Ви
Виктория

Россияне не приемлют праздник 14 февраля, но почему-то его отмечают. Вы празднуете 14 февраля как день влюбленных?
14 февраля в Москве в 2024 году
Комсомольская правда
https://www.kp.ru › Афиша › Праздники
В программе мероприятий в День Святого Валентина 14 февраля 2024 года в Москве будут акции для влюбленных пар, романтические кинопоказы, ...🖼

Ответы
Владимир Ананичев

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы с 2008 года. Вот это мне ближе.

Ви
Виктория

да? И как его празднуют?

Александр S

И много ли празднуют 8 июля?

Ви
Виктория

да просто объявили днем семьи. а празднуют тупо дома за бутылкой

Александр S

Да и это не часто. Тот кто за бутылкой и ждать этого дня не будет. Найдет повод. Объявить можно что угодно, а вот заинтересовать и увлечь...

Ви
Виктория

логично

Александр S

Ну да. А вообще печаль. Праздники вроде есть, а поводов их праздновать нет...

Ви
Виктория

и с этим согласна

Руслан Котопёс

Не праздную и ничего не дарю... Это не наш праздник... И на Хеллоуин я не переодеваюсь в какую-то фигню... И на еврейский праздник бармицва я тоже не пляшу... Вот странно, да?)))

Ви
Виктория

все разные. Свидетели Иегова новый год тоже не празднуют и дни рождения

Руслан Котопёс

Мне под них косить? Или что?)) Я же говорю - насрать мне на других))) Че не понятно?)))

Ви
Виктория

не нервничайте

Руслан Котопёс

Не буду)))

Максим Маклаков

В нём хотя бы есть какой-то посыл и смысл, допускаю что можно отмечать.Зато они завтра будут отмечать самый бессмысленный и несуществующий "праздник", и им нормально 😂

Максим Маклаков

Тут вообще очень мутная история

Ви
Виктория

но она же есть и не один десяток лет

Максим Маклаков

Это больше похоже на поборы, чем на реальные чувства к сотрудницам)

Ви
Виктория

все неоднозначно

Максим Маклаков

но по лицам читаемо )

Ирина

Москва вообще отдельное государство.Там живут короли эстрады,королевы шансона,светские львицы и проч.хрень.Вот и варятся в подобных мероприятиях и праздниках

Ви
Виктория

нет только Москва. но и Питер
14 февраля в Санкт-Петербурге 2024
Комсомольская правда
https://www.kp.ru › Афиша › Праздники
14 февраля в воздухе Санкт-Петербурга витает позитивная энергия, а все потому, что влюбленных пар на улицах Северной столицы становится все больше.

Ви
Виктория

И Самара в тренде Цветы на 14 февраля в Самаре | День Влюбленных
elfflowers.ru
http://elfflowers.ru › Цветы › Поводы › 14 февраля
Букет на 14 февраля купить в Самаре круглосуточно с доставкой. Самый широкий выбор премиум букетов на день влюбленных на сайте ELFFLOWERS.RU.

Ирина

так это бизнес.как и новый год с китайскими символами

Ви
Виктория

а почему бы и нет? Лишний праздник для влюбленных

Ирина

влюбляйтесь люди,вы спасете мир.влюбленные не могут быть плохими

Ви
Виктория

да

Володя

Подарю себе 14 февраля сеанс плавания в бассейне. Ведь тот кто себя любит, тот развивает себя. А кто не развивает, тот лишен счастья в эротической любви.

Володя

Так вот я потому и задал вопрос про синтез(!) "Сближают мужчину и женщину прежде всего
общие интересы и мировоззрение. На втором
месте – общие гастрономические вкусы. На
третьем месте – секс. На четвертом – желание
гладить и ухаживать. Все эти 4 фактора очень
важны. Но самое важное то, что стоит на первом
месте – это общие интересы. Тогда двое людей
смотрят в одну сторону. А это очень важно."

Ви
Виктория

согласна

Володя

Вот-вот. Когда общие интересы, тогда и мир. А если нет, то и до войны иной раз доходит((

Ви
Виктория

ну тоже спорный вопрос. Не всегда общие интересы сближают

Володя

Конечно, параметры-то вероятностные

Сталинский Кот

Мы не празднуем, а народ кто хочет пусть празднует. Ничего плохого в нем не вижу. Вот церковь у нас против. Патриарх выступает за запрет.

Ви
Виктория

то сатана в рясе

Сталинский Кот

Патриарх как то увязал этот праздник с ЛГБТ, хотя никакой связи тут нет. О валентиновом дне писал еще Диккенс в Записках пиквикского клуба. Тогда молодые люди посылали девушкам записки с признаниями в любви, подписываясь вымышленными именами, девушки должны были угадать автора. Президент у нас благоволит РПЦ и там чувствуя поддержку начинают вмешиваться в светские дела. Не далее как в декабре один из святых отцов предложил запретить Деда мороза и Снегурочку поскольку это языческие демоны и вместо них взять Санта клауса, а сам новый год перенести на 7-е января и соединить с рождеством. Обьединить католического святого и православное рождество это уже полная шизофрения

Ви
Виктория

нет слов. Вообще-то Дед Мороз и Снегурочка были придуманы в СССР. Какие языческие праздники

Сталинский Кот

Не совсем так Виктория. У Островского есть пьеса Снегурочка. В ней упоминаются и родители Снегурочки дед Мороз и молодая Весна. Островский взял старинную сказку и переработал её в пьесу

Ви
Виктория

то сказочные герои. а массово праздновать в СССР Новый год с Дедом и внучкой придумали в СССР

Александр S

Патриарх ... А что он сделал для страны? День Валентина, скоро отменят 8 марта, а там и до Мороза со Снегуркой доберешься. Лицемеры. Как говаривал известный сатирик, когда говорил серьезно : мне посредники между мной и богом не нужны. Как жить и во что верить, что праздновать и кому молиться личное дело каждого.

Arkadij Latyshev

Зато 8 марта празднуют во всём мире. Только почему-то приписывают предложение отмечать этот праздник двум женщинам.

Arkadij Latyshev

Роза ни причём.

Ви
Виктория

а кто при чем?

Arkadij Latyshev

Только Клара.

Ви
Виктория

не имеет значения. Обое рябое

Arkadij Latyshev

Имеет.

Котик Наркотик )))

Все кто моложе 30 лет к этому празднику хорошо относится потому что на нём выросли — он же вроде как романтический

Ви
Виктория

согласна. А почему бы и нет

Котик Наркотик )))

Просто этот праздник уже чисто коммерческий как и Хэллоуин — все эти валентинки шарики сердечки и прочее и прочее

Ви
Виктория

все коммерческое. и Новый год и 8 марта и 23 февраля. Но почему бы не порафонтировать

Котик Наркотик )))

Да уже теперь никуда и не денешься — пусть даже его бы и запретили

Анатолий Шестопал

Для меня это простой день, а для остальных, -это ихнее дело А обше в России и у славян день семьи , любви и верности

Анатолий Шестопал

Почему набухаться, Есть много вариантов . Театр, кино, просто концерт , путешествие по Волге.

Ви
Виктория

и как часто среднестатистическая семья в россии посещает театр?

Анатолий Шестопал

Могу ответить только за себя. Мы в среднем посещаем театр один-два раза в месяц

Ви
Виктория

поверьте мне. я общаюсь с москвичами. они годами туда не ходят. Вы редкое исключение

Анатолий Шестопал

Москвичи тоже разные бывают. И каждый из них живет своей жизнью. Я же предпочитаю жить по своим понятиям и увлечениям

Ип
Ип*Анюта*Я

обязательно буду праздновать, 25 открыток купила своим единственным, не пропадать же добру 😁

Ви
Виктория

кто бы сомневался. А хватит бензина столько кругов наматывать:

Ип
Ип*Анюта*Я

я их на дому приму 🤣поочереди, разумеется 😌

Ви
Виктория

член сотрется

Ип
Ип*Анюта*Я

чей?

Игорь Морозов

Москве плевать какой праздник . Главное это денежные потоки . Есть подо что освоить фонды .

Ви
Виктория

не поспорить. Кстати 14 февраля и в Питере. и в Самаре и по другим городам аналогичны празднования

Игорь Морозов

Чем они хуже ?

Ви
Виктория

ничем. пусть празднуют

Игорь Морозов

Оно и понятно нас не спросят . Ни все ещё дачи достроены и вилы 😉

Ви
Виктория

строить не перестроить

Юлия Пак

Пришедшие на них будут осуждены и отправлены в зону СВО! Привет от "голой вечеринки"!😉😂

Ви
Виктория

очень смешно. В прошлом году никого из пришедших никуда не отправили

Юлия Пак

Да ладно! Все побежали в ДНР с благотворительными концертами, а пацана в носке забрали на СВО. А перед этим были унизительнейшие "извинения" за "плохое поведение".

Ви
Виктория

это кино для простых смертных

Юлия Пак

Управление массами методами ФСБ.

Ви
Виктория

а вы видели кадры. когда одна певичка в концертном зале рус бойцам давала концерт и туда ракета прилетела. и они всем гамузом на концерт к Кобзону отправились?

Юлия Пак

Нет. Не видела.

Ви
Виктория

Светлана Агламазова

Мы ничего не приемлем,но все отмечаем.как Чебурашки из гондураса.на всякий случай

Ви
Виктория

👍😁

Oleg Voronov

Я лично его никогда не отмечал и не собираюсь. Его нам пытаются навязать сверху.

Ви
Виктория

это плохо когда секс?

Oleg Voronov

Вам сколько лет?

Ви
Виктория

примерно как вам

Oleg Voronov

печалька.

Ви
Виктория

печалька в чем

Мишка Квакин

И поговаривают соревнование будет по скорости и долготе пидарастических утех

Мишка Квакин

И что? Судили кого то по этой статье?

Ви
Виктория

да. Помню священнику дали 3 года

Мишка Квакин

Вот это батюшка!)) ну а что удивляться. От "святого" Валентина научился🤷‍♂️😱😄😄😄

Ви
Виктория

Священник на Дальнем Востоке получил 18 лет колонии по делу о растлении 53 мальчиков Суд в Еврейской автономной области признал бывшего священника Юрия Абрамова и его помощника-звонаря Сергея Мооса виновными по делу о растлении 53 несовершеннолетних мальчиков. Абрамов получил 18 лет колонии строгого режима, Моос - 12.8 нояб. 2021 г.

Мишка Квакин

Я бы расстрелял

Павел Броздняков

Только по просьбе супруги вроде как праздновал, если так можно сказать))

Ви
Виктория

ну если мадам просит...

Павел Броздняков

Вот вот..))

Леонид Леонидов

Праздник 14 февраля отмечают только люди нетрадиционной ориентации.

Ви
Виктория

откуда взяли?

Леонид Леонидов

Почитайте, кем был Валентин и станет ясно.

Ви
Виктория

он что только геями занимался?

Антон (Ulysses)

Недаром этот праздник называют днем маркетолога. Оживляет продажи.

Ви
Виктория

а почему бы и нет? Разве влюбленным плохо лишни й раз поцеловаться?

Антон (Ulysses)

Да, ради бога. и друг другу подарки пусть лишний делают, в ресторанчик сходят, что тоже повышает продажи. Немного жаль людей, которым для этого нужен повод.

Ви
Виктория

да? А 8 марта - это единственный день в году когда на работе мужчины о сотрудницах вспоминают?

Антон (Ulysses)

Так, а сотрудницы имеют отношение к обсуждаемому празднику? Некоторые, конечно, имеют 🙂 Бывает, да

Антон (Ulysses)

Я, пожалуй, выйду из беседы. Ибо вы легко удаляете не понравившиеся вам тексты. И мне становиться жалко потраченного времени.

Ви
Виктория

мне админ разрешил удалять. Это мой вопрос. я хозяйка вопроса

Антон (Ulysses)

Я не отрицаю ваше, право, ей-богу. Моё право в этом не участвовать.

В
Виктор Исаев

прекрасный повод сказать близким о любви и сделать что то для них)

Ви
Виктория

согласна

Русская Девушка Аня

Не отмечаем мы 14 февраля. У нас есть День Семьи, Любви и Верности

Ви
Виктория

и как его отметили в прошлом году на гос уровне?

Русская Девушка Аня

Зачем на гос уровне? Отмечаем его на молитве в Храме

Ви
Виктория

то есть только для верующих. кроме мусульман

Русская Девушка Аня

Ну это православный праздник.. У мусульман свои традиции

Ви
Виктория

значит это праздник не государственный раз не для всех

Русская Девушка Аня

У каждого народа свои праздники и традиции

Владимир Демидовский

Государственные праздники не всегда совпадают с Днями и Праздниками населяющих его народов