Артём Алексеев

Пенопласт на который сажают стеклопакеты является утеплителем?

Алексей Коленков

Материал, который используется для монтажа пластиковых окон, называется "Строительная пена". По своей сути - это пенополиуретан. Великолепный утеплитель.
Если утепление пеной было произведено правильно, то она (пена) абсолютно не гигроскопична, то есть не поглощает воду и поэтому очень долго сохраняте свои теплоизолирующие свойства. Пенополиуретан очень чувствителен к ультрафиолету. Если пену не защитить от прямых солнечных лучей, то через 2-3 года наружный слой пены покроется коричневыми лохмотьями. Для защиты, пену покрывают любым материалом: Краской, герметиком, шпатлевкой.

Все уретаны и стиролы при нагревании очень ядовиты. "Хромая лошадь" - яркий пример того, что от небольшого участка горящего пенопласта (пенополистирола) могут отравиться множество людей. Поэтому старайтесь избегать применения пенопласта и пенополиуретана в тех местах, где имеется опасность открытого огня и наличие людей.

Сергей Романов

Любой пенопласт отличный утеплитель

Михаил Гладков

пенопласт он применяется как утеплитель. только не понятно, зачем стекло и пенопласт крестить?)))