Вадим Пятаков

- Правильно, - сказал Рендер, - но хороший тон не всегда уместен.
- По-твоему, человек и извиняться не должен?
- Это каждый решает сам для себя, иначе это не имеет смысла.
- В таком случае, я решил, что не требую ни от кого извинения, но если кто-то желает извиниться, я приму это как джентльмен, в соответствии с хорошим тоном.
(ц) Р. Желязны.
А для вас как? Хороший тон - это моветон?

Ответы
Никто Из Ниоткуда

Моветон! Нужно всегда начинать с хорошего тона, а дальше будет видно, какие "ноты и аккорды", играть в следующих тактах!)))

Вадим Пятаков

Вот это верно сказано! Согласен всецело!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Говорят, человек должен уметь ходить по вертикали ввех и вниз, и разговаривать со всеми на их языке.))

Вадим Пятаков

Наверное правильно говорят. По крайней мере я с ними согласен )))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот и чудненько)

Галина Золотарева

Это хороший тон!!!☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Галина Мамаева

Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями.

Т.l.

...как бы там ни было,но это заложено в крови. У меня получается сплошной "моветон".)))

Вадим Пятаков

Главное - что бы хорошо получалось, и тогда - это уже хороший тон ))))

Т.l.

...вроде ничего,порой смешно даже...самой.))

Вадим Пятаков

И смех не может быть моветоном по определению. А если у кого-то нет чувства юмора -это уже их проблемы. Вот это абсолютно правильно! ))))

Т.l.

...вот человек! Понимающий,скажу так.)))

Вадим Пятаков

Спасибо! Жизненный опыт )))) Сын ошибок трудных.

Ольга Острикова

вообще то не тон нужен людям,а качества которые определяют в нас человечность.

Лариса

Это залог хорошего настрония и своего и чужого.Что так трудно быть вежливым?

Вадим Пятаков

Это каждый решает для себя )))

Лариса

Это затратно быть хамом

Вадим Пятаков

Ох! Есть много причин не любить хамов и не быть ими, но такую я слышу впервые! Нельзя ли развить мысль? Хотелось бы послушать...

Лариса

Вы вступает в полемику с хамом. Невольно в ответ хамите.Итог каков?Испорченное настроение и это нужно пресекать.

Таня Вечность

Это хроники амбера,. Каждый раз я решаю индивидуально

Вадим Пятаков

Нет. Это "Мастер снов".

Таня Вечность

Надо почитать я только десять хроник прочитала

Вадим Пятаков

У него много стоящих вещей. Почитайте ))

Людмила Бондаренко

Ну по крайней мере,элементарное уважение..

Вадим Пятаков

И, кстати, совершенно с Вами согласен, что изначально должно быть полное уважение к людям, и уж после... как дело повернётся )))

Людмила Бондаренко

Как карта ляжет,но всё-таки не опускаться до их уровня

Людмила Бондаренко

Не поймут по-культурному,можем и на их языке поговорить,чтобы дошло..

Вадим Пятаков

И даже нужно...

Галина Азадалиева

Вадим, вопрос риторический?

Вадим Пятаков

Как оказывается, не совсем ))) Есть мнения...

Вадим Пятаков

В основном реакция хорошая. Иные просто не совсем понимают, о чем речь. Но, интересно....

Галина Азадалиева

Потом посмотрю

Галина

Всему своё место и время

Вадим Пятаков

И ничего уже не будет... Грустно как-то звучит.

Галина

На фото вы молодо смотритесь, а мысли грустные

Вадим Пятаков

Так это у Вас мысли грустные, а не у меня. Для меня ничего еще не прошло, поэтому и задумываюсь над тем, где и что расставлять... ) На будущее ))))

Галина

Хорошо, будьте здоровы

Вадим Пятаков

Спасибо! И Вам того же )

Лариса

Основа.

Вадим Пятаков

Основа для выбора, или прочная колея?

Лариса

Для выбора колеи.

Вадим Пятаков

Интересная мысль... Как-то мне всегда думалось, что колея не предполагает выбора. Или основа разовая?

Лариса

Ну почему же...Это только если ты сделал выбор быть одному...А если в паре,то без колеи нет определённости.Моё мнение.

Вадим Пятаков

Мммм... Как-то мы отошли от сути вопроса.... Или, вы имеете ввиду, что быть одному - это плохой тон?

Лариса

Когда ты один - это тоже выбор,а есть там колея или нет,зависит от взглядов на мир и проблемы.

Инга Найт

eстств

Вадим Пятаков

Не бзбрзн

Инга Найт

тчн)))))

Вадим Пятаков

Клсс! 👍😂😂😂