C18H25No(Hbr)

Для тех кто читал Ветхий Завет. Бог создал Адама потом Еву, после известной истории с яблоком у них появились дети. Людей на этот момент было четверо, когда Каин убил Авеля осталось трое. Но в разговоре с богом есть такая фраза: Быт.4:14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня. КОГО ОН БОЯЛСЯ, ЕСЛИ В ЖИВЫХ ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО АДАМ И ЕВА???

Ответы
Жанна

внимательно почитайте Бытие 26 - 30, " Создадим человека по нашему образу и подобию......" и Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.Затем Бог благословил их и сказал :"Плодитесь и размножайтесь, наполняйте Землю.... " это первое упоминание того что Бог создал мужчину и женщину и сказано что они должны господствовать на земле Читаем далее Бытие 2:7 " И создал Господь Бог человека их праха земного, и вдунул а лице его дыхание жизни и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай а Эдеме на востоке и поместил там человека.. которого создал." А теперь подводим итог, речь ведется о совершенно разных людях не так ли? Первые были изначально поселены на земле, и сказал Бог им идите плодитесь и размножайтесь, наполняйте земле. Тогда как Адам был создан позже и поселен в Эдем вместе с Евой, и далее если смотреть также в Быт. 4:16 и пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Эдема 17 и познал Каин жену свою, ей просто неоткуда там взяться если считать что единственными людьми на земле были Адам и Ева. Так что подводя итог этому, могу сказать что скорее всего Адам не был первым человеком на земле, и если принимать этот факт то много становится на свои места.

Жанна

И почему вы считаете что там было именно яблоко?

Вера Авраменко

Это не первые дети Адама и Евы, это первое убийство...в библии описаны основные события которые должен знать человек что бы не погибнуть и не всё буквально нужно понимать, если описывать всё что происходило ... бумаги не хватит))) и замучаетесь читать)

Вера Авраменко

Найду почитаю ещё раз, может что то не так поняла...

Вера Авраменко

Это вам так кажется вы слишком самоуверенная девушка и это вобщем вас не портит, и то что вы пытаетесь до истины докапаться это тоже плюс...

Вера Авраменко

Благодаря вам я опять начала библию читать)))

Я не самоуверенная, я просто уверена в том что говорю, это моя черта характера...

Вера Авраменко

Ну я тоже уверена что говорю, это черта характера любого человека...

Виктория

Люди того времени,когда писалась книга Бытия не умели предохраняться и знали ,что здоровая женщина репродуктивного возраста может рожать каждый год плюс двойни,тройни и т.д.Поэтому они не нуждались в лишних объяснениях.

Рома Ст

Открой инет и прости кто такая Лилит это первая жена Адама .тут нетакто просто.просто если будеш рыть в том направлении. Ты найдеш что после левой правой щёки Нада и мечь в ножнах держать

C18H25No(Hbr)

вопрос касетелен лишь того изложения Ветхого Завета который публикуется в первой части Библии, без всяких капаний, согласен можно и к заповеди не убий придраться ведь там продолжение есть

Рома Ст

Слушай ты невидеш что там .все что написанно почти в каждом законе страны есть неубей неворуй и тд . это в течении тысяч лет .а как было по правде богу известно

Да, да!! И с кем он семью завел и народил себе детей!! Проповедники все умные пока логичный вопрос не задашь... И спорят, а как в тупик поставишь, желают всего доброго и откланиваются...

C18H25No(Hbr)

ну тогда вы в теме, другие ответы почитайте там интересно)))

Обязательно))) спсб

Nata Fadeeva

Бог ещё создал людей. А Адама и Еву создавал в раю, потом их оттуда и изгнал. И они пошли к обычным людям. Завтра подберу цитату (Библия в комнате, свет придётся включать).

Nata Fadeeva

Для шиваиста такой выбор абсолютно равнозначен любому другому.

C18H25No(Hbr)

но со стороны европейца это аутизм в квадрате))

Nata Fadeeva

Европейцы - это абсолютно другая культура (греческая философия и римское право).

C18H25No(Hbr)

а Славяне тогда кто? тот кронштейн весов который между этих чаш находится?

Nata Fadeeva

Нет, славяне абсолютно в греко-римской культуре (до татар). Северные варвары, вроде германских племён.

Petty Zinger

меня больше интересует, как Адам и Ева Каина умудрились женить!!! их же всего трое на земде было! НА ком???на козе???

Petty Zinger

суть в чём - у кадого своя инстина. и библия - это обычная книга. кто-то может в неё верить, кто-то нет

Вера Авраменко

В любой религии все стремятся к добру к любви я думаю это и есть Бог в которого вы не верите... если библия обычная книга почему её не все понимают, точнее мало кто понимает...

Petty Zinger

Физику тоже мало кто понимает, однако все прекрасно знают, что гроза - это природное явление, а не гнев божий

Вера Авраменко

Не вижу связи...

Вера Авраменко

Избавьтесь от раздражения научитесь слышать добро в своём сердце и тогда будете понимать кто написал библию... читая её и рассуждая по ней.. дядя Вася таких вещей не напишет о которых там говорится...

Маркуш Крэй

Вероятно у Адама и Евы появились потом еще дети, возможно они жили ояень долго и много нарожали, образно говоря

C18H25No(Hbr)

если это было потом как он мог боятся в данный момент?

Маркуш Крэй

Ну он о будущем своем говорил же

Aleks

Боялся змия,который есть зло,но приходит к нам без оружия и с ужасными намерениями.Это человек.

Ак
Аквамарин

Это слова Каина вообще-то. И после этих сыновей у Евы рождалось много деток.

C18H25No(Hbr)

вообще-то так и написано)). а по поводу детей не было их тогда и Каин не пророк чтобы знать о них

Ак
Аквамарин

Тогда тебе вопрос, умник. Если Адам, Ева и Каин остались втроём на земле, откуда тогда у Каина появились жены?

Ак
Аквамарин

Причем их было 2

C18H25No(Hbr)

так его всетаки не завалили?)))

Ак
Аквамарин

Его первой женой стала его сестра, а вторая-племянница. Откуда спрашивается?

C18H25No(Hbr)

то есть Иудеи появились при помощи инцеста? мне как то Сварог ближе, и так глубоко я не капал, достаточно было упрощенный вариант прочитать чтобы десятки нестыковок найти

Ак
Аквамарин

Ну понятно

Истинный Грешник

ТЫ БОГА ЧУВСТВУЙ! А НЕ ЗАБИВАЙ ГОЛОВУ ВСЯКОЙ НЕ НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!

C18H25No(Hbr)

есть Сэр!

Ал
Алена

У них еще были дети и дочери были,просто о них не говорится

C18H25No(Hbr)

ну тогда у буратино и мальвины киборг родился))

Айжан

у тебя интересный вопрос я бы тоже хотела знать ответ

C18H25No(Hbr)

у меня к сожалению нет ответа, истину мы узнаем когда будет вырыта яма и нас посеют

Айжан

так потом будет поздно и нам уже будет все равно

Владислав

Речь про эго,с богом не встретиться не убив его

Елена Данилова

люди это название.. были еще и нелюди и пр пр пр

Елена Данилова

вы про адама и еву и их детей... ну и почитайте про евреев

C18H25No(Hbr)

меня интересует лишь одна книга(ветхий завет) с одним содержанием без трактовок и домыслов за тысячелетия. понимаете о чем я? если нет то тогда как бы вы ответили на этот вопрос будь вы священником желающим обратить в христианство славянского варвара в веке так в 5

Елена Данилова

ветхий завет это евреи. ну вот и читайте про их кастовость

C18H25No(Hbr)

вообщем ответа у вас нет, как я понял. суть вопроса на самом деле в кучах нестыковок "священного писания" и миллионах трактовок

Елена Данилова

ок. это ваш выбор

Vladimir Sharapov

все смертны кроме души.адам и ева давно умерли

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

кроме Адама и Евы На Земле были и другие люди

C18H25No(Hbr)

Значит Вы утверждаете что Ветхий Завет лжет или Адам и Ева не первый проект по созданию жизни?)))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не знаю. и сыновей первенцев у них было трое Каин, Авель и Сиф

C18H25No(Hbr)

первенец он один даже если тройня родилась, все-равно трое это мало, родители не тронут а брата и завалить можно было)))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

они не тройня, просто первые три сына, а за 900 лет Адам с Евой родили 33 дочери и 23 сына

C18H25No(Hbr)

но на тот момент Каин не мог знать о будущих родственниках))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

почему не мог то?

C18H25No(Hbr)

по той же причине, по которой я не могу знать кто родится у моей дочери сын или дочь и родятся ли они вообще, Бог не мог так жестоко обойтись со своим творением дав ему дар предвиденья и лишив его непредсказуемости жизни

Ел
Елена

Ой, не смеши! Сколько можно мусолить сказки?

Татьяна Писаревская

Ещё до Евы Лилит была и оочень плодовитая

C18H25No(Hbr)

вы это иудеям скажите))) у нового тоже куча нестыковок

Татьяна Писаревская

У кого как, я не считаю ни одну религиозную книгу притчей во языцах

C18H25No(Hbr)

ну тогда и Лилит могло не быть))

Татьяна Писаревская

Так и всего что в ветхом завете, как и в любой религиозной лит-ре могло не быть или было по-другому, просто древние люди с их мифологическим восприятием мира так это восприняли и записали

C18H25No(Hbr)

короче нашли два скептика о чем поговорить)))

Анна Демьянова

👍 у меня тоже много вопросов к Отцу.