Se
Sergeo

чем заменить сахар?
что употребляли предки до появления сахара?

Ответы
Марина

Сахар придумали для сокращения жизни, чтобы не достигать периодов когда знания открывают автоматически. В раю мы все и так умные и знаем все свои жизни, в иге посчитали это лишним.

Denis Сорокин

"Почему кто то зарабатывает много и ездтиет отдыхать на мальдивы а кто то работает кассиром за 20к и хочет умеррееть
Почему жизнь не спрраведлива?"...

Se
Sergeo

так передайте свой опыт другим, пусть другое поколение изменит

Denis Сорокин

Истине право...

Надежда Глухова

Мед. Овощи, фрукты. Пареную репу, брюкву, свеклу. Все натуральное. А сахар, оказывается, бывает разного качества, очень вредного.

Se
Sergeo

белый самый вредный

Сильвия Нагваль

Говорят, корень солодки как-то обрабатывали. Подробностей не знаю, но она очень сладкая. И мед, конечно.

Madama

Мед... ученые считают. что 50 млн лет назад пчелы уже существовали....хотя мед не заменитель сахара

Se
Sergeo

мёд сладкий и этого достаточно

Madama

логично )

Людмила Варивоцкая

Сахарную кормовую свеклу..Бросьте в костёр.. И будет карамель.. Так зять меня научил..😁

Ст
Стас

Мёд..патока...лакричный корень..ещё забыл как называется-напоминает с виду слюду...

Se
Sergeo

патоку как делали?

Ст
Стас

Насколько я знаю из истории в промышленных масштабах..но в деревнях говорят тоже была..может лакричный корень всё таки лучше?..

Валерия

Модным сейчас эритритом,а предки,наверное,употребляли мед,вместо сахара

Se
Sergeo

спасибо за инфо

Евгений Лурье

потребляли вещества, богатые сахаром. Сейчас же есть сахарозаменители

Ваша Маша

Я заменяю сладкое сухофруктами, а сахар обычный сахарозаменителем

Лена

Я употребляю шоколад со стевией и пастилу фруктовую без сахара.

Константин Дос

Сдается мне, что сахар появился значительно раньше предков.. 🙂

Сидящий На Берегу Реки.

Зачем его заменять? Сладкий вкус, далеко, не самый приятный.

Ма
Марина

До сахара скорее всего употребляли мёд или что-то ещё было.

Шура Павлов

Вот и хотел узнать, брагу то на чем ставили.. 🤪... 🤣

Se
Sergeo

на крахмале, который в зёрнах, осахареный пророщенным зерном, который солод

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я в аптеке покупаю стевию , заменитель сахара

Se
Sergeo

дорого?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

170 рублей по-моему

Se
Sergeo

килограмм?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да ну на фиг килограмм, там баночка небольшая, не смотрела правда сколько там таблеток

~Глаза Цвета Ночи~

Можно использовать стевию или порошок маки

Se
Sergeo

спасибо за подсказку

~Глаза Цвета Ночи~

Это природный источник ..их можно употреблять даже при диабете любого типа

Se
Sergeo

мне больше интересует зависимость - эйфория от быстрых углеводов. избавиться от этой зависимости

~Глаза Цвета Ночи~

Вам поможет ...сейчас даже шоколад и вообще много вкусняшек делают на стевии ...абсолютно безвредно ...наберите в инете Умные сладости ...и ешьте с удовольствием без вреда для себя

Олег Драг

Скоро в аптеках и сахароза пропадет 🤷‍♂️

Se
Sergeo

тут чтоб городские на сельских набеги не делали

Юрий

Фрукты-сухофрукты, мед. Тростниковый сахар.

Алексей Тарасов

Зачем его менять, лучше его уж не придумать

Se
Sergeo

вызывает зависимость

Алексей Тарасов

Уменьшите дозу и все наладится

Se
Sergeo

нечего никуда не уходит говорил один очень известный физик.
то есть не уменьшать, а заменять, что бы баланс сохранился

Алексей Тарасов

Чтобы заменить, необходима проблема, к примеру диабет, а просто так, не стоит напрягаться