🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Если бы вам предложили и оплатили годовую поездку в США, поехали бы? А чем бы вы там занялись?

Ответы
Fedor Shkenev

Поехал бы. А занялся бы-путешествием по ним... На Аляску... В Майами... На каньон Колорадо-сплавился бы(пусть хоть коммерсом-ну не катамаран же с собой везти...)... Кусок Тропы бы прошел(не помню-как называется-но через всю, практически, Америку)... Обязательно на индейцев бы посмотрел-на живых еще... Может-старых знакомых бы встретил-кто давно уехал... Если возможно-с дальнобойщиками бы проехал через пустыню... Да мало ли интересного в стране, о которой мы столько слышим и столько читали...

Ирина Дунаева

Изучала бы язык, наблюдала за жизнью, если бы не надо было бы зарабатывать, а так нашла бы где требуются услуги русских и начала работать, при этом посмотрела на загнивающий капитализм, поговорила бы с людьми кто начинал бизнес и приуспел, сравнила бы системы проживания у них и у нас и много еще чего

Ирина Дунаева

Но это при условии что временно, как бы там не было лучше -хуже, через год я должна быть дома, если раньше не сбегу. Однажды я уезжала из средней полосы в горы и пробыла там 21 день, но вы не представляете, как я была рада своим полям, рекам, Той дали наших простор, в которых я знаю что делать и как жить и при необходимости выживать

Ирина Дунаева

Всего наилучшего

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо. и вам во сто крат

Ke
Keeper

Там уже через неделю хочется повеситься от тоски. Целый год сидеть на Брайтоне с местными маланцами, обсуждая цены 1970-го на колбасу в Бердичеве? Четырёх дней вполне достаточно: отработать концерт в "Миллениуме", посидеть с друзьями в "Татьяне" или "Одессе" - и в аэропорт Кеннеди!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

юмор заценил... он стариковский.. ))))) миллениум уже обезьяний.. Одессы нет.. разве что с Татьяной да Кэннеди угадали😎😎😎

Ke
Keeper

Чего там угадывать, - память четвертьвековой давности.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ооо... раз вам ТОГДААА не понравилось... сейчас тем более не понравится...

Ke
Keeper

Я очень люблю Нью-Йорк. Но Бруклин действительно показался провинциальнее Херсона.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

В Херсоне не бывал.... А Бруклин.. это ведь не только Brooklyn south ... и уж тем более нельзя считат Брайтон бич авеню Бруклином... В Бруклине есть замечательные микрорайоны... бэй ридж.. милл бэйсин.. мидвуд.. сансет парк.. гринпоинт.. вильямсбург.. рэд хук.. геритсен бич.. Вы везде были всё видели?)))))

Ke
Keeper

Где возили, видел. Очень не хватает трамваев. Если и впрямь, как объявлено, в 2025-м начнут восстанавливать линию из Бруклина в Бронкс, опять будет похоже на город.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. трамваи и не нужны по большому счёту... хватает метро и автобусов пока что... хотя трамваи наверное было б в помошь)))) лучше б конечно монорельс... но это мечты))))

Наталья Петрова

Наверно сначала все бы посмотрела как турист, изучила бы как люди живут, что едят, чем занимаются. Интересно же. Друзей бы наверно заимела)) английский бы поучила. Это первое, что в голову приходит. Ну а дальше по обстановке

*** ***

Нет , не поехала бы . Я целый год там не выдержу - всё чужое . У певца и композитора Юрия Антонова была возможность в Штаты насовсем уехать , и он не поехал - видимо , по этой самой причине ...

*** ***

🙂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

он алкаш ваащет.. ему не похрен ли где бухать...

*** ***

😳 С кем -то путаете его явно . Антонов НЕ ПЬЁТ , во всяком случае , я точно даже и не слышала , чтобы у него были проблемы с алкоголем . Вот М . Ефремов - это другое дело - достаточно только взглянуть на него , чтобы понять , что он бухает .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я не решил.. я знаю.. Вы знаете такую женщину.. Валентина Печорина? .. Я у неё жил несколько лет.. в то время.... а давайте явам расскажу в лс...

Алексей Заславский

Меня приглашали в Детройт. На Крайслер. Мастером.не получилось. Ребята поехали. Контракт был на полгода. Они за 3 месяца всё сделали и уехали. Амеркосы обалдели.

Вадим

На год не поехал бы,а вот на две недели очень хотелось бы.Очень хочется увидеть несколько достопримечательностей,расположенных на территории США.

Вадим

Что ж хорошего.Не получится.

Максик Ласковый )

Встретился бы с родней, со знакомыми. Посмотрел бы на живых ещё индейцев в резервациях и так в жизни. Попробовал бы открыть новое дело.

Максик Ласковый )

Короче на год работы и занятий бы хватило. )))

Мирумир

я бы посмотрела их прекрасные города, самые клевые музеи, самые потрясающие места типа Иелоустона и проч)))) Чикаго, Нью Йорк, Гудзон....

Де
Дед'уктор

Сидел бы там в Спрашивалке и писал бы , какой я там крутой американец.)) Шучу. Я бы просто поездил, природу посмотрел.Ничего более.

Ирина

Если бы только дорогу оплатили, то работала бы - удаленно и постаралась бы заранее подыскать работу, на которую меня бы приняли

Ирина

и даже русским?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да... русских бизнесов больше чем в Италии...

Ирина

Да вот никто не зовет )) - на таких условиях. как в вопросе

Ирина

🖖 🙂

Серж)))

Вел агитационную работу в свободной от тирании стране. Глядишь и там майдан организовали б! Повеселилсь бы!!!!))) а то им скучно.

Серж)))

Можно собираться? Надо еще с типографией договориться!

Серж)))

Отлично. Есть надежные люди?

Сибирский Инквизитор

Конечно поехал бы. Сколотил бы так крутую рок-группу и поездил бы по стране с концертами. Глядишь - прославился бы )))

Ма
Машынька

Весь год карабкалась бы на карьеры и солила кактусы)))) Нет кактусов? Ну.. тогда бы сначала садила, потом - солила)))

Edward

ходил бы бухой по городу и называл бы негров неграми а америкосов янками)))))))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Edward да вы как я погляжу на словах то Лев Толстой... а на деле Х.й простой.. с таким настроем и из JFK живым не выйдите..

Edward

а нахрена мне лезть в эту хрень ?)))))))))

Радость

А зачем бы мне оплатили поездку, если и они не знают, что бы я там делала? Ну, путешествовала бы, например... 😂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я... но я не Демьяненко ж)))

Радость

Ааааа... Вы Шурик...

Радость

Вы счастливы?

Дарья М

Если бы оплатили всю поездку, я бы попутешествовала. Калифорния, Вегас, Каньон, нац парки, Флорида, че бы не?)

Ин
Инна

Да, поехала бы. И, думаю, если бы кому-то пришло в голову оплатить мне поездку, то уж точно с какой-то целью.

Екатерина Мамон

Посмотрела как живут там люди .может нашла работу,чтобы возвратить деньги за поездку. Буффало -это что ?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да я их большую половину и не знаю уапшэ

Екатерина Мамон

Гостей не придется встречать . Вам нравится жить в большом городе ?

Екатерина Мамон

Я бы с удовольствием посмотрела ваш город ,но жить в нем я не смогу ,хотя я и выросла в Латвии, папа -латыш ,мама с Урала. После окончания института живу тут.

Вера Мандрыгина

За год много чего можно зделать и язык выучить и на работу устроится и замуж выйти, идаже развестись))))

Николай Ланцов

Разумеется да. По быстрому бы слепила мини-карьеру, чтобы зацепиться и остаться там на пмж.