елена шарко

Большинство людей сердятся из-за обид, которые они сами сочинили, придавая глубокий смысл пустякам. ?

Ответы
Farid Shaxverdi

большинство ("малобманутых попугаев") -- в основном лишь делает вид и бурно "играет роль". ... "Насамомделе сильно обижающихся" -- мало! "Ложную интерпретацию" (ложные моральные страхи и "страдальческую ультимативность") у них породило окружающее (всеобщее) подражательное "лицемерие" при чрезмерно авторитарном домашнем "воспитании". И они злятся на мир(на этот "попугайский Театр"), который вольно и невольно их обманул, на "лживых наглых попугаев" даже не ведающих о "больных чувствах морально обманутого человека".

елена шарко

очень интересно..сскиньте ссылочку ,где подробней можно прочесть.

Та
Танита

это вам может казаться пустяком, ибо вы знаете первопричину своего поведения...а другие, не обладая вашей информацией воспринимают ваше поведение через призму своего воображения. Поэтому в любой непонятоной ситуации, нужно разговаривать, и чем скорее, тем лучше. Ибо задавненная обида может разрушить любые отношения. Если вы дорожите человеком, не молчите, когда он обидевшись на вас, перестает общаться или уходит.

Александр Цветаев

Да , накручивая пружину сомнений и придуманных обид , отравляют жизнь себе и ей , глупо , нужно жить её радостями горестями , брать её такой , какова она на самом деле , верить любить так , что бы темно в глазах и облака под ногами ! Обиды сокращают любовь!))

елена шарко

браво!

Юр
Юрий

Когда я родился, мамкина сиська была для меня единственным источником питания. Сегодня, садясь за стол, наполненный яствами, я уже давно не думаю про молоко из маминой груди. Но когда-то оно было для меня всем. До всего нужно созреть.

Iqbol Abdurasulov

Иисус Христос помогал очень многим, но он не обиделся когда его наказывали. Он просил Аллаха простить всех за то что они делали с ним. А мы чего доброго сделали людям что бы обидеться на них

елена шарко

не все это понимают

Iqbol Abdurasulov

да, не все

Евгений Подгорный

Я считаю, что на это в жизни нет времени. Столько нужно успеть сделать, а жизнь проносится молниеносно. Есть более важные вещи, ведь мы здесь, чтобы делать этот мир лучше!)))

елена шарко

согласна!

Анатолий Гусев

Кто-то сказал-подумай, вспомнишь ли ты о сиюминутной проблеме через год? Если думаешь, что вспомнишь, то это ВОЗМОЖНО и правда проблема, если нет-не стоит тратить нервы.

елена шарко

класс!

Анатолий Гусев

Знаю. Удачи.

Vladimir Afanasiev

Смотря что подразумевать под термином "пустяки"! У меня под окном с 6 утра сваливают строительный мусор с 5-го этажа. Собака уже охрипла призывать их к порядку !!!

Прапорщиков Олег

Все зависит от того, какими величинами живет человек : микроскопическими, миллиметровыми, сантиметровыми, дециметровыми , метровыми!! Такие и обиды))

Прапорщиков Олег

Если ему было с Вами уютно и комфортно - еще вернется))) От этих людей сложно избавиться)))

Прапорщиков Олег

Это - потребители по жизни.

елена шарко

на все 100%

Прапорщиков Олег

Гнать в три шеи))

По
Полина

да бывает и так Но часто эти пустяки скапливаются в один огромный ком и приходит предел терпению

елена шарко

и так бывает

Денис

Скорее всего именно так.Надо на всё смотреть как на обыденные мелочи и не преувеличивать.

Арина Коришко

что тут сказать, идиоты, даже если и образованные в смысле имеющих высшее образование...

Denis Safonov

Я бы сказал , что природа слез это обиды. Да, те самые придуманные или надуманные обиды.

Dan15051973

не большинство людей а все женщины)))вы порой обижаетесь и сами не понимаете на что)))

елена шарко

я не такая)))

Dan15051973

все женщины так думают )))

Григорий Букреев

я считаю ,что это люди хотят просто обратить на себя внимание, им общения не хватает

елена шарко

да нет

Константин Дос

Каждый живет в собственном мире, который зачастую слабо соответствует реальности..

Ирина Садченко

обиды перекрывают благословение и забирают здоровье и потом жизнь раньше времени

елена шарко

полностью с вами согласна!

Ирина Садченко

надо учиться жить в прощении

елена шарко

тяжело..

Ирина Садченко

просите Иисуса помочь вам прощать....Он один это может...Сам прощал нас вися на кресте и говорил: прости им Отче ибо не ведают, что творят...

Вячеслав Коршунов

Меньшинство людей наступает остальным на больные мозоли, считая их пустяками. )

Сан Санна©

Вот вот! А мы ходим и извиняемся за не причиненные обиды. Как мне это знакомо.

елена шарко

боимся потерять..доверие..))

Сан Санна©

Вот и мне теперь не доверяет. Обиделся... А я ведь только правду сказала. Я поняла, что есть категория людей, которая одному, другому, третьему перестаёт доверять и замыкается....в коробочку. Вот щас этот процесс я наблюдаю. А нафига мне эти проблемы. Нужно идти навстречу людям, готовым к общению.

Иван Викторович

сначала сделают а после уж думают что сделали))именно так и есть..таких много

елена шарко

да уж