Ле
Легенда

Часто пишут "улыбайтесь" . Надо ли улыбаться, если не хочется? Если события не располагают к радости?

Ответы
Саша Аут

А вот это как хотите, слово Надо тут не к чему. Но когда человек улыбается по настоящему, а не потому что надо изобразить улыбку, он настраивает себя на хорошее. А вот хотите Вы хорошего для себя или нет, надо оно Вам или не надо - дело Ваше.

Ле
Легенда

Сначала хорошее, потом улыбка.

Саша Аут

Бывает и так в половине случаев, от другой Вы вправе сама отказаться. Ваша жизнь - Ваши правила)

Mx
Mxvrrr

не обязательно улыбаться и носить маску счаться. лучше без проблем подаваться эмоциям, а если они кому-то не нравятся это уже их проблемы

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я улыбаюсь всегда. Даже сквозь слезы. Люди не должны видеть наших кислых рож,они ни в чем не виноваты! Каждому своего горя - под завязку!

Михаил Ефремов

Не надо. Но есть такая штука как обратный эффект. Т.е. улыбаешься и поднимается настроение. Не знаю правда или нет)

Ле
Легенда

Попробовать надо.

Елена Некипелова

У каждого СВОЙ повод здесь быть. Можно и погрустить.Я просто такие советы читаю и пропускаю мимо

Ил
Иллюзия

Бывают вымученые улыбки....Не стоит себя принуждать выражать несвойственные вам эмоции!)

Lliry Hess.

Улыбайтесь в одиночестве. Улыбка сама по себе подымает настроение.

Ил
Иллюзия

Когда-то задавала такой вопрос на Спрашке....

Lliry Hess.

И что отвечали?

Ил
Иллюзия

Многие не понимали моего утверждения...Пессимисты по жизни.Но думающие люди понимали, что такой метод существует и помогает наладить позитивный настрой!

Lliry Hess.

На себе испробован. Применяю.

Ил
Иллюзия

Поддерживаю!)Я давно пользуюсь

Романтичная Особа

Может быть, имеют ввиду, чтоб душа почаще улыбалась чему нибудь родному или красивому?

Анна

По моему, нет. Не стоит жаловаться всем подряд, но улыбаться насильно-плохая идея

Ле
Легенда

И я так считаю.

Майя Петрова

не надо, чай, не в США живём: это там все всю жизнь с улыбками, такие, б, оптимисты

Инка Всесвятская

Улыбка, как признак доброжелательности)... Человек либо таков, либо нет🤷‍♀️

Вадим Исаев

потому что русские улыбаются когда хочется а не когда это надо.🖼

Лоуренс Аравийский

У американцев на лицах фальшивая улыбка.. Зато у наших - искренняя злость?

Ле
Легенда

Правда лучше. Не обнадеживает.

Лоуренс Аравийский

Только если эта правда
Снова будет не бог весть,
Ты за ету саму правду
Лет на десять можешь сесть

Алекс Венцель

Когда не знаете что сказать в ответ и как поступить, улыбайтесь...))))))))

Старый Знакомый

надо. Причинно-следственная связь работает в обоих направлениях))

Александр Петрович Кудрявцев

просто наше здоровье напрямую зависит от эмоций и настроения

Павел Мелихов

Ну улыбнуться немножко можно, так для себя, бывает помогает

Константин

Не надо. Но если хочется - улыбайтесь, это очень помогает.

Григорий Шапиро

Смех без причины - признак дурачины...Народная мудрость...

Александр Жданов

Улыбаться может быть и не стоит, но и хмурится ни к чему...

Виктор Сергеев

Улыбки разные бывают от насмешливых и до угрюмых.