Неклюет

Станет ли легче грузовик перевозящий голубей, если голуби будут летать в закрытом кузове?

Ответы
Александр Самойлович

если водитель не будет резко тормозить

Неклюет

Не вижу связи

Галина

легче голубей?)))))

Неклюет

Третий закон Ньютона: Сила действия (сила взмаха крыла) равна силе противодействия (отдача пола кузова)

Галина

что-то как-то притянуто за уши)))))) ладно, не буду больше Вас донимать)))) хотя.... Кто-нибудь это проверял эмпирически?

Неклюет

Конечно. Это из передачи "разрушители легенд".

Галина

блин... лучше бы не говорили))) не доверяю я этим постановам)))))) Пообсуждаю с умными одноклассниками эту тему... мальчики мозги не засушили у плиты)))))

Неклюет

Так они ничего не объясняли, просто опытным путем установили. А на вопрос "почему?" ответил я сам. Здесь не надо быть ученым, а знать, что из ничего чего не берется.

Резеда Идрисова

не станет. 😀

Неклюет

Что ясно

Резеда Идрисова

мне сегодня не слыхать ответа.

Неклюет

Чтобы взлететь, голубю надо оттолкнуться, а отталкивается он о воздух, который внутри кузова, воздух давит на пол кузова с такой же силой ск. весит голубь. Значит вес автомобиля не измениться.

Резеда Идрисова

спасибо. дошло.

Elvira Pesotska

ПУСТЬ ЛЕТЯТ....

Elvira Pesotska

ПУСТЬ ЛЕТЯТ...

Неклюет

А какой из них плов получается!

Elvira Pesotska

ЧТО...

Неклюет

А из барана еще лучше

Elvira Pesotska

о кей...

Светлана Михеева

Думаю, да

Неклюет

Ответ "нет", вот только почему?

Светлана Михеева

Не догадываюсь

Галина Завадич

НЕТ

Галина Завадич

Я вам -про Чапаева намёк

Неклюет

Ответ "нет" верен, но нет объяснений

Галина Завадич

Вес голубей в воздухе не исчезает

Неклюет

Пусть будет так.

Галина Завадич

ОК,пока-пока

Римма Чечётка

Да.

Неклюет

Постарайтесь объяснить

Римма Чечётка

Они же не давят на пол кузова,соответственно не добавляют веса машине.

Неклюет

А если подумать. Ответ не верен.

Римма Чечётка

Что,машина тяжелее станет?

Неклюет

Вес не изменится

Римма Чечётка

Вооот.

Неклюет

Мне интересно почему не измениться

Марина Мирных

да

Марина Мирных

так я и подумала,но побоялась лохануться))

Неклюет

Бояться не надо, главное предохраняться.

Марина Мирных

поздно))

Неклюет

Пугачева

Леди Мила

да

Неклюет

Объяснить можете?

Леди Мила

они же на дно давить не будут

Неклюет

А если я скажу, что вес не изменится, тогда как?

Леди Мила

сам грузовик останется прежним.. а вот по сравнению с тем, когда взвешивали с сидящими голубями, легче

Неклюет

Хоть с сидячими, хоть с летающими вес не изменится, осталось найти ответ почему.