Василиса Евгеневна

Я одно не пойму,это зачем насильно заставлять людей вакцинироваться? а потом еще и угрожать лишить работы...Это ведь нарушение прав человека. Как с этим быть?

Ответы
Виктор Шаламов

Да очень просто. Права человека должны соблюдаться ровно до того момента, пока они не вступают в противоречие с правами других людей. У других людей есть право требовать от потенциального носителя болезни соблюдения санитарных правил при эпидемии.Во-вторых любые права обязательно сочетаются с обязанностями. Если есть право не вакцинироваться, значит должна быть обязанность отвечать, если ты заразишь другого человека. Готовы ли все те, кто требует права не вакцинироваться, отвечать, в том числе материально, если заражение другого человека будет по их вине?

Василиса Евгеневна

так вот больных пусть и лечат. а здоровым это не нужно.имунитет есть

Виктор Шаламов

Больным вакцинироваться уже не нужно. Поздно. А вы знаете для чего вакцинируются? Это ведь не лечение, это мера профилактики. Единственная мера способная остановить пандемию.

Василиса Евгеневна

и больных тоже вакцинировали. а помнте был грипп свинной куринный. переболело сколько а умирало...но обошлись без этого

Виктор Шаламов

Обошлось потому что вакцин не было. Как появились - стали вакцинироваться. Я сам в прошлом году от гриппа вакцинировался. А болели, так человечество постоянно болеет. То чума, то холера, то тиф, то дифтерия, то полиэмелит... Какой только заразы не было на этом свете. И спасались только прививками. Других методов просто нет. От прививок отказываются те, кого ещё по настоящему не прихватило. А когда прихватит, будет поздно. У меня друг, моложе меня на год, в апреле умер от ковида. И тоже прививаться не хотел. А привился бы, был бы сейчас с нами и живой.

Ев
Евгений

Когда уже вы антивакцинаторы поймёте зачем нужна вакцина, чтобы люди не заражали друг друга и не переносили болезнь. Если баран не понимает его в загон гонят палкой, в данном случае палка лишение работы.

Рафаиль Канюкаев

На основании ст. 157 ФЗ,317 ФЗ, власти имеют право на такое действо, а то что не вакцинированные угрожают другим, это не нарушение моих прав?

Василиса Евгеневна

мы все разные и здоровье у всех разное а подход ко всем один. это справедливо?

Рафаиль Канюкаев

Херню гнать перестаньте, никто никогда и ни у кого не спрашивал, всех подряд кололи и все было хорошо, это было в любимой вами стране, читайте закон ФЗ 317,пункт3,4, и ничего не выдумывайте, не хотите вакцинироваться-ваше право, но другие тут причём?, поэтому вас обязаны отстранить от работы в группе риска, иначе работодателю грозит от 400 тыс до миллиона

Василиса Евгеневна

ничего подобного. теперь вы не гоните

Рафаиль Канюкаев

Ещё раз советую почитать сей закон, а про штрафы - это точно, для группы риска, работодателю легче 4 раза выгнать такого анти, чем штрафы, лично у нас даже не привитых гриппом не допускали на работу

Василиса Евгеневна

всегда были медотводы по здоровь ю.это документ

Рафаиль Канюкаев

Медотвод и отказ - это разные вещи, с медотводом вас попросят из группы риска, нельзя допустить чтоб работник заржал других

Денис

А никак.Хочешь заболеть и заразить остальных без вакцинации?Тогда иди ищи другое место работы ,где такие нужны.Всё справедливо.

Василиса Евгеневна

у нас живет такое колличество всяких организмов что если б не имунитет то кирдык был сразу

Денис

Надо раз в неделю водочки немного выпивать ,чтобы этих организмов было по-меньше.

Василиса Евгеневна

а теперь вы сьехали. имунитет борется со всем.зачем же его убивать

Денис

Не съехал ,а написал совет врача-дизинфектора ,который мне дали 20 лет назад.

Василиса Евгеневна

не все могут это выполнить

Денис

Ну да.Психам с белками это противопоказано.

Василиса Евгеневна

понятно

Alexey S

Если вакцина по хим составу = антибиотик, то после укола надо употребить ...0,3-0,5 л..., И всё сотрётся.....😉

In
Ingritis

Никак! Бежать бегом и вливать в себя эту гадость! Все равно придется! Просто вам выбора не оставят!

Василиса Евгеневна

а если есть мед отвод?

In
Ingritis

Не принимается! Эта процедура ОБЯЗАТЕЛЬНА для ВСЕХ без исключений! А да исключения имеются у сотрудников россгвардия и у депутатов и их пособников!

Василиса Евгеневна

а ну да им же надо

In
Ingritis

Слышали новость на Ютубе попалась. Россгвардия вывезла в неизвестном направлении детей из 11 Ти дет садов! Родителям ничего не сказали, а детей похоже не вернут!

Василиса Евгеневна

я в эти бредни слабо верю. щас могут ужастики выставлять

In
Ingritis

По смотрим! Этих маски шоу, давно отстреливать надо! Да пока нечем и не с кем!

Евгений Мирошниченко

пока медикам платят деньги - вирус не уйдет. вакцинация - это отмыв гос. денег на высоком уровне.

Василиса Евгеневна

вот и добьются золотого миллиона

Евгений Мирошниченко

чего и добиваются

Василиса Евгеневна

ну да. а пожилые так верят

Евгений Мирошниченко

у них с детства вера заложена в телик

Василиса Евгеневна

бомба замедленного действия

Георгий Ламбоцкий

а никак. подчиниться, с голой ж... на ежа переть глупо. Оно еще и самому спокойнее.

Slavny

Да никто лишить работы не угрожает. Отстранить без содержания, это другое

Сергей Горталов

Быть можно как угодно, но пенять, в случае чего, строго на себя, любимого.

Сергей

Ваше свобода кончается там, где начинается моё право не заболеть от вас

Златка Золотая

Это беспредел. Согласна. Как быть.. Не знаю. Может революцию забабахаем?

Василиса Евгеневна

даже не знаю. там есть побочки. и не всем ее можно

Златка Золотая

У революции то побочки? Ну да... Накроет.. Мало не покажется

Галина Осташко

Ну тогда пусть эпидемия будет еще пару лет, куча ограничений и смертей

Василиса Евгеневна

а то их не будет. скоро и пукнуть нельзя будет

Галина Осташко

Ничего, пукайте и все остальное.

Котик - Наркотик )))

А государство не хочет повышать смертность изза свобод человека

Алексей Лушин

Вспомнить бы слова президента полугодовой давности. Заврался.

Сила Ветра

😁 права человека при форсмажоре не работают. Не знашь что ль?

Angel Ok

скорей всего это не единственное, что вы не понимаете

Василиса Евгеневна

))) спасибо

Дмитрий Гетманский

Никак, в стране диктатура, конституция не работает

😷M
😷Mоlchun🤐

Бизнес кремля имеет право налаживаться

Просто Александр

Лучше нарушить права, чем хоронить.

Просто Александр

Особенно Ютубу. 😄

Просто Александр

Удачи, не болейте!

Василиса Евгеневна

спасибо и взаимно) обнимаю)