Ир
Иренчик

Третий день не сплю.Ребенок спросил.А черепаха без панциря ГОЛАЯ или БЕЗДОМНАЯ?

Ответы
Errorsans And Inksans

Фактически, панцирь-это даже не дом черепахи, а лишь защищающая костная оболочка. Сами черепахи живут в песке, водорослях, маленьких проемах в пещерах и листве. Получается, что черепаха без панциря-это голое сущевство. К счастью для черепах, их панцирь невозможно забрать, пока те не умрут. Поэтому и думать об этом всем и не стоит

Ир
Иренчик

Спасибо за такой понятный ответ))))

Аркадий Паровозов

Блин, надо у улитки спросить. Но все же скорее голая, а вот улитка бездомная, у нее же" домик на спине"))))) муж тоже не спит?

Марина Войцехович

а вы ответьте. что она без панципя- обыкновенная ящерица. у которой нет крыши над головой, авось прокатит такой ответ?!

Владимир Иванов

Черепаха без панциря мертвая.Это ее скелет.У нас он вунтри, у нее снаружи. В любом учебнике биологии про это написано.

Владимир Юденко

И то и другое!! Смотря с какой стороны к этому варпросу подойти!! А ты как думаешь сама?

Владимир Юденко

И то и другое!! Смотря с какой стороны к этому варпросу подойти!! А ты как думаешь сама?

Владимир Юденко

И то и другое!! Смотря с какой стороны к этому варпросу подойти!! А ты как думаешьсама?

Сергей Цветков

Панцирь не одежда и не дом, так что ни то и ни другое. Без панциря она просто жертва.

Артем

скажи что ГРУСТНАЯ) так как у всех свой дом должен быть -и у маленьких и у больших)))

Ир
Иренчик

Хорошо)))скажу))

Артем

А если что я ей нарисую панцирь!)))

Ир
Иренчик

Хорошо)))

Артем

))))

Ендурин 15

спите спокойно . большая морская черепаха никогда не имела панциря. так что все ок

Ир
Иренчик

Хорошо.Пойду посплю,а то уже черепахи чудятся))

Анна Высочина

Наверное бездомная ,мы же детям говорим что это Ее домик ,)))что она туда прячешься

Фекла Ивановна

Видимо вопрос школьной программы... раз 50 этот вопрос попадался от разных людей

Ир
Иренчик

Готовлюсь к школе,двоих отправлять.

Аскеров Рафаел

ищу девушку, можно и женщину для секса на один либо пару раз, пишите в сообщении

Vasiliy Filippov

Черепаха без панциря - мёртвая. Нужно успеть приготовить черепаховый суп.

Кристина Шарипова

бездомная, т.к. панцирь это не одежда, у животных нет понятия - одежда

Михаил Удовиченко

Черепаха без панциря вообще не может , она его ни когда не пакт дает.)

Alexey Anan'ev

Ни то, ни другое! Она и панцирь, это не матрёшка, а одно тело.🙃

Тамара Андрюнина

Черепаха без панциря инвалид, жертва жестокого с ней обращения.

Алексей Руденко

....Деточка, но мы ведь то же пописать ходим,- такая у неё одежда...

Зоя Данилова

Да... Вопрос тупиковый... Наверное, правильный ответ - мёртвая(((