Александр Князев

Как реально устраивается "Схождение благодатного огня"?

Ответы
Валентина

«Изучив древние рукописи и тексты, книги и свидетельства паломников, - пишет А.А. Осипов, - он доказал с исчерпывающей точностью, что никакого "чуда" никогда не было, а был и есть древний символический обряд возжигания самими церковнослужителями лампады над гробом».

Dasha Nov

не знаю, это вопрос спорный , лучше его и не обсуждать , ну есть он и есть , а мне от него ни холодно ни жарко

Ольга Зайцева

схождение видела только по телевизору, а свеча есть настоящая,зажена при схождении,привезли в подарок

Рахиль Грааль

Не могу точно ответить..Я была в этом месте в Иерусалиме ..и видила вск своими глазами..это чудо!

Ал
Аля

да кто его знает, как... Только неправильно всё это. Мы должны быть ВЕРУющиими! т.е. жить ВЕРОЙ.

Наталия Галат

Всем неверующим в это чудо Господне,надо совершить паломничество и увидеть своими глазами.

Борис Капралов

ОН РЕАЛЕН ТОЛЬКО НА СВЕЧАХ И ЕГО КРОМЕ БЛАГОДАТИ БОЖЬЕЙ НИКТО И ННИКОГДА НЕ УСТРАИВАЛ

Ида Андреевна Калюжная

Легче спросить у химиков.они знают много "чудес". Кстати и почудесатее...

Ел
Елена

Хочется верить,что по телевизору показывают настоящее схождение...

Грета

не видел? это реально чудо. ради этого стоит съездить в Ершалаим.

Татьяна Орлова

Мужик в ночнушке прячется и там делает фокус.Страшная тайна РПЦ

Любовь Lyubov

а этому есть какое то объяснение? По моему здесь все реально..

Ilona Muravskiene

Никогда в реале не видела. Все мечтаю поехать посмотреть.

Анастасия Русских

А по мне видно,что я знаток по части славянских обрядов?

Надежда Ожеред

а в чудо вы совсем не верите, хотя бы ради разнообразия?

Ведьмачья Ласточка

я верю в Бога, поэтому верю, что огонь даётся Всевышним

Людмила Невзорова

хороший вопрос.. говорят - чудо, но что-то здесь не так)

Дмитрий

ну боженька там сверху зажигалкой чирк.......и усе))))))))

Эл
Эля

там свои приемы, в интернете все написано подробно

Ирина Лютова

спичками или зажигалкой....может огнивом....не знаю