Светлана

Утеплитель в металлической двери... какой лучше - минвата или пенопласт?

Антон Шадрин

У нас пенопласт - не жалуемся...

Алексей Мартыненко

По звукопроводимости минвата лучше. Утеплитель тем более!

Василий Брюхачев

Пенопласт лучше как утеплитель, т. к. теплопроводность его в 2 раза меньше чем у минваты.

Юлия Забелло

по шуму минвата лучше и не горит, но она может пылить незаметно и медлено осаждаться на лёгких жильцов

Эдуард Каракай

это откуда ж такие цифры - в два раза. Андрей Пономарев - в характеристики загляните.
Пенопласт в зависимости от марки примерно на четверть теплее минваты. Но в случае с дверью его главное достоинство
то что он со временем не осядет - что гарантировано при ватном заполнении. Про легкие жильцов - тоже забавная страшилка)))

Зинаида Новикова

Однозначно- пенопласт- он не даёт усадки, как положите, так и будет лежать.