Ас
Астролог

Как отличитьЧёрный имбирь отБелого?Продавцы не знают.Белый имбирь вреден.Чёрный полезен.По цвету неправильно будет!В Гугле нет ответа ???

Ответы
Альфия Золотова

Черному имбирю присущ более насыщенный аромат и более жгучий вкус. Корни черного имбиря не очищают от кожуры - их просто ошпаривают кипятком, в то время, как белый подвергается тщательной обработке.что имбирь может быть и опасным - но только в том случае, если обработан серой. Отличить такой имбирь легко - достаточно его понюхать. Если ощущается резкий запах кислоты, значит, он подвергался обработке. К тому же, по сравнению с необработанным, он выглядит гораздо ярче и привлекательней. Имбирь, обработанный серой, может вызвать экзему и аллергические реакции, а также оказать негативное воздействие на функцию почек и печени. Поэтому, для того, чтобы избежать таких последствий, перед принятием в пищу имбирь необходимо тщательно промыть, а затем оставить на тридцать минут в горячей воде, либо на один час в холодной.

Ас
Астролог

так запах килоты похож на запах имбиря. Невозможно отличить

Альфия Золотова

тогда ничем помочь не могу. Возьмите и промойте по рекомендации на всякий случай.

Greta June

Чёрный и белый имбирь — это один и тот же корень, разница заключается в степени его обработки.
С чёрного имбиря не снимают кожуру, а просто ошпаривают его кипятком и высушивают, иногда предварительно моют щётками.
Для получения белого имбиря с него снимают кожуру, тщательно чистят и обрабатывают кислотой или известью в
течение 6 часов, далее промывают и высушивают. Вследствие подобной обработки белый имбирь теряет часть своих полезных свойств,
становится менее ароматным и менее жгучим, чем чёрный.

Greta June

логики не вижу совершенно... Это лишние затраты производства, которые делают продукт менее полезным, но более дорогим.

Ас
Астролог

наверное ХРАНИТСЯ дольше===больше нет вариантов ??????????????

Greta June

да они и так долго хранятся в холодильнике.

Ас
Астролог

но где то прячется ответ на подозрительный вопрос

Greta June

где искать станем?

Freya ...

Это 2 формы одного и того же растения, просто для полученя черного , имбирь ошпаривают кипятком не очищая корневища от кожуры! А для получения белого имбиря корневища очищают и обрабатывают раствором хлорной извести или сернистой кислотой в течении по моему 6 часов!

Ас
Астролог

а на хрена хлоркой людей травят

Freya ...

Не хлоркой а хлорной известью

Ас
Астролог

одно и тоже

Ирина Д.

В зависимости от способа предварительной подготовки различают два вида имбиря:
белый имбирь — это предварительно вымытый имбирь, очищенный от поверхностного более плотного слоя;
чёрный имбирь — не подвергшийся предварительной обработке.

С.
Севара ...

Черный – более острый и терпкий, потому что он мало подвергается обработке, а белый – более нежный, он подвергается более тщательной обработке. http://inmoment.ru/beauty/health-body/ginger-weight-loss.html

Викулька

Ну если вы берете в магазине, то в составе должно быть написано какой имбирь в данной емкости. А вообще они отличаются по вкусу. Черный более жгучий и у него сильный запах.

Яна Пироженко

запах,добавьте в чай,ещё можно смешать с мускатом(орехом),если почувствуете лёгкое возбуждения при вдыхании аромата полученной смеси-имбирь хороший)

Это Я

Не думаю что такие подвиды имбиря существуют. Это же одно растение, и корень у него один и тот же.

Алина Руденко

Попробовать оба- от какого будет плохо тот белый!!!!!!! Шучу! Незнаю, расскажите????

Ас
Астролог

плохо то сразу не будет. Там и хлорка и сернистая кислота----постепенное отравление. Человек это сразу не чувствует

Алина Руденко

Какой ужас.... Вот тебе на!

Ас
Астролог

поэтому хочу узнать. А может я черный покупаю ????????

Алина Руденко

Да уж

Ас
Астролог

или белый ???

Наталя Наталя

найти производителей продуктов из имбиря, и связаться с отделом технологов

Asya Karimova

Я использую в пищу имбирь песочного цвета.Может все таки по цвету?!?

Ас
Астролог

если спутать===то там сернистая кислота

Asya Karimova

А может по запаху?

Марета !

Некогда б не подумала что имбирь бывает черный и белый..

Валентина Узунова

Черный, возможно, не очищенный. Это болотное растение.

Л**** Д*****

я видела только маринованный, он кораллового цвета 😉

Евгения Абдрахманова

Самой бы интересно это знать, я видела лишь белый!

Агата

а что за черный имбирь? первый раз о таком слышу

Николай Кисельников Хабаровск

по моему сами продавцы и не знают....когда нет логичного ответа... продавцы этим пользуются всегда.... 😄 имбирь покупаю около двух лет... не слыхал..

Агата

может они белый как то подчерняют?:)))

Юр. Мих.

блин.. я только белый использую. чем он вреден?

Ас
Астролог

хлорка

Юр. Мих.

откуда она там?

На
Наташа..

Имбирь----он и в Африке одного цвета, Кеша......

Та
Татьяна

Дальтоник не отличит, доя него одинаково

Asel

Поверьте отличить тяжело но оба полезны