Александр. Бор.

жесть это хорошее слова?

Ответы
Галина Иванова

само по себе нейтральное... смотря в какой ситуации применяется..... может нести жестокость... может - СУПЕР.... может КЛАСС! Как у А.С. Пушкина: Ай да Сашка, ай да сукин сын! (хорош или плох?). Интонация... ситуация...

Doll Dull

Ога. Холоднокатанное лужёное железо не толще трех миллиметров. 🖼 (искренне ваш, капитан Очевидность)

Игорь Качесов

Это сленговый жаргон! Русский язык богат и могуч, и если не можешь выразиться литературно, то ты ничем не лучше Эллочки людоедки!

Надежда Лесняк

Это сленг. Синоним слова "круто"(тоже сленг),то есть то, что вызвало сильные эмоции.

Наталья Пилецкая

даже не знаю, сейчас особо не существует границ между плохими и хорошими словами..

Надежда Марцинкевич (Донецк)

само по себе слово не может быть плохим или хорошим... всё зависит от подтескта

Наталья Васильева

жесть -это материал.из которого изготовляют консервные банки и прочую мелочь

Ирина Павлова

Если в смысле металла и его толщины - то хорошее, если на слэнге то ЖЕСТЬ!

А.
Анюта .

Одно из моих слов паразитов: еще пипец... по-моему они лучше матерных

Dstudio (Designer Studio)

Как получит ключи Unlock от программы FX GURU для андроид бесплатно для LG

Елена Любимая

смотря в каком контексте употребляется) как в словаре или сленг)

Ильгиз Саяпов

Обычное слово! Из жести многое делаеться, допустим консервы;)

Саенко Валерия

в некоторых моментах , ты не произвольно говоришь это слово!

Откорней Докончиков

по какому признаку вы делите слова на хорошие и не очень?

Ирина ..........

Жесть - от слова "жестоко", "жестокий" .... Думайте сами!

Любовь Куцева

Нет слова те хороши которые отражают твою сущность

Анастасий Голованов

смотря какой контекст, без контекста оно не какое)

Олег Aзаров

Жесть - это кровельный материал.Значит - хорошее! 🙂

Elena Avdeeva

СловА хорошее. Смысл в него вкладывают дурной.

Nafanya

Молодежный аленка,относится к жаргонизмам.