артем рубин

Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником – это детство и зависимость от родителей. Длится это сравнительно недолго. В остальных случаях пребывание в любых отношениях есть выбор взрослого человека. Ваше мнение?...

Ответы
Лилия Барабонина

Вступая в отношения ты вместе с выбором принимаешь на себя ответственность. Да ты не в клетке,но уже не можешь делать то что захочет левая нога. Прежде разорви отношения,потому что и тебе могут сделать больно. Все возвращается

артем рубин

Любой выбор ВСЕГДА ограничен... Это- аксиома.Но он зависит от нас.

Nikola- Us

Выбор это не представленные два или более предмета , а воля человека дошедшего своим умом, до того как поступить в данной ситуации!

артем рубин

Разумеется! Именно об этом выборе и речь...Хотя , даже покупая ботинки Вы тоже делаете выбор....

Nikola- Us

Нет, ибо выбора не будет без достаточной информации!Только предпочтение одного другому! Выбор происходит только на уровне полного знания предмета! Остальное только предугадание!

артем рубин

Чушь. О знании. Вы просто не можете знать ВСЁ! Вы исходите из опыта и предпочтений.

Nikola- Us

Орел или решка вот весь выбор!

Лариса

Совершенно верно замечено.Только жаль,что родителей не выбирают.Иногда такие попадаются, всю жизнь ребенка дальнейшую портят

артем рубин

Увы! Встречаются....

Марина Машковцева

Не совсем так , все зависит от жизненной расстановки! Многие так и продолжают быть заложниками и у родителей тоже!

артем рубин

Это тоже их выбор...

Нейка

Да выбор взрослого человека, а не выбор дочки))меня мама до сих пор домой загоняет😂😂😂

артем рубин

У Вас есть два варианта 1.Послушать маму.2. Послать маму. Но выбор- Ваш!

Нейка

послать нельзя она старенькая)и вообще посылать маму это последнее дело..а вот поставить границу дозволенного это можно

артем рубин

А можно сказать-Да, Дорогая! И сделать по своему!

Нейка

Это лучший вариант, так и делаю)))

Мир

Согласна с вами, все остальное время, кроме детства, человек создает для себя сам..

Катерина Осадчая

Это нормально.Когда дети после 18 ти хотят быть самостоятельными в прямом смысле.

Лариса Чурбанова

Выбор всегда есть, но страхи и не уверенность тянутся из него нашего детства...

артем рубин

У меня не было страхов в детстве и то, что тянется оттуда- только сладость воспоминаний...

Лариса Чурбанова

Вы можете заблуждаться, страхи у всех есть

артем рубин

Как я могу заблуждаться? Я знаю себя лучше всех!

Лариса Чурбанова

Ваше право..

Елена Сергеева

А в старости все тот же человек зависим от уже своих детей.Такова жизнь.

артем рубин

Даже в старости у него есть выбор- зависеть от детей, или нет!

Елена Сергеева

Да если здоровье позволяет, ну и в старом можно

артем рубин

Даже, если не позволяет, он вправе выбирать!

Елена Сергеева

Да стардом

артем рубин

Неважно...это его выбор...

Наталья Горянина

Даже взрослый человек является заложником различных обстоятельств

артем рубин

Даже миллиардер не может стать президентом США...А обычный житель-да!Миллиардером стать гораздо проще!. И это возможно почти всем!

Наталья Горянина

Расскажите как

артем рубин

Нет единого рецепта. Но надо быть предельно наглым.Не просто пробивным.Миллиардеров с совестью- единицы(и то я в этом не уверен...Со слов Сатановского).

Наталья Горянина

Ну тогда мне не быть миллиардером ))

артем рубин

Скорее всего....Просто по причине Вашей порядочности.

Estrella

Живи сам и, дай жить другому! Не вешайте хомут друг другу - доверяйте!

Фрося

Не только детство, но и тяжелая болезнь... в остальном согласна.

Наталья Иванова

как бы я хотела опять вернуться в эту зависимость ....

Раиса Журавлёва

Да у человека всегда есть выбор в любых ситуациях .

Улугбек

Да будет так!... Хотя - сомнительная свобода это....

артем рубин

А что такое свобода?....Независеть ни от кого?....Да.Но тогда кто-то должен Вас кормить, поить , одевать...Если вы вынуждены заниматься этим сами- это уже не свобода.Свобода- штука ограниченная рамками и проявляется в различных сферах, а не вцелом.

Улугбек

Умница! Свобода - ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ (по Марксу)....

артем рубин

Первый- Спиноза. Потом и Гегель и Энгельс и Ленин. Маркс не говорил.Но я с ними согласен.

Улугбек

☝️🙏

Янина Бухлова

Согласна.Если только силой в рабство не загонят.

артем рубин

Есть выбор- сбежать...

Янина Бухлова

Если удастся!!!

Лариса Синенко

Да ! но порой это так тяжело .выбрать правильно .

Валентина Юзель

Взрослый человек сам себе хозяин.

артем рубин

Я считаю так же...Не все с Вами согласны.

Валентина Юзель

Их выбор.

Yuri Kozhevatov

у меня на шее сидят...и все...

артем рубин

Что уж выбрали...

Юлия Агафонова

Полностью с Вами согласна.