Алексей

девушки вы влюбились в парня. а он другого вероиповедания. и хочет чтоб вы приняли его вероисповедание. ваши действия?

Ответы
Маша :)

Ну если для парня вопрос веры принципиален - скорее всего мы разойдемся. Это не остроугольный вопрос для меня, но если для второго человека вера - чрезмерно важна (любая) - нам не по пути. Я быстро разочаруюсь в таком человеке, адекватным его считать точно не смогу. Да и потом это лишний повод для непонимания и взаимных упреков - лучше на старте разойтись.

Rasul Musajev

Андрей, я прочитал комментарии многих кто отвечал на вопрос. Все пишут мол это грех, а интересно, не грех не изучать свою религию? Не грех гулять и блядствовать? Человек который не соблюдает хоть малое своей религии, говорит что это грех.

Жадыра Далелхановна

Многие пары жениться разных вероисповеданий, если хочет остаться каждый в своей вере, то это их право, надо уважать веру и культуру каждого, а если не могут, тогда лучше и не начинать, если второй легко сможет принять Веру другого

Елена Самарина

Влюбились - это одно. Пройдет время, первое увлечение пройдет, начнешь присматриваться. Если бОльшей частью все устраивает и все очень серьезно, то бишь, зовет замуж, то можно и принять его вероисповедание. Вера-то она одна.

Комета

мне всё равно, что исповедовать. важно, чтобы это не вредило другим людям. а Бог - Он один. и не важно, как Его называть при этом. а между любящими не должно быть религиозной пропасти. и женщине нужно идти за мужчиной в этом.

Fenix🇱🇹

В моей семье , все члены семьи разной конфессии , лишь объединяет то что они христиане . Решение о том что в какой вере будет ребёнок , т. е я остался открыт ,пока я не стала взрослой . Праздники справляли все по очереди.

Rasul Musajev

Отвечу как мусульманин. Если я захочу, я смело могу жениться на христианке даже если она не придет в ислам. Но только чтобы у нее не название христианка была, а чтобы она была верующая которая соблюдает все.

Rasul Musajev

Если я буду все как положено по исламу делать, не то чтобы детей жена бегом примет ислам увидев ее красоту и справедливость. Если я сам не буду соответствовать нормам ислама, конечно дети уже не только христианами, вообще атеистами вырастут

Алексей

ты не понял. жена принципиально не принимает ислам. все никаких если. она утвержденная в вере христианка и Христа предовать не собираеться. во точка. христианка и никаких если. ни какой романтики. христианка.

Rasul Musajev

Это ее право

Алексей

как тогда будешь воспитывать детей. она его тянет в церковь ты в мечеть?

Rasul Musajev

Об этом уже нужно заранее договариваться до свадьбы

А. Беркович

я этот вопрос задавала когда то бабушке, на случай, если влюблюсь в такого...ответ прост был как все гениальное......а тебе нужна жена-предатель? так почему же ты просишь меня предать то, во что я верю?

Та
Татьяна

нет, лучше и проще другого найти, потом проблемы, если что и дойдет до замужества и развода ребенка заберут, а с мусульманами, например, вообще связываться не стоит категорически

Лариса

Откажусь. Если человек любит - настаивать не станет, любят человека таким каков он есть. Если попробует "сломать" - пусть идет лесом, значит, и в остальной жизни будет "ломать"

Татьяна Соколовская

Я с уважением, пониманием и полным принятием подойду к вопросу его религиозных убеждений и взглядов и буду рассчитывать на такое же отношением к себе)

Тетушка Сова

Я вообще атеистка. Его желание обратить меня в свою веру не исполнится никогда. Но если он желает, чтобы я притворялась и не была собой - его право.

Elena Ilchenko

Если он мусульманин, то в Коране написано- нельзя принуждать .Это решать Вам.Но- измором...ничего хорошего в результате- все равно не получиться.

Алексей

за Богом надо следовать а не покойником.

Ма
Макс....

Пророк Иса мир ему, как мусульманин уважаю и люблю его как посланика Бога он жив и в Раю и мы последуем за ним...

Алексей

а так он умер. рая нет. душа смертна. смерть это сон

Ма
Макс....

Вы ошибаетесь смерть обманщива и предстанете перед Богом...как мы все до единого...Господь спросит всё...как вы прожили...всё до мелочей даже ваши мысли...я говорю верующий человек..образованый...

Алексей

предстану перед ним когда придет Христос во второй раз. тебя обманули. нет жизни после смерти. смерть это конец.

Yanka Egyptianka

Объясню,что это неправильно по любому вероисповеданию-вынуждать человека его принимать не по велению души,а как условие чего-либо,шантаж

Галина ...

Останусь на своей вероисповедании т.к. человек который действительно тебя любит предлогать , а тем более заставлять менять веру не будет!

Masha Kazakova

Если замуж.. за человека темного...то надо веру мужа принять. Если муж человек грамотный и современный то он будет уважать веру жены.

Алексей

а ты его? он будет носить десятину. детей в церковь в свою водить.

Masha Kazakova

И пускай....не в кабак и славно

Наталья

Ну а как бы вы хотели... Ведь маловероятно , что семья может сохраниться , если муж и жена разных вероисповеданий.. Тут надо выбирать..

Вредное Ископаемое

фигня какая то. если верит и любит своего бога, то сменить веру как передать бога. тогда и любовь к мужчине будет легко предать

Тая Лебедева

МЕНЯ НЕ ХОТЕЛИ РОДИТЕЛИ МУЖА...НО ОН НИКОГДА МЕНЯ НЕ ПЕРЕТЯГИВАЛ В СВОЮ ВЕРУ...ОБ ЭТОМ НИКОГДА НЕ БЫЛО ДАЖЕ РАЗГОВОРОВ !

Маргарита Злющая (77Мск)

Сталкивались с таким явлением... Очень много препятствий... Особенно если любовь между православными и мусульманами!

Алексей

а если протестант или католик?

Маргарита Злющая (77Мск)

Католики Христиане! Такие же как и православные! Там проще!