Натали Я

Задача для 11летних детей. "Коля прочитал 30 страниц книги в понедельник и одну восьмую часть книги во вторник. В среду он прочитал оставшуюся четверть книги. Сколько страниц в книге?".

Ответы
Ни
Николай

Кляйн прочитал четверть книги в среду, тогда вероятно, он прочитал три четверти (6/8) в предыдущее дни. Известно, что во вторник он прочитал лишь 1/8, тогда в понедельник им было прочинато 5/8 книги. Выходит, 30 страниц – это 5/8, так, что 1/8 книги – это 6 страниц.

Натали Я

Есть такое в интернете.

Ни
Николай

Это точно.

Колосова Наталья

Если оставшаяся часть 1/4, то он прочитал 1-1/4=3/4. Эти 3/4 складываются из 30 страниц и 1/8. То есть 30 страниц =3/4-1/8=6/8-1/8=5/8. Если 30 страниц =5/8, то в книге 30/(5/8) =30*8/5=240/5=48 страниц. Ответ:48 страниц.

Натали Я

👍

Владимир

Много и точно больше 30.... пускай заканчивает с донцовой и будет интеллектуалом... а если честно заморачиваться лень)

Рамиль

Арктангенс альфа равен дискриминанту из творительного падежа при условии что денеричастный оборот равен нулю.

Натали Я

🤷‍♀️

Ina Jin D Rin

48 страниц 📄

Натали Я

Верно, 48.

Александр

Хм... 30 - это пять восьмых. Получается, что одна восьмая - это 6 страниц, а четверть - это 12 страниц. Итого 48.

Натали Я

👍

Александр

Пришлось подумать довольно долго. Но какие-то знания еще остались. )))

Натали Я

🙂это хорошо.

Артёмка

30 + 1 / 8 *x+ 1 /4 x = x x - ? 1 / 8 * x + 1 / 4 * x=1 / 8 * x+ 2 / 8 *x= 3 / 8 x x - 3 / 8 x = 5 / 8 x 30 = 5 / 8 x 6 = 1 / 8 x x = 6*8 = 48 Ответ: в книге 48 страниц

Натали Я

Молодец Артёмка! Ответ верный.

Артёмка

🥰

Ол
Олег

11летние дети спать должны давно... а хотите я вам колыбельку из сопромата почитаю?

Натали Я

Хочу

Ол
Олег

давайте завтра... всё-таки пятница... пятница вечер....

Натали Я

🤔

Ол
Олег

ммм... я злючий на песни... а это вот как-то даже, да?

Натали Я

Не знаю как ответить ...поет хорошо, но песня для меня не очень, может я чего-то не понимаю...

Ол
Олег

а я не возражаю... может и понимаете. мне откуда знать?

Натали Я

Ну, да, у каждой песни есть свой слушатель.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

А что читал Коля? 11 летних как раз на политику и разводят! Кричал слава Украине?)))

Натали Я

Вы против? Разве не болит душа за невинно убитых украинских детей?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Натка! Ты чего? Я за Российских, за всех! Я не Россия! Я больше понимаю чем вы! Моя точка зрения. Так у всех всех зомбят СМИ! Боже какой бред! Остановите эту войну кто нибудь!

Натали Я

Да, остановите!!! 🙏🙏🙏

Wladimir Wladimir

если это для 5-го класса, то задача нормальная.
Если для 6-го - легкая

Натали Я

А для Вас?

Wladimir Wladimir

для меня, как для пятикласника)

Натали Я

👌

Николай Дубровский

Когда это я одну восьмую прочитал? 😉 8 страниц и то хорошо!🤭😁

Натали Я

👍

Вячеслав Чистяков

я читаю только в туалете и сколько страниц за сеанс не считал

Натали Я

В своем городе?

Вячеслав Чистяков

мы лауряты всероссийско конкурса патриотической песни. просто наберите аромотерапия концерт

Натали Я

Удачи Вам и творческих успехов!

Вячеслав Чистяков

Обиделась ? Не хотел

Натали Я

Нет, у меня друг был на Цоя похож, пропал, лет как 10, жалко и его и В.Цоя... Хорошая группа, память о нем несёте, поэтому и желаю Вам успеха.

Владимир Ляпин

Запросто решали такие задачки. Дроби в 3-м классе начинались.

Натали Я

Я уже и не помню...по-моему, у нас в 4 классе или 5.

Алексей Генералов

И чего? Это какой класс? Они действия с дробями уже изучили?

Натали Я

5класс. Вот такие для детей задачки, не каждый взрослый решит...

Алексей Генералов

Это нормальная задача для 5-го класса. А взрослый не каждый решит, потому что уже всё перезабыли, хотя по сути в дробях нет ничего сложного. Тут больше логика и сообразительность нужна, а тут да, согласен, что не у каждого из нас они имеются.

Натали Я

👌☺️

Алексей Генералов

На то и учат нас, чтобы развивать в нас эти качества.

Светлана Из Деревни Нагаркот

1-1/4=3/4. 3/4=6/8 6/8-1/8=5/8 30=5/8 1/8=30/5=6 8/8=6*8=48 страниц или 24 листа

Натали Я

🌹

Любовь Ф

х - количество страниц. 30+1/8х+1/4х=30+0,125х+0,25х=30+0,375х,

Натали Я

Хорошо

Олег

+1 чтобы книжка не из запчастей состояла.

Натали Я

Ход мыслей улавливаю, но ответ жду ...

Олег

В высшей математике, не решаемому уровнение прибавляется единичка. Знаете почему? Она при умножнении обнуляеться. 48

Натали Я

🙂

Clan

Задачка на сложение. Даже считать не стану.

Натали Я

Имеете право.

Warlock

...А среда это уже на следующей неделе ??...

Натали Я

На 3 день, там немного осталось...1/4 всего -то 12...

**
***

У меня ребёнок в 3ем классе. Ещё не дошли.

Натали Я

Ещё рано.

Нептун

48, у других списал, чё напрягаться то 🥱

Натали Я

Постарайтесь и решение списать...

Нептун

незачем

Натали Я

🤷‍♀️

Юра К

1/8 книги - кто из школьнипов знает это?

Натали Я

С 11 лет знают