже второй случай и по этому решила поделиться.Сегодня когда на негативное событие я отреагировала спокойно не окрашивая его в какой либо цвет(осознала кто я?где я?и зачем я тут?)а просто приняла .Даже где то приняла позитивно...Событие резко изменилось в положительную сторону.вопрос ...Неужели своим восприятием событий мы меняем реальность???

Ответы
Лана*Свет

Прописная истина гласит: не можешь изменить саму жизнь – тогда измени отношение к ней. (Татьяна Устименко)
Если Вы хотите изменить свою реальность, то Вы должны изменить своё мышление. (Роберт Кийосаки)
Не нужно обижаться и грустить,
Жалеть себя - плохое утешение…
Не можешь в жизни что-то изменить,
Ты измени своё к ней отношение...
Неизвестный автор
Если вы хотите изменить что-то малое в своей жизни — измените отношение, но если вам нужны большие перемены — меняйте мышление. (Альберт Эйнштейн)

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Согласна...шикарная подсказка🙏❤️ Благодарю

Сергей Богатов

Не буду углубляться в дебри метафизики.Согласен с Вами,наверное,так оно и есть.Не зря говорят-живи просто-проживешь лет со сто.Амвросий Оптинский говаривал-"Принимай все как есть,как данность-это и есть жить просто".А потом,негативный эпизод может повернуться к нам и положительной стороной.У всякого события две стороны медали.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да точно)

Алексей Соколов

Да, это действительно так и есть на самом деле. Спокойная реакция на любой негатив его просто нейтрализует! Приняв событие с мыслью: "Ну что-же, что случается, то случается к лучшему.", тем самым придаём ему положительный предпосыл, благодаря чему произошедшее в будущем играет положительную роль.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да Алексей .Пусть ситуация и не меняется 100%но она становится мягче и проще проживается...

Алексей Соколов

И из этой ситуации ещё и польза извлекается практически всегда.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Все во благо ...так точно

Таяна

Да. Меня вы вот ничем не удивили. У нас в мозгу есть энергия, которая идет по нейронным связям. Мир вокруг - тоже имеет энергию. Физика. Пространство вас поняла и дало реакцию. Все легко и просто. Поэтому и важно следить за своими словами и мыслями. Мир зеркален: что транслируете то и получаете.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю за ответ...чаще всего последнее время я понимаю что изотерика и физика не раздел мы!!!!❤️❤️❤️.

Таяна

А еще туда же астрология...

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да точно)

Валерий Рудаков

реальность можно поменять-если это зависит от ВАС и ВЫ можете что то предпринять-если же ВЫ не в состоянии повлиять на происходящие события и действия-то от ВАС никакого толку и ВЫ не должны в это вообще вмешиваться-лучше постоять в сторонке

Старый Волчара

Само собой))) Нет событий плохих и хороших, все они нейтральны, происходит как и должно происходить. И только мы их можем "окрашивать" в тот или другой цвет.
Одно и то же событие нас может и радовать и огорчать, все только от нас зависит.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да точно🙏

На
Надежда

Вы знаете, что в квантовой физике был такой опыт: запускали шарики через две дырочки, они падали равномерно, создавая рисунок, но когда человек начал за этим наблюдать пристально, шарики стали падать туда, куда он смотрел

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да так)но иногда накрывает и не справиться)

На
Надежда

Нужно думать только о хорошем, тогда хорошее будет притягиваться.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Я понимаю.но ситуации разные же...карму тоже ни кто не отменял

На
Надежда

Даже если так, нужно жить каждый день как последний, и чтоб не стыдно было в старости.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Всегда быть счастливым 🥰❤️🙏

Сеня

Для себя! мы меняем реальность и чаще видим мир в "розовых" очках)) что не мешает стоящим рядом наблюдать реальность, нравится она, реальность, им или нет, не важно, главное видят и осознают, а не живут и прячутся в "домик"))

Сеня

Зима на дворе)) никто не скажет, что лето))

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Каждому свое...мне не важно какое время года)

Сеня

Тогда пойду дальше, можете не отвечать)

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Хорошего настроения ☀️

Сеня

Взаимно)

Сергей Григорьев

Знаете что? Все люди разные события воспринимают по разному. Зависит от точки зрения. Я тоже умею во всём находить хорошее. Реальность от этого не меняется, меняется наше её восприятие.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

От того что меняется восприятие моделируется ситуация на будущее

Сергей Григорьев

Но реальность так или иначе постоянна. Мы её сами строим, но не своим восприятием событий.

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина. Да, конечно.Я прочитала внешнюю браваду мужчин в комментах. Свое внутреннее состояние они скрывают. Так что, молодец, что не поддаешься на их грубость.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Доброе утро☀️хорошего дня.Вы знаете отвечая на все с улыбкой...жить становиться приятнее❤️не смотря ни на что

Екатерина

Да, все лучшее достается нам, женщинам, с трудом: дети, любовь, семья. Поэтому слабый человек ведётся на лёгкость кажущейся грубости.🙂

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Без мужчин мы тоже ни куда🤭по этому они тоже достойны любви❤️❤️❤️

Екатерина

Безусловно. Нельзя давать им время на провокации а нужно увлекать хорошей доброй интригой)🥰👩‍❤️‍👨

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Абсолютно согласна❤️🙏

Александр

Да именно!То как мы ревгируем,на обстоятелства,притягивает негатив или если мы отреагировали спокойно положительно то энергии притягиваются положительные!)

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю Александр ❤️🙏

Я&
Я & Ты

нет не меняем реальность ,всё испытание и вся жизнь - учение
мы делаем выбор и наблюдаем результат
ты сделала выбор и наблюдала плоды своего выбора

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

А можно даже с улыбкой ...но это без знаний не получиться...ведь если ты не знаешь зачем ты тут,тогда сложно принимать ...

Я&
Я & Ты

без опыта ☝️ни как

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

С этим полностью согласна....главное выдержать опыт

Я&
Я & Ты

а это вопрос стремления,это трудно,легче ведь обидеться чем понимать что да как и почему это...
в наше время невежество стало как религией (образно говоря) люди не хотят проявлять уважение к кому либо но сами ждут уважение )

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да это так...пропала у людей ответственность за людей...и тем более нет принятия происходящего.нас к сожалению этому не учат(

Сергей Пастухов

Иммануил Кант Вам не родственник случайно? Может он вам растолковывал разницу между действительностью и реальноситю?.
А то я всё время путаю.

Сергей Пастухов

Переслегин Сергей Борисович. Толстый такой дядька, С интересным системным мышлением. Но с непривычки слушать тяжело

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Мне не пошло(

Сергей Пастухов

Мне в общем тоже, особенно длинные лекции по "!психоистории".
Но он большой знаток фантастической литературы, а я с детства на НФ подсажен.
Если не лезть в его теории и построения, просто любопытны высказывания о происходящей теперь фигне.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю что поделились)☀️

Сергей Греков

Да, это так и есть, пластичность сознания великолепный подарок себе, в любом событии ищи плюсы для себя, а не вешай клюв под грузом минусов.

Сергей Греков

В этом случае в полном вашем распоряжении.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

А опыт был какой нибудь интересный?

Сергей Греков

Хорошо, расскажу, было правда давно, вознамерился один хлопец голову мне прострелить, но не срослось, ствол разорвало, плохо чистил оказывается, в противном случае шансов не было, пол метра расстояние было примерно, я уже малость философски к таким вещам в ту пору относился, но и прощать не стал, это под дембель уже было, деньги не плохие нам платили, в общем попросил его отдать денежку свою мне, он схитрил, взял их у замполита, а когда я поехал в на вертолет дембельский все представил как вымогательство с моей стороны, естественно умолчал о причине вымогательства, улететь я не успел, меня сняли с борта и под следствие. Обладая определенной наглостью и чувствуя справедливость за собой, взял инициативу в свои руки. Мое предложение прозвучало так: я молчу и отдаю замполиту его деньги. Стрелок не меткий оплачивает созданные им для меня проблемы и все остаются друзьями, так и вышло, со стрелком конечно не в друзьях, хоть больше года в окопах пролежали вместе, а вот с офицерами до сих пор поддерживаем отношения с 94 года.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Значит мы творцы нашей реальности....в любом случае выбор за нами.благодарю что поделились 🙏

Сергей Греков

Конечно, вам тоже спасибо.

Евгения

Интересно... надо подумать.... вообще я тоже согласна с тем, что мы сами выбираем реакцию.... так почему бы не выбрать спокойствие и принятие?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю за ответ 🙏❤️

Бактыбек Эркинбаев

.., у каждого есть своя методика восприятия..., например у меня .., взвешиваю , жду терпением и принимаю решение или оно само уже решается..,!!

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Что то в этом есть)да понимаю о чем вы🙏

Бактыбек Эркинбаев

...,надо придавать значение - "откуда дует ветер".., анализировать тщательно , что происходить и к чему это приведет , отнестись терпением-пришло ли время для принятия решений или не стоит..,!!

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Причино следственная связь)

Сильвия Нагваль

Да, это мощная психотерапевтическая практика. К прошлому тоже применима (к воспоминаниям). Изменения распространяются уже на будущее.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да точно и качество жизни тоже меняется)🙏❤️

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

А как использовать ее к воспоминаниям..?

Сильвия Нагваль

Вспоминать какой-то важный с вашей точки зрения момент, и заново переживать его так, как вы написали в вопросе.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Только меняя отношение,и эмоции ?

Сильвия Нагваль

Так же, как в вашем вопросе )

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю 🙏❤️ буду пробывать с прошлым)

Яду Хари

О,да! Когда Александр Македонский встретился с йогом, тот ему сказал,что ты глупец ; какой смысл завоевать весь мир но не изменить себя.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Что то в этом есть

Яду Хари

Мы можем менять реальность , если обуздаем свой ум

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Начинаем с себя🙏❤️

Яду Хари

🙏

Николай Ушаков

Экстаз,как результат секса окрашивает реальность ярче, скрашивая негатив от стеснительности,неудобств и трудностей договорённости!

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Не понимаю

Николай Ушаков

Восприятием события,его окрасом и меняется мир!

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да точно)

Ведающий.

Именно так! Каждый их нас видит мир воими глазами. Нет негативной энергии. Она нейтральная. Вопрос в том, как вы её определите для себя.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да так точно🙏

Ведающий.

👍🤝