|H
|Mark Hoffman

Что такое Деградация?,В чём она проявляется?

Ответы
Екатерина Топоркова

Градус - шаг, деградация - отступление. Тут просто.
А вот отступает или общество в своем развитии, или выходит на новый виток - тут сложнее.
Лично я считаю что развивается. Новые обстоятельства заставляют общество изменяться.
То, что старикам не нравится такое развитие - это нормально в силу их возрастной консервативности.

Екатерина Топоркова

Градус - шаг, деградация - отступление. Тут просто.
А вот отступает или общество в своем развитии, или выходит на новый виток - тут сложнее.
Лично я считаю что развивается. Новые обстоятельства заставляют общество изменяться.
То, что старикам не нравится такое развитие - это нормально в силу их возрастной консервативности.

Юрий Астахов

Проявлялась раньше очень ярко в правящей верхушке.: чем выше иерархическая ступень, тем меньше образования. Сегодня, когда с образованием все в порядке, это проявляется в отношении совести и чести. Примером тому решения судов в знаковых процессах и комментарии правителей.

Мария Орлова

процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется прогрессу.

Ир
Ирина

процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени.

Мария Кравченко

В упадке человеческого облика, от первоначального его вида или умственного развития!! Это происходит как правило с какими либо жизненными обстоятельствами, которые данная личность не в силах преодолеть!!!

Фиан

Любой процесс или результат ухудшения характеристик со временем. Можно применять к любому явлению или объекту. Именно в этом и проявляется.

Юлия Логинова

Это упадок, регресс, какой-то шаг назад.Посмотрите например, на алкоголиков, явный упадок личностных качеств.(

Lenk@ Penk@

ВОЗЬМИТЕ ЛЮБОГО 8МИКЛАССНИКА.НЕ ДОМА А В КОМПАНИИ ТАКИХ ЖЕ ИДИОТОВ И ВОПРОСЫ РАССОСУТСЯ САМИ СОБОЙ

Ирина Хавронина

Плюнуть на улице, оскорбить человека, принимать наркотики и пр., несвойственное человеку.

Vitalij Gorbunov

дальше-уже некуда:полный абзац...Деградировать-значит двигаться назад в своём развитии...

Настюша

есть эволюция это когда прогресс идет а есть деградация , когда все в точности наоборот

Ната Марченко

Я думаю, это , например, постепенное умирание мозга, т.е, обратный процесс!!!!!!!!!!!!

Aslan Tauekelov

деградация это тот человек который не стремиться не к чему! мыкаеться в себе!

Солоха

В частности, в том ,что вместо того, чтобы идти спать- отвечаю на вопросы...

Анна Георгиевна

упадок и уход от дейтсвительности. ,варианты могут быть разными

Людмила Алексеева

Это - потеря всего человеческого,как внешне,так и внутренне...

Возвращение Ангела

развал личности...она проявляться в самых разных вариациях

Натали Колесник

возвращение на животный уровень, с животными инстинктами

Людмила Пастушенко

ЭТО ПОДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ДО НИЗКОГО УРОВНЯ НИЖЕ ПЛИНТУСА