Физическое Лицо (Ж)

каковы механизмы наследственной памяти?

Ответы
Алексей Голышев

Память человека подобна губке, все воспоминания, события происшедшие с предками могут передаться по наследству потомкам.но сам человек не может считать эту информацию так как она закодирована в иРНК И ДНК. Считывание возможно только при вторжении в головной мозг специалистов и при подключении к специальной аппаратуре.но это черевато побочным эфектом человек может потерять ощущение реальности и просто сойти с ума, так же 97%, что человек не сможет вернуться в сознание и остаться в коме или завершится летальным исходом.

Физическое Лицо (Ж)

благодарю за развернутый ответ

Ольг@ ...

Если в основе кратковременной памяти лежит движение возбуждения по реверберационным кругам, а в основе долговременной памяти — рост аксодендритического аппарата глии, образование новых синапсов еще нельзя считать доказательным, но многие современные попытки найти физиологическую основу явлений памяти идут в этом направлении.

Физическое Лицо (Ж)

спасибо, сегодняшний вечер посвящю расшифровке)

Ольг@ ...

ну если объяснять доступно, то это очень много писать придется 🙂 🙂 🙂

Котэ Как Бе Негодуэ

генетический код меняется в соответствии с какими то психовизическими достяжениями чела и диградация влияет тоже, поэтому в сказке было у царя 3 сына первый умный был детина второй не так ни сяк а третий был дурак значит царь много пива пил гулял и диградировал со временем

Светлана Шагвалеева

в этой сфере я не спец,поэтому не буду умничать,а вот алексей глодышев очень толково все обьяснил,я с ним плжалуй соглашусь!

Александр Поляков

Генетическая (наследственная) память — это важнейший инструмент передачи наследственности

Виктор Мартьянов

Наверное в химических соединениях ,образовавшихся в результате "ненормальных" мутаций.

Людмила Болдырева

Офигеть!Не задавайте таких вопросов,а то будет много тупых ответов.. 😄

Физическое Лицо (Ж)

50 на 50 грамотных людей и тупых

Людмила Болдырева

Это точно!! 😉

Дина Дина

память нужно развивать,наследственность ни причём

Алёна Курдюкова

что за бред?! Память,наследственностью не бывает 😄

Петр Майгов

Не знаю )) Но помню что вроде в ДНК все записано ))

Бахыт Байтогымова

Живешь и прошлым, и настоящим и будущим...

Елена Лихоманова

Да Бог его знает. Есть память и то хорошо.

Ли

ни какие,у родителей моих есть,у меня 30%

Ли

ни какие,у родителей моих есть,у меня 30%

Ролан Бураков

шестеренки по той же схеме работают

Жаксылык Сулейменов

если механизмы то шарики и ролики

Алла Пичко

думаю дело не в наследственности

Александр Румянцев

У-уу! Этого никогда не понимал.

Снежана Глазачева

почитайте учебник по генетике

Вера Муравьева

Это лучше вопрос к врачам!!!!