Bлaduмиp

Как думаете кино каждого чему то важному научило и обогатило его внутренний мир и какое кино можно смело отнести к национальному достоянию и смело можно показывать как эталон ?

Ответы
Елена Островская

"Война и мир", старый четырех серийный, где Тихонов Болконского играет, "Восхождение" Ларисы Шепитько, многие фильмы про войну...Да, в принципе, большой список .....

Bлaduмиp

очень хорошо

Елена Островская

Сейчас молодежь не смотрит, наверное, подобные эталоны ....

Bлaduмиp

надеюсь смотрит

Елена Островская

Очень хочется надеяться на это ..

Crazy Snowman

много таких, например. Я родом из детства", или новелла "Капитан" Аян Шахмалиевой. или "Кочегар" Балабанова...

Crazy Snowman

пару лет назад мне посчастливилось заглянуть в учебник истории для 9-го класса средней школы, был удивлён: те, кто его составлял мыслили теми же категориями - если изложение материала в общем-то не противоречило официальной позиции, то вопросы к параграфу, на которые предстояло ответить школьнику, вынуждали его знакомиться с материалами противоположного свойства и вкупе формировали у него, у школьника правильное представление о сути произошедшего. такая вот военная хитрость...

Bлaduмиp

да интересно )))

Crazy Snowman

))) смешно, но одна из моих подружек, уже обучающаяся в ВУЗе, попросила помочь ей с ответами на несколько вопросов, касательно причин возникновения и развития холодной войны. я сразу предупредил, что моя версия будет сильно расходиться с официальной и, если она её изложит преподу, возможно всё, вплоть до отчисления.. вот уж не знаю, с моей ли помощью, но заработала "отлично" 😅

Bлaduмиp

думаю все прошло отлично ))

Crazy Snowman

)) увы, я не спец в истории... а как бы могли помочь спецы, написав правдивую книгу

Юла

Из наших -А зори здесь тихие😎обожаю этот фильм ,еще в детстве запал в душу 😊

Я С Марса

А новы вариант? Ближе к книге же?

Юла

Новый не смотрела) не люблю новые фильмы)

Я С Марса

Посмотри.. Хороший фильм. Само кино сейчас технически лучше снимают. И убрали советскую цензуру, которая в 1-м фильме существовала. Хотя, история все равно выдуманная. На самом деле был подобный случай, но с мужиками, которые после ранения были)

Юла

Спасибо ,посмотрю)) хотя тот факт,что цензуру убрали,уже портит все)

Я С Марса

Почему? В советском варианте была какая-то фигня про родственников.. что не пишут, а тут показали, что их расстреляли... как в книге. Слово в слово.

Юла

Ааа,вот оно шо🤔

Я С Марса

угу.

Ольга Бахиркина

Офицеры,Москва слезам не верит,Любить по-русски,Тени исчезают в полдень и мн. др.

Фекла Ивановна

"Подранки", первое, что пришло. "Путешествие обратно я бы тоже запретила".

Фекла Ивановна

Просто 1 солнышко понятно. А 3- избыточность )

Фекла Ивановна

Просто я начинаю думать откуда еще 2 ))

Bлaduмиp

буду знать ))

Фекла Ивановна

Владимир, не сводите меня с ума больше , я Вас очень прошу )

Bлaduмиp

хорошо больше не буду Фекла ))) это я погорячился согласен )))

Виталий Качай

Все фильмы Э.Рязанова,например.

L S D

Ага, особенно зрителям порно..

L S D

И чем больше религии)) религия борется с развратом, разврат борется с пуританством (якобы), в итоге все забывают о политике, а политиканы в это время нагибают страну)

Bлaduмиp

ага четко все да)

Bлaduмиp

а так и есть)

L S D

Эх.

Bлaduмиp

да.... (

Татьяна Зотеева

Да фильм 🎥 Офицеры

Поничка

Фильмы Гайдая

Bлaduмиp

Понька) привет

Поничка

Привет)

Bлaduмиp

Как ты?)

Поничка

Одним словом не скажешь. Тремя не опишешь. А повесть писать лень)

Bлaduмиp

тогда позже)

Поничка

Позже, дорогой, будут новые новости. И там ваще атас)!