Леонид Щербаков

Сколько оттенков цветов на мониторе компа?

Ответы
Константин

По байту на канал - 2 в степени 24, около четырех миллионов

Леонид Щербаков

Браво!

Александр Жук Эстония Таллин

допустим 65536оттенков

Леонид Щербаков

Очень близко, но немного ошиблись - всего 256 ! Спасибо Вам и удачи! Привет Эстонии , моя первая любовь в 14 лет живёт в Эстонии ,в Локсе!🤝😊

Александр Жук Эстония Таллин

а как понимать восклицательный знак после 256 ведь это факториал тоесть все числа перемноженые а это не реально да в локса бывал дважды по работе правда почти ничего несмог увидеть

Леонид Щербаков

Нет,нет НЕ ФАКТОРИАЛ, я в курсе!Я просто пошутил, что Вы назвали близкое чмсло. Это просто 256 и смешение их даём такое множество оттенков.

Александр Жук Эстония Таллин

всего есть три цвета и 256 уровней яркости так 256 *256*256вот и все правда человеческий глаз аточнее монитор не всякий можетвоспроизвести это количество цветов

Леонид Щербаков

Не, три маловато! Базовых 7 цветов ,как у радуги!

Александр Жук Эстония Таллин

я не говорю о базовых цветах а о цветах монитора а их ровно три цвета а все остальные есть различные яркости трех цветов

Леонид Щербаков

Браво!

Th
Theodore

32 бита

Th
Theodore

Ты неуч. Если у Ньютона было 6 цветов, а у тебя только 3.

Леонид Щербаков

Кто тебе сказал о трёх?! Ты многоточие НЕ ВИДИШЬ! Темнота некультурная! Не хами в эфире! Ньютон НЕДОУЧЕННЫЙ!

Th
Theodore

Малыш, у меня образование, а ты просто урод

Леонид Щербаков

Образование тут НИ ПРИ ЧЁМ! Потому что ты БЕЗМОЗГЛЫЙ ДЯТЕЛ !!! А я - к.т.н. с дипломом СССР! А свой диплом засунь себе в .... известное тебе место! Только встань сначала!

Th
Theodore

Ты самоуверенный дурак, а не ктн. Ты не состоялся в жизни, сидишь в Спрашивалке и умничаешь, потому, что в реале ты нафиг никому не нужен. У монитора 16 млн цветов, а если ты не согласен - иди убей себя об стену.