Лидия Сунарчина

Случайности у жизни не бывает..В судьбу свою ты верь или не верь..Но, коль на стук тебе не открывают..То громко ли стучишь?..И в ту ли дверь?....

Ответы
@Lexprotesor Ivanovici

Как трудно, порой, достучаться!
В глухую напрочь, затворенную дверь!
Когда понятий нет, всего боятся,
В неверии, кто люди, а кто зверь....
Да, жизнь, не мало раздавила,
Перековеркала и судьбы и устой,
Великую Державу развалила,
Где был порядок, счастье и покой.....
Было и раньше, не все уж, идеально,
Не всем хватало счастья и тепла,
Не будем сравнивать, что лживо, аморально,
Какого качества, вода тогда текла......
В те времена, как и сейчас, любили
И не иссяк к семейной жизни интерес!
Не всех, конечно, на руках носили,
Но и не в этом, в принципе прогресс.....
Уметь любить - великое искусство!
Ещё, прекрасней, по - жизни сохранить!
Чтоб избежать, ошибки и безумства,
Нам, за которые, приходится платить....

Denis Milov

Ах, как нужно нам в зимний вечер,
Когда рдеет углём заря,
В неслучайность поверить встречи,
В то, что было, было не зря.

Путь за год осторожно итожа,
На морозном окне черчу
Профиль нежный.. . А дальше что же?
Да поверить в судьбу хочу"...

НЕ случайны поступки и действия человека. Даже болезни. Это к энергиям Ин и Янь относится. Человек болеет или имеет предрасположенность к тому или иному заболеванию потому что он что-то в своей жизни делал или делает не так.

А встречи СЛУЧАЙНЫМИ бывают.. . "Счастье встретится, а может не встретиться, а может просто так пройдёт по той стороне. И это даже прекрасно!

Ни
Нинэль

Ваше творение?

Denis Milov

Нет "Юрия Кунгурцева"

Николай ......

Случайно ничего не
происходит…
Есть тайный смысл законов бытия.
Написано: кто ищет, тот
находит,
И кто стучит, тому и отворят.
Случайно ничего
не происходит…
Вся жизнь – большая книга перемен.
Кто ищет, свою жизнь в
трудах проводит
И ничего не требует взамен.
Случайности у жизни
не бывает…
В судьбу свою ты верь или не верь,
Но, коль на стук тебе не
открывают,
То громко ли стучишь и в ту ли
дверь?
Случайно ничего не происходит…
Случайно ль
повстречались, разошлись?
И если что теряем и находим,
То из таких
случайностей вся жизнь

Спокойная Старость

«Дело было во время Гражданской войны. Выскочил на улицу зимой по малой нужде, а дверь захлопнулась. Стучу,не открывают. А я знаю, что дом полон людей. Стучу уже минут пятнадцать задубел весь наконец открыли. Ору:«Чего не открывали?» А они сволочи отвечают:«Думали, что белые. Керенки прятали». Так что не в дверях дело.

V.
Volchebnik .

Наверное не стоит больше стучать в эту дверь,если не хотят её для открывать.Громко не громко,это не имеет никакого значения.Ты всегда там будешь гостем непрошеным.Закрыть чью-то душу очень легко,а вот открыть её вновь,почти невозможно.

Лея

Вы правы....Смысла нет идти туда, где хоть и улыбаются тебе,но душой не любят...чувствуешь это всем сердцем...

Лея

😊

Reino Proclaimers

Итак, я говорю вам: продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят
Я каждый день стучу в дверь вашего сердца, чтобы вы услышали благую весть от Бога

Виктор Решетник

стучу кручу -обмануть хочу в дверь ту ль не ту -а поди проверь -только лишь мечту будят стуком в дверь ...- а судьба старуха и глуха на оба уха -безполезно к ней ты стучишся в дверь .....

Виктор Решетник

извините за мой опус если обидел -само собой вырвалось ....

Лея

Без обид...я вообще считаю ,что в закрытые двери стучать не зачем....это так унижает человека...Это мое мнение...)))

Виктор Решетник

И Я ТАК ЖЕ СЧИТАЮ НО ЕСЛИ НЕТ ЗВОНКА ..-НЕ ЛОМИТСЯ ЖЕ БЕЗ СТУКА

Лея

нет конечно.....)

Светлана Петрова

Если сердце человеческое закрыто для принятия Божественной любви, то ничего хорошего от земного человека ждать и не нужно. Хоть священное писание выучи наизусть -толку не будет.

F I

Сейчас я выпивший, но дверь свою я помню
Стучу : тук-тук "сим -сим откройся )) "
И открывает дверь ,со скалкой под рукою СЧАСТЬЕ
И спрашивает " Где шлялся признавайся " ))

Лея

!)))

Nikolai Garskov

Случайно ничего не происходит…

Случайно ль повстречались, разошлись?

И если что теряем и находим,

То из таких случайностей вся жизнь
С сайта http://www.inpearls.ru/

Вячеслав Трифонов

Лук.11:9-10 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Ни
Нинэль

Аминь!

Владимир

Трудно стучаться в закрытую дверь...
Только вот сердце не внемлет советам,
Стонет и бьется , как раненый зверь....
Зачем?...Почему?...Не найти нам ответа..

Ни
Нинэль

И снова я в омут нырну с головою,
И снова ударюсь о дно.
Ведь мне не ответят ни то, ни другое,
Ни "Да" и ни "нет" - всё равно...

А я не оставлю попытки пустые -
Любовь не считает потерь.
Пусть трудно, найдя все пути обходные
Стучатся в закрытую дверь...

Сергей Задунайский

Зачем стучать в распахнутые двери? Зачем кидаться в окна без стекла! Уж если ты в Судьбу свою поверишь, то замкнутую дверь.....откроешь без ключа!))))))))

Артем T1mon

Она ушла… А теплота осталась —
Духов горчинка и цветочный мед…
Ее спросили к телефону… Сердце сжалось —
Ответил, что Любовь здесь не живет!

Лея

!!!)))

Иг
Игорь

Зачем стучать? Попробуйте отмычку! Ну, или просто, подобрать ключи... Иначе, стук пустой войдет в привычку... Ну, не откроют, хоть весь век стучи!

Иоан Батхитхарма

И Андрей закричал: «Я покину причал,
если ты мне откроешь секрет!»
И Сиддхартха ответил: «Спокойно, Андрей,
Никакого причала здесь нет…»

Аслан Эржибов

Случайно ничего не происходит…случайно
Есть тайный смысл законов бытия.
Написано: кто ищет, тот находит,
И кто стучит, тому и отворят.

Михаил Данилов

не постучав вломится? нет! не в нашем духе! в окно залезем к другу ( а этаж?7) покроет друг словами не для книги, такое было, будет и не раз)

Лея

!)))

/q
/q/1035573486

Я думаю, на стук не открывают
Лишь потому, что даже и не ждут.
А там, где ждут, дверей не закрывают,
Там на пороге руку подадут...)))

Ни
Нинэль

....сейчас, как и раньше, сохраняется ... Они не всем нравятся, и не все нравятся мне, но тем не менее.. на самом деле было что-то более глубокое.

/q
/q/1035573486

В одну воду дважды не войти,
Каждый шаг как новое рождение.
И с пути ни съехать, ни сойти.
Есть лишь миг... Но к чёрту рассуждения...)))))

Ни
Нинэль

А мы живём, как будто пишем черновик. Не замечая в суете скандальной, что наша жизнь, всего лишь миг.

/q
/q/1035573486

Сияющая чистотой кристальной)))

Ни
Нинэль

....звенящей в звёздном свете

Эльвира

Слишком громко не надо. Но вот насчёт неошибиться - верно. "Но коль на стук тебе не открывают, Подумай: в ту ли ты стучишься дверь?"

Ни
Нинэль

Окей!

Эльвира

✌️