Ольга

Извинение не означает,что ты не прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго..?

Ответы
Надежда Конончук

Однозначно. Иногда очень трудно сказать :извени, для этого нужна большая сила воли и уважение к себе самому, но какое оно приносит облегчение, сказанное искренне и вовремя простое слово. 👍

Арсентич Арсентич

Если ты нахамил, то можно и извиниться! В беседе...Если тебе этот человек дорог. Если хочешь оставаться хамом, то это твоё Решение! Это тоже Выбор! Тебе же дальше Жить!

Александр Боженков

Да нет. Извинение должно быть производным осознания собственной неправоты. Иначе оно не будет искренним. А не искреннее извинение только усугубит ситуацию.

Виктор Балаклеец

Но не каждому дано признать и извинится ,эгоизм всегда мешает...Но если это произошло то тогда,честь и хвала этому человеку...

Ум
Умиление..

Мне в детстве всегда говорили: "Больнее всего бьёт слово"... Я выросла и поняла, что больнее всего бьёт не слово... а МОЛЧАНИЕ...

Райхон

))))

Ум
Умиление..

Да, были времена... я тоже испытала, когда белое заставляли замазывать чёрным... За строптивость попадала в немилость, зато потом было легче на душе. Как важно сохранить своё мнение...

Райхон

продолжайте в таком же духе.

Ум
Умиление..

- Мама, Сережа сказал, что я хорошая! Можно, он к нам в гости придет?
- Нет... Пусть и дальше так думает...

Райхон

😃👍🌅

Михаил Рулёв

В какой-то период времени такая философия возможна, но она ведёт к закомплексованности в данном аспекте.

Наталья Гупанова

Конечно, всегда уступает тот. кто умнее. а Христианство вообще учит прощать!

Владимир Дружинин

Не всегда. Иногда совесть давит. А извинишься и легче становится на душе.

Е*
Елена ***

хорошо, что такое еще случается (в смысле, совесь давит)

Владимир Дружинин

Ох не верите вы в людей. В их человеческие качества. А сама то как бы на свой вопрос ответила?

Александр Кононов

ПРИНЕСТИ ИЗВИНЕНИЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО " СИЛЬНАЯ " ЛИЧНОСТЬ - Я ТАК СЧИТАЮ .

Михаил Кулаковский

И что уровень сознания и воспитания выше,чем у другого спорщика.

Василий Дергунов

Сильно сказано.))) Запиши, через 300 лет крылатой фразой станет.)))

Ле
Лев

Получается, что я остаюсь при своем мнение? А как же дружба

Е*
Елена ***

дружба дружбой))))

Александр Хворов

значит, если кого то сбил на авто, извинятся не надо???))))

Е*
Елена ***

по-моему, это уже попахивает уголовным делом

Nikolai Garskov

Над привычками воспитанными с детства не задумываются

Елена Кузнецова

да, иногда без извинений рушится даже семейное счастье

Ziyash Kiyakbaev

Да, местами это так. Особенно в отношениях с женщинами

Евгений Локостов

как прямо Гоша их Москва слезам не верит........Глыбоко

Райхон

даже так..?☺️🌿🌞

Евгений Локостов

так , наливай

Райхон

)))))

Владимир Зуев

иногда... а иногда - единственный способ остановить...

Валерий Дмитрук

Что не хотели извиняться?С внутренним эго боролись.

Алексей Генералов

От чего же?! Правым быть всегда невозможно априори.

Райхон

🌿🌞