2022!!!

Надевал ли Сталин камуфляж когда был на фронте?

Ответы
Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Вот бы справить мне костюм себе из Сталина.
Из мистического тела, твёрже стали - на!
Сапоги и галифе, да в белом кителе,
И летать бы в нём быстрее истребителя.

Все херово, поменялось всё местами - на,
Откровенно не хватает людям Сталина.
И недаром в каждом доме и подъезде
Все мечтают о реванше и возмездии...

Вот на старте я стою одетый в Сталина,
Реактивные движки мои блистают-на!
Сталин по небу летит-летит, а хули мне,
Пулемёты мои с атомными пулями!

Пролетел генералиссимус над Думою -
Кто-то скажет, что случайность - я не думаю.
Депутаты охуели, обосрались-на,
Но остались только пепел и окалина.

Пролетаем над Рублевкою и над Чечнёй,
Где c ковровою зачисткой, а где с точечной.
Ротенберги-Абрамовичи смирней овцы,
К ним приехали весёлые эсэсовцы.

Ke
Keeper

Так забавно читать в ответах о том, что "он никогда там не был". Бывал неоднократно, писал об этих своих поездках Черчиллю, только шоу на всю страну из этого не делал. В одной из таких поездок, в деревне Хорошёво, принял решение о первом салюте в честь взятия Белгорода. Под Ржевом сохранился дом, где Сталин останавливался, - там сейчас музей. Какой там камуфляж, - обычный китель с погонами, шинель, сапоги, фуражка...

2022!!!

Первый адекватный ответ!

Ke
Keeper

Единственный раз он выезжал на фронт - на Калининский, под Ржев, в августе 1943 года. Избушка, где он тогда останавливался, сохранилась, в ней сейчас музей. Ехали автомобилями; Верховный был в маршальской форме. Там же, в деревне Хорошево, было принято решение о первом салюте в Москве в честь освобождения Орла и Белгорода.

Константин

Камуфляжной раскраски в нынешнем виде тогда не было. Сталин доезжал до командного пункта фронта и там носил обычный повседневный мундир, как и сам командующий фронтом и его штаб.

2022!!!

http://waralbum.ru/225618/ Насчет камуфляжа

Константин

Так трофейные. Если были на советской стороне, то для каких-нибудь специальных подразделений, и в последнюю очередь для командиров.

2022!!!

Камуфляж расцветки "Амёба" в РККА был- с 1935 года если не ошибаюсь

Га
Газинур

Надевал.и на московской битве в 41 году побывал в армиях Жукова 8 раз.под Сталинградом не был.но побывал там после тегеранской конференции. Бывал и в Берлине

Андрей Суханов

Василий не надевал так как лётчиком был,а Яков думаю да,потому как служил в пехоте. А вот Иосиф Виссарионович не слышал чтоб был на фронте лично

Евгений +++

В РККА вообще не было вроде камуфляжа. Вот гитлеровцы - да, на сколько помню, с 1943 года красили в камуфляж все, что на глаза попадалось...

2022!!!

В РККА был.. Расцветка "Амёба" насколько знаю первый был..С 1935 года массово- а до этого экспериментально..У Германии тоже примерно с 35 года- "битое стекло"

Gleb Ivanenko

На передней линиифронта Сталин никогда не был. Тем более, камуфляж- исключительно в те годы специальная форма разведподразделений!

Anatol Solear

с ИСТОРИЕЙ НАДО ДРУЖИТЬ: -в то время камуфляжа как такового вообще не было;- Сталин за все время войны на фронт не выезжал

Алиса Диафлоева

А я даже не знаю, когда у меня день рождения. Но, если ты хочешь сегодня что-то отпраздновать, я только за!

2022!!!

???

Зинъ Черн

когда он бывал на фронтах, камуфляжа ещё не было, это было в Гражданскую и в Польской кампании

Walter

😆 Тогда у руские не был камуфляж,а Сталин никогда не был на фронт в вторая мировая война

Инакенти Романбаев

он всегда был форме и шинель и с ним умер то что дорогое было для него трубка

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

во первых он там не был,во вторых Сталин и камуфляж...как то..не комильфо.

Vi Za Vi

Кстати,насчет коровы,,я думаю,что у нее будет мастопатия,если не доить

Adelya Alkenova

Нет наверное...хотя плащ -может быть...А он вообще был на фронте?

Степаныч

он там ни когда не был. паталогический трус. страдал фобией

Centrie Mantis

странные вопросы, за такие вопросы и расстрелять могут)

Alex Y

у сталина было много двойников. вряд ли он был на фронте

Арина Богуславски

Привет! А он что был на фронте, первый раз такое слышу.

2022!!!

☺️ 😌

Арина Богуславски

Всего доброго!🤗 😘

2022!!!

Взаимно ☺️

Арина Богуславски

До свидания!👋