Андрей Бахмут

Можно ли самостоятельно выбирать вакцину против COVID-19? Мне тут гонят, что Спутник Лайт колят только тем, кто официально переболел. Какие ещё есть отечественные вакцины?

–5
Ответы
Татьяна Черненкова

На сегодняшний день в России зарегистрировано 2 вакцины. Первой стала Гам-КОВИД-Вак – двухкомпонентная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, торговая марка «Спутник V». Разработана российским научно-исследовательским центром микробиологии и эпидемиологии им. Н. Ф. Гамалеи. Зарегистрирована 11 августа 2020 года.

Наталья Плаксина

Я тоже болела, но мне сказали, что если нет официального потверждения, то это не считается, таковы правила! Моя мама наблюдалась у врача и лежала в больнице с ко видом, у неё всё официально, есть запись, нужные документы и поэтому у неё есть код переболевшего!

Николай И.м.

Канешн!! Из того набора что есть в поликлинике. А какую лучше тебе - скажет опытный терапевт.. Правда, таких сейчас единицы)) Какие есть - погугли))

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Какую вакцину завезли в поликлинику, такую и колют. Многие даже не интересуются, какой вакциной их укололи.

Илья

не вакцинируюсь, считаю что народ дурям. Мамина родственница чуть не умерла от вакцины.

Наталья Плаксина

Для первого раза идеально подходит спутник v! А для повторной вакцинации спутник лайт!

Эдя Пск

Главное - НЕ Спутник и его производные. Колись мертвыми - Эпиваккороной, например.

Андрей Бахмут

Так их нет! Ковивак предлагали за 6500 прививку на другом конце города ((((

Эдя Пск

Ничего, на Гинца уже за фейк заявы с СК пишут.

С. Н. Н. (Z)

щас вам насоветуют!!..здесь только диванные эксперты сидят , а не специалисты))

Л.
Л.и.л.и.я

Врачи ковиваком прививаются ) Только его мало и хрен найдёшь где поставить

Андрей Бахмут

Вот! И я хочу, де нет нигде (((((

Галина Татаринова

Не-а даже переболевшим двухярусную колят... лайт только для ревакцинации..

Владимир С

Попробуйте обратиться напрямую к докторам, а не к диванным специалистам.

Mihail Kiranow

Как когда-то сказал Форд, можно выбрать любую, если это будет "Спутник" 🙂

Th
Theodore

Спутник Лайт это та же самая вакцина, первая фаза, что и просто Спутник V

Валерий

Есть эффективная, но стоит 160 тыс $. Не помню в какой стране разработали

Галина Локтева

Объясните мне медику,для чего колоть вакцину,если человек переболел?

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

документ , который подтвердит, что в прививке не нуждаетесь)))

Андрей Бахмут

Да сдал я на антитела! Более 460! И всё равно QR код это не заменит!

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

неее я щас не об этом))). Это я понимаю))

Галина Локтева

Тогда о чём?

Валерий Толоконников

Есть еще российские вакцины. У Жириновского спросите, он все 3 колол.

Ва
Валерий

водка.самая надёжная вакцина и колокольный малиновый звон

Ал
Алевтина

По мне, они все на один раствор, название разные...

Андрей Бахмут

Разница есть. Ковивак, например, содержит ослабленный реальный вирус, в отличии от остальных. Погуглите!

Ал
Алевтина

Пишут красиво. Гаркалин был привит ковиваком

Ирина

выбираете,от которой помрете быстрее?

Андрей Бахмут

Да... Это у вас неизлечимо... Бедаська!☹️

Валерий Дементьев

лучшая вакцина-собственный иммунитет