Сергей Горбачев

Не могу слышать вальс из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь", песню "дельтаплан" Леонтьева, и пару других песен. Очень тяжёлые воспоминания накатывают настолько сильно, что всегда переключаю каналы, или выключаю радио.
Есть ли музыка, которая на вас, так же действует?

Ответы
Майя Петрова

Есть. Одна песня, вроде безобидная, весёлая. но слушаю со слезами: там звучит имя давнего друга юности, оч хорошего человека, он рано умер, молодым - что-то врожденное с сердцем (никогда не любил об этом говорить)...

Галина Смирнова

Мне тоже нравится вальс Доги из фильма "Мой ласковый и нежный зверь" Обязательно накатываются слезы.Также не могу слушать "Вальс цветов"-та же реакция.

Забавка

Есть мелодии, которые просто вызывают неприятные ощущения...вальс Дога тоже не нравится...)

Та
Татьяна

Да, есть. Тоже связаны с тяжелыми воспоминаниями.

Сергей Горбачев

Какие?

Та
Татьяна

Связаны с общением с мужем на стадии знакомства (т.н. наши песни). Не могу их слушать после его смерти.

Сергей Горбачев

ясно

Lady Winter 🇷🇺

Есть такая. Все тоскливые мелодии очень не люблю

Любовь Вотинцева

НО НА мня она действует положительно я радуюсь !

Сергей Горбачев

Это хорошо!

Наталь

Есть. Органически не выношу голос Анны Герман.

Сергей Пастухов

А Как с Вертинским?

Наталь

Не кумир, но кое что у него просто очаровательно! Обожаю легкую картавость)

Сергей Пастухов

Не поэт, не вокалист, актёр специфично..
Но отдельное явление.
Мне тоже не нравится пение Анны Герман. Но она как явление тоже наверное где-то отдельно.

Наталь

Несомненно. Я признаю её уникальность. Но восприятие музыки не поддается анализу, это на уровне химии))Торкает - не торкает)

Наталь

🤝🥂

Natalia Kendesh

Все имеет свои вибрации

Валентина Мезрина

есть, но слушаю до конца, покрывшись мурашками

Мила

Конечно есть, музыка сопровождает нашу жизнь.

Fedor Bogdanov

не каждому дано, однако

Francheska Dolly

Одиночество -сволочь,гагарина-кукушка

ナイ
ナイアガラ

А я могу, он такой лёгкий и воздушный))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

А мне очень дельтоплан нравится😏

Та
Тай

я стала сильней этого, переросла))

Юр ..Спб

особенно от твоей фамилии

Та
Тамара

"Не обещайте деве юной..."

Ле
Лета

Есть, но не переключаю

Сила Ветра

Нет. Я прошлым не живу

Вера Попова

снег кружится летает

Константин

Зеленоглазое такси

Татьяна С.

Адажио Альбинони