Настя Лисиченко

Что делать если родители часто ругаются??? На этот новый год мы поехали к родственникам . Там было скучно. Вообще я не хотела ехать туда, но решила если родители хотят то поедем.Так вот после полуночи мои троюродные брат сестрой играли в игрушки а мы сидели и смотрели телевизор мой папа с моим крестным выпили. Как понимаете я была не в восторге от такого Нового года. Позже мы легли уже на диван и смотрели телик. Мои родители поругались из-за того что мой папа много выпил и маме это не нравилось.я не выдержала легла отвернулась к стене и начала плакать. Потому что я очень ждала новый год и думала мы будем танцевать и веселиться.Мама увидела что плачу и пошла к папе .Он прошёл и просил прошение за то что напился. Но факт в том что они о сих пор не разговаривают и мама думает что я плакала из-за папы.И она до сих пор на него обижается.Сейчас я чувствую себя виноватой . Может быть если бы я не заплакала то они бы не так сильно поссорились. Я их обоих очень сильно люблю, но устала что они постоянно ругаются.(((((((( Помоги те советом.Заранее спасибо

Ответы
Anatoliy Vizirov

Может быть совместно с мамой и папой поговорить и объяснить им что ты обиделась и плакала не конкретно от их конфликта а, оттого что встреча нового года прошла не так как ты его ждала вообще Новый год праздник семейный праздновать его желательно в семейном кругу дома. Попроси маму с папой помириться и следующий Новый год провести Вам всем вместе у себя дома.Я думаю что в следующий раз У Вас всё получиться! Не расстраивайся ! У тебя ещё будет много-много интересных и весёлых Новых годов! Желаю тебе всего что ты захочешь СЧАСТЬЯ,УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ!!!!

Нина Пелих (Конова)

надо папе обьяснить, что новый год должен быть другой. Но не особо ждать, что что-то изменится на след. год, потому что у папы свои представления насчет того, как должен проходить новый год, он хочет отдохнуть и может быть видел, что его папа и дедушка отдыхали только выпив, он может просто не догадывается, что можно по-другому. Вот и надо его научить, заставить выйти из дома на елку, позажигать петарды, поваляться в снегу, прямо вот взять и свалить его в снег. Если вы его не научите веселиться, то он так и останется в неведении.

Катерина Ляпунова

Объясните маме, что вы плакали из-за того, что ждали совсем другой Новый год. Объясните все как есть. Поговорите с родителями спокойно.

Татьяна Горбачева

не знаю чем помочь. извини