Виктория Разумнова

Анализ на щитовидку показал превышение Анти-ТПО-172,86, Анти-ТГ - 136. Что это значит?

Таис Московская

это значит что у Вас проблеммы с эндокринной системой.

Анастасия Соболевская

Повышение антител к тиреоглобулину (анти-ТГ) и тиреоидной пероксидазе (анти-ТПО) говорит о заболевании аутоиммунный тиреоидит. ИХ два вида: Хасимото и Риделя. Хасимото встречается намного чаще, так что более вероятно, что это он. Обратитесь к эндокринологу и он назначит вам необходимое лечение, обычно это пожизненный приём гормонов щитовидной железы. Консервативно это даёт хорошие результаты и только в редких случаях бывает необходима операция.