Олег

🖼 мой первый японец. 1985 год. А у вас какой был?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

эх.. зачетные батоны клепали! Жаль, что все время владел только отечественными катушечниками на лампах. А первый комбайн, уже на дисках и с нашим УКВ, появился уже в 90-е, и жив до сих пор; даже как стереоакустику можно использовать благодаря стереовходу

Олег

🖼

Олег

Мой первый. Комета 201. С 77 года был у меня. Пока не скоммуниздили на даче в 92.

Георгий Ламбоцкий

дачные воры - это вообще бич дачных хозяйств, хотя вроде поутихли

Кsюnя (Оксана)

Почти такой же, двухкассетник, в чёрном корпусе со светомузыкой в колонках, фирма та же, год примерно 87-88, половина класса ходила кассеты переписывать

Олег

🖼

Кsюnя (Оксана)

Не, такой не было, примерно такая была у папиной старшей сестры

Олег

Этот подарил мне дядя. В 76 году. С ним я и стал меломаном. Было 40 катушек. С записями. Самые разные направления. И диско. И рок. И русские народные. Романсы.

Кsюnя (Оксана)

Это что, у бабушки был Патефон с пластинками, потом её брат забрал и теперь не знаю, может выкинули давно, хотя он был в нормальном, рабочем состоянии, вот на нём я в детстве слушала романсы

Олег

Патефона не было. А вот старых пластинок хватало. Тоже романсы.

Ал
Александр

Местными обходился🤷🏼‍♂️ «Вегу» у нас производили. И с японскими лентопотяжками были, хотя японцы попородистей😊

Олег

Наши тоже такие делали. Хорошие.

Ал
Александр

Работал на этом заводе 😊

Владимир Коваленко

В 1964 был маленький транзистор, на ладони помещался! Неказистый, но голосистый, к волнам чуткий, забавный. Украли..

Са
Самсон

В 1985г. мне пришлось на рынке заплатить за него 400 рублей....Это зарплата за месяц уборка урожая зерновых культур...

Са
Самсон

Хорошего Вам отдыха!

Олег

Взаимно

Са
Самсон

Во благо!

Олег

🤝

Са
Самсон

Пусть Все будет у Вас Хорошо!

Володя

В 1989 купил в комиссионном магазине двухкассетную "Ноту" - "Рифей" не стал покупать он больше ломался. 🖼

Володя

Еще к ней приобрел усилитель "Вега" и две колонки среднечастотники на 30 ватт - соседи вешайтесь подонки))

Олег

Классный аппарат

Володя

Да, кассеты можно без проблем переписывать.

Иринка Осенняя

Круть, двухкассетник! Такого точно не было. У меня был катушечный "Сатурн", а потом кассетный- "Электроника"

Олег

Я самсунг на дачу отправил. Работает хорошо.

Олег

🖼

Иринка Осенняя

раритет!!!!

Олег

92 года аппарат

Сергей Безухов

Отличные магнитофоны были. Не то что сейчас сраные дивиди...У меня кстати тоже Саньо был. Ну большой только

Warlock

.Ты не поверишь.Купив в 92 - ом комп....Я уже забыл про центры..Правильно черканутая программка всё решает..

Олег

И закачать можно что угодно. У меня 200 любимых песен и роликов закачано.. Балдей не хочу.

Warlock

..У меня больше и клипов..

Олег

Но качество звука на аппаратуре лучше. Как ни крути..

Warlock

.Я не кручу.. И мне насрать на звук.Я слушаю слова, Музыка второстепенна.

Олег

Кому как

Десант

у меня и не было японцеффф, дорого слишком сие удовольствие было.
Максимум типа PAWASONIC какой нить )))))

Igor Fedaev

Типа того , крыша улетает !☺️

Олег

И по пьяни налево любил завернуть.. Мог три ночи не придти. Жена благо мудрая. Прощала дурака.

Igor Fedaev

Не я так не ходил , накидаешься и домой , концерты устраивать , а на утро выйти на улицу боязно и стыдно !☺️

Олег

Друг такой был. Нажрется. Кругом все враги. Ну кроме меня почему то. Все двери переломал в округе😊

Igor Fedaev

Даа а говорят ещё что синька не наркотик , посмотришь как под солями голые по машинам прыгают , один в один как водки нажрался !🤣

Андрей Смирнов

Нееее, у меня был круче...Маяк последней модификации, бабинный . Вот это был аппарат я Вам скажу

Олег

Маяк тоже был 202

Олег

А самый первый Комета 201

Олег

🖼

Олег

Танк натуральный

Просто А...

У меня был Sharp 1986 года. Дека, но без клавиш. Квазисенсорные кнопки. На обоих блоках автореверс.

Леонид Музафаров

У меня отечественные были, катушечник Маяк 205 и кассетная дека Орбита 121 в составе комплекса.

Олег

Маяк 201 был

Леонид Музафаров

А еще проигрыватель Вега 106 и усилитель с эквалайзером так что круто было.

Олег

Была Вега копия этого японца

Олег

У них японская начинка была

Леонид Музафаров

Я переносную аппаратуру как то не жаловал.

Остановите Вите Надо Выйти

Мы только в комиссионке на такие смотрели. Цена за тысячу рублей была при зарплате 180- 200 руб.

Олег

Этот стоил 1500. Я по знакомству 1300 отдал.

Юрий Лагун

"Айва." 1977 год. Японец. Все ходили смотреть, на экскурсию и послушать.

Влад Паладин

🖼А у меня был советский, от 20 до 35 000 чистотка и нахрен не нужны были японцы ! 😀😀

Олег

Красавец. Супер.

Влад Паладин

Было и круче...😀

Дм
Дмитрий

🖼

Дм
Дмитрий

А это мой)

Олег

Красавец

Ed Volkonski - Corvyn

Шарп Три пятерки, если переносной, а стацинарный есть до сих пор. Стенка, что ли называли

Олег

А Шарп 777 хотел. Дорого стоил. 3 тысячи. Купил этот. 1300.

Ed Volkonski - Corvyn

Потом. три семерки был, но первый был три пятерки. А самый первый Весна 306, тогда еще в школе учился, 200 рублей стоил.🖼Остался этот. НО редко его кручу, обычно идет звук мп3, а это для красоты. Но винил, кассеты и бобины продаются. Бобины-дорогие нынче.

Олег

Красивый центр

Ed Volkonski - Corvyn

Это как произведение искусства. Как старые авто, например, они же все красавцы. А что сейчас, пластиковые

Олег

Это да.

Nick Moslem

У меня был катушечник Маяк 001,доработанный мной,и звучал лучше,компакт-дисков МП-3

Олег

🖼

Nick Moslem

👍

Олег

Хотел на радиомонтажника пойти. Уговорили на повара.

Nick Moslem

😁

Олег

В принципе что не сложно чинил сам.

Николай Говоров

Забыл модел ,Шарп тоже двух касетный только кассеты стояли одна за другой

Олег

Да. Были такие

Николай Говоров

Динамики от 5w до 10 w написано было , эквалайзер был