Малоимущий И Многодетный Инвалид

Могу ли я обязать свою бывшую жену платить мне алименты на моё содержание?

Ответы
MคLꭵήค

Можете, но в случае утраты трудоспособности ещё до расторжения брака.. Или по состоянию здоровья.. Если супруги состояли в браке свыше 5 лет, но один из них по состоянию здоровья признан нетрудоспособным, то можно потребовать алименты на своё содержание...

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Документальные это какие

MคLꭵήค

Прописанные в брачном контракте или до развода Вы лежали в клинике неврозов и при выписки получили заключения на руки.. где четко прописана причина или цепочка причин Ваших моральных страданий )

MคLꭵήค

Тогда увы)

Ольга Просто ******

Для этого нужно быть глубоким инвалидом..и еще доказать что инвалидом стали по ее вине..да и не хорошо..на шее у женщины сидеть..не по мужски это..👎

Малоимущий И Многодетный Инвалид

У меня люмбаго, прострел, радикулит. Ноги 👣 болят, шпора растёт. И всё это из за неё!!!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

По закону можете, если вы получили нетрудоспособность (инвалидность) за время совместного проживания . . . долго, муторно, но можно . . . 😂

Татьяна Шкуропацкая

Обязательно. Мой совет вам. Почаще заключайте с женщинами законный брак а потом разводитесь и подавайте на них на алименты🤣

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Ничего смешного!

Татьяна Шкуропацкая

Какой вопрос -такой ответ!

Танѩ

Только в том случае если дети остались на вашем попечении или Вы стали инвалидом на протяжении брака ,что и повлекло развод.

Танѩ

Вы стали инвалидом после женитьбы?

Танѩ

И что за диагноз?

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Люмбаго, прострел спины, радикулит. Ноги 👣 болят, шпора растёт, еле хожу

Танѩ

Разве с радикулитом дают инвалидность...

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Так у меня всё болит

Катерина Д

Можете, в случае если у вас на руках несовершеннолетний ребенок до 3х лет и вы оформили декретный отпуск по уходу за ним

Наталия

Статья 90 Семейного кодекса предусматривает "Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака".

Наталия

В юридической консультации😅

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Они деньги дерут

Наталия

https://set-juristov.ru/vladimir/

Валера Тимофеев

Такое может прийти в голову, только не адекватному мужику, в наше время их хватает!

Валера Тимофеев

Это уже радует, может я могу вам быть чем нибудь полезен?

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Вышли соточку на чекушечку!

Валера Тимофеев

Вы знаете, даже на целую бутылку могу выслать, только это вряд-ли вам поможет!😊

Валера Тимофеев

После чекушечки, захочется еще и еще, так до бесконечности!! Разве я не прав?

Сергей Антипин

ага, если у неё нет больше иждивенцев, а у Вас инвалидность есть нетрудоспособная

Сергей Антипин

и Вы четвёртым хотите повеситься?

Солоха

конечно. Если у Вас на содержании от нее ребенок до 3 лет и Вы в декретном отпуске)

Алексей Генералов

Только в одном случае: если она отмутозит Вас так, что Вы останетесь инвалидом.

Алексей Генералов

В таком случае Вы получаете пособие по инвалидности от государства, Если она стала причиной Вашей инвалидности, то алименты назначает только суд.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Я не получаю пенсии. Я сам по себе инвалид. У меня всё болит

Алексей Генералов

Тогда пройдите медкомиссию и если она сочтёт, что Вы больны и не можете работать, Вам нужна инвалидность , то Вам дадут её и назначат пособие по инвалидности.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

А потом можно с жены содрать?

Алексей Генералов

Речь о медкомиссии, а не о жене.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Ну так если комиссия даст инвалидность, можно ж уже за жену браться

Остановите Вите Надо Выйти

Если Вы малоимущий и многодетный инвалид, вам обязано помочь государство.

Остановите Вите Надо Выйти

Идите к власти и разговаривайте.

Лиза-Луиза Норкина

конечно.Задвинь ей такие условия, чтобы она работала на трёх работах.

Лиза-Луиза Норкина

И без пряника.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Они меня сами отпиздят

Лиза-Луиза Норкина

🤣Защищайтесь, шевалье!!!

Лю
Любовь

можете, если вы остались с ребенком и в других случаях...см закон

Лю
Любовь

Любовь растоптать НЕВОЗМОЖНО если она есть. Если ЛЮБИТЕ, то порадуйтесь за неё- пусть скачет с тем, с кем стала счастливой.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Хер ей. Она ответит по заслугам!!!

Лю
Любовь

👋🚶‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️

Лю
Любовь

Брысь, нытик...вытащил, обогатил, дал путевку, в теперь с протянутой рукой алименты просите. Как вы пишите? Хер вам!

Динара Абдиева

Да. Если вы инвалид, к примеру. И никого нет, чтобы содержать вас.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Я инвалид ♿ а кто ещё может содержать?

Динара Абдиева

Дети, родные братья и сёстры

Малоимущий И Многодетный Инвалид

У них у всех нет денег

Динара Абдиева

Может желания нет?!

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Денег это точно

Динара Абдиева

Тогда самому. Хобби тоже хороший способ заработка.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

У меня нет хобби

Fenix🇱🇹

Если вы инвалид, 1 группы и нуждаетесь в ее материальной помощи

Fenix🇱🇹

А вот ругаться не надо не прилично

Fenix🇱🇹

Оки

Татьяна *

Если воспитываешь общих детей, находишься в декретном отпуске

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Нет. Я хочу чтоб она меня содержала

Татьяна *

Нет такого закона

Татьяна *

И что? Государство пенсию платит

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Нет. Но у меня же спина болит вообще то

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Значит хреново болит

Валерий Чикало

....,Можете! Если у вас на иждивении маленькие дети......грудные....

..

Если за время брака вам была установлена инвалидность, то да.

Марина Ежевик@

только при условии,если она стала причиной инвалитизации.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Да. Она заставляла меня работать

Марина Ежевик@

🤣 не,идиотам не положено содержание.Это к государству,если оно посчитает необходимым,будет платить.

Малоимущий И Многодетный Инвалид

За оскорбление личности статья ук рф

Марина Ежевик@

Для этого сначала личность воспитать в себе надо,чтоб её можно было оскорбить.🤷‍♀️😄

Малоимущий И Многодетный Инвалид

Самая умная что ли