Ирина Лезинская

Обращаюсь к кинологам У нас две собаки маремма-абруцкие овчарки почему когда я им даю еду они бегут к чашкам только после моего ухода и делают вид что это им неинтересно Собак выростили с 2х месячного возраста сейчас мальчику 1,2месяца а девочки 8 месяцев

Ответы
Людмила Лебедева

У нас всегда жили овчарки. И тоже никогда не ели в нашем присутствии.

Ирина Лезинская

Спасибо! Вы меня успокоили видимо у них так принято-- не чавкать перед хозяином!

Людмила Лебедева

Я тоже так думаю. Воспитание на генетическом уровне.