Станислава Левицкая

Самое страшное,что живёт в человеке,это ненависть!Она не дает спокойно жить и съедает его изнутри!??

Ответы
Трижды Кот

Самое сильное чувство – разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования – пустота.

Станислава Левицкая

Это верно..но это порой перерастает в ненависть.

К.а.н.он

Вполне возможно. До сих пор ненавижу свою мать. Она уже умерла. О мертвых - или хорошо, или ничего, кроме правды. И эта Ненависть меня жрет. Согласен

Михаил Пухов

Это, конечно, пакость но не самая страшная. Самая страшная это гордыня. Имено она собирает все пакости вместе и не дает им разбегаться.

Станислава Левицкая

Годына не прибавляет ненависти..

Михаил Пухов

Ошибаетесь. Она лишает человека возможности любить других. Делает его самовлюблённым, и отрицать все то , что ему не нравится. А не нравится ему все, что он не может принять в своем мировоззрении. А это приводит его к конфликтам с окружающим.

Станислава Левицкая

Тогда гордыня у большинства жителей Украины,которые сейчас,во время войны ,стали ненавидеть русских??!!

Михаил Пухов

Мне не приятна эта тема. Но это видно по тому, что они ни приемлют разумное.

Вера Гудкова

И зависть тоже очень плохое качество, она и вызывает ненависть.Первый раз с этим столкнулась.

Анатолий Иванов

Спокойно жить не дает-верно! Но изнутри не съедает,а даёт веру в лучшее!

Сигизмунд.

Думаю зависть похуже будет. Ненавидеть врага можно, а иногда и нужно.

Миннигель

Возможно, но я всех люблю, а кого не люблю они где то далеко от меня

Чужой

И ещё зависть, именно на ней чаще бывает основана ненависть.

He
Helen

Самое страшное в человеке, это страх, от него вообще умирают

Ди
Дикая

Да. Поэтому многим желаю быть добрее, особенно женщинам😉

Елена Данилова

А что есть ненависть, и когда она появляется, и для чего?

Владимир Ковалев

Но до сих пор никто не подскажет, как от нее избавиться.

Станислава Левицкая

Это трудно преодолеть..

Владимир Ковалев

Согласен. Месть это страшно, особенно, если она длится веками. (пример: Ромэо и Джульета, Капулетти и Монтекки)

Станислава Левицкая

Это классика..в жизни все более реалистично.

Владимир Ковалев

Вендетта, до сих пор существует. Правда уже не в такой форме.
Иногда появляется вопрос: "Почему в России, после войн Наполеона, к французам относились хорошо, а вот немцам, точнее нацистам до сих пор простить не могут.

Станислава Левицкая

Давно уже все простили..Осталось только понятие -фашист,нацист,которое лепят всем жителям Украины.

Владимир Ковалев

Лепят но все и не всем, а только, тем, кто со свастикой и другими атрибутами нацизма. Но больше тем, кто делает как они. А остальные не виноваты, что у них есть таковые.

Ваша Маша

да, отвратительное чувство, но таких много, к сожалению

Александр Жданов

так ненависть всегда жиждется на жадности и зависти...

Станислава Левицкая

Или ревности и изменам..

Александр Жданов

так и они так же базируются на зависти, мол где то лучше...

Анатолий Муйтуев

Ну и хрен огородный с ними, пусть маются ненавистью...

Лана ******

Есть ещё и другие чувства, разрушающие человека…

Игорь

Разве только она?Да и не просто так она возникает.

Димка

А по каким признакам любить, товарищи? 🖼

Санёчек Я )

😱 да тыы чтоо 😂 аххаха это давно известный факт

Ангелина Петровская

Каждый сам выбирает любить или ненавидеть