Андрей

До Адама на Земле были люди?

Ответы
Александр Евгеньевич

Были. Созданные Богом наряду с животными, рыбами и проч. И только в Адама и Еву Бог оделил Душой. Иначе, откуда дети у детей Адама и Евы ?? Они что, с мамой инцестом занимались ?? Мы их потомки.....

Андрей

Вы может быть. Но далеко не все их потомки.

Александр Евгеньевич

Андрей, я ответил на Ваш вопрос. Как это сам понимаю. Вы в ответ ответили в своём комментарии, как заурядный грубиян. Вы считаете, что Вы обладаете Божественным началом ???????

Андрей

Не обладаю. Я про бож. начало ничего не говорил.

Виктор Соловьев

Да. но.Адам и Ева -первые в кого БОГ вложил душу.Библия умная книга.Но ее очень внимательно надо анализировать...

Виктор Соловьев

Нет ..Только человек во вселенной имеет душу ..цивилизаций огромное количество .Есть кто живут до 300000лет... на миллионы лет ушли в развитии..ОНИ живу разумом...Мы тоже имеем разум..но живем чувствами-отношением к увиденному..вот в чем сложность....

Андрей

Жить чувствами - это наличие души?

Виктор Соловьев

Не совсем так. Человек — единственное творение, кое впервые возымело в себе два начала: Природное и Духовное. Сие крайне затруднило восхождение человека, ибо Путь Бытия возымел новую точку отсчета. Путь новый, по коему не проходил никто. Разум присущ только плоти. Ну а плоть берет начало в Природе. Разум развивается по закону Знаний, а душа, которая берет начало от Отца Небесного, развивается по иному закону — закону Веры. Знания и Вера не есть одно и то же. Суть человеческая заключена в душе, а посему основным законом бытия человека является Вера........Это очень большая тема

Андрей

Как раз вера и не нужна. Нужны только знания о законах природы.

Виктор Соловьев

Человек юная цивилизация..И проблема в том что чувственный мир попал под диктовку Эгоизма и принял уродливые формы ..Душа пока на задворках..

Сергей Ханьжин

были)))))))))))Кого боялся Каин?И кто жил в том городе,который он построил??Адам-это еврейский предок.))))))))))))

Андрей

Это понятно, чей он предок. А кого боялся Каин?

Сергей Ханьжин

Тех,кто был до Адама.Он же боялся,что его убьёт каждый,кто встретит,за смерть Авеля.

Андрей

)))

Лека Лютер

В библии написано, что сначала бог населил Землю людьми, а потом в эдемском саду создал себе садовника.

Андрей

Библия - искусственно созданная ложь.

Лека Лютер

Учитывая, что про Адама мы знаем именно из библии, вопрос становится лишённым логики.

Андрей

В вопросе как раз логика есть.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не просто люди, а народы. А вот еврейский бог слишком поздно создал своих сказочных персонажей.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Волк в овечьей шкуре.

Андрей

Его уже зачистили.

Андрей

Серьёзно. Его грохнули. Но пакости он здесь наделал много.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот же...

Александр

Их звали иначе. Не знаю,как.В одном древнем трактате прочёл - с людьми на Землю пришло зло.

Виталий

Встречный вопрос: а был ли Адам? Есть ли основания полагать, что он не герой мифа?

Андрей

Но первые евреи были около 6000 лет назад.

Виталий

Хорошо. Где доказательства, что был именно Адам? Первым мог быть кто угодно, другое дело что мы с вами не можем ни узнать, ни проверить. Так или нет?)

Анатолий

Да конечно же! Или Вы и впрямь думаете - африканская нация - потомки Адама и Евы?

Андрей

Потомки Адама и Евы - иудеи.

Анатолий

И я - о том же: нифига не африканцы!... Значит, они были вне Адама и Евы...

Андрей

Люди белой расы жили появились раньше Адама на 600 000 лет.

Анатолий

А чёрной расы?

Андрей

Чёрная раса появилась около 40 000 лет назад.

Василий Про

И до, и параллельно. Просто Адам начал еврейскую ветку человечества.))

Андрей

Да.

..
...

Естественно.Не всем же суждено родится евреями)

Андрей

☝️👏

Никита Козлов 78Rus

Если верить Библии, Адам был первым человеком.

Андрей

Адам-то всё равно появился относительно недавно.

Никита Козлов 78Rus

Для меня всё, что написано в Библии, не более чем набор сказок.

Андрей

Искусственно созданный бред.

Никита Козлов 78Rus

Точно.

Андрей

☝️🤝

Ар
Артём

Люди конечно были, вот только Адама не было

Андрей

Были какие-то евреи, появившиеся около 6000 лет назад.

Ар
Артём

Тогда еще люди не делились на евреев и обычных людей

Андрей

Потому что евреи появились на несколько сотен тысяч лет позже.

Александр Захаров

Возможно, но я не нахрдил такой информации.

Андрей

Были, свыше 600 000 лет.

Наталья Бондаренко

А кто яблоню посадииил, ааа?!🤨

Ѻлегъ

Адам на этой земле ни когда не был, Андрей

Андрей

Первые евреи же были.

Ѻлегъ

да как же! ...серые прибыли на эту землю в 1748 Лето от СМЗХ ( 3760 г. до н.э.)
а наши Пращуры впервые посетили её и основали колонию 1,5 млрд Лет назад

Андрей

Серые не прибыли. Их здесь вывели.

Ѻлегъ

Андрей, читай внимательно библию. согласно ей эксперимент проходил на земле Эден (Эдем или Рай), но наши Предки называли эту землю ЕТУН (Ётунхейм), "хейм" - это далёкая земля.

Андрей

Зачем библию читать. Есть другие достойные источники.

Ѻлегъ

в Ведах тоже самое написано

Лариса

опять каверзный вопрос.... значит, были...

Андрей

Конечно были.

Лариса

да, были...

Андрей

☝️

Лариса

👍

Грета

та кого там только не было))))))))))))))))

Indradyumna

а на ком тогда Каин женился..?))

Да Ну?))))

Все мужчины на Земле...это Адамы)))

Андрей

Нет. Только евреи.

Да Ну?))))

Я вас умоляю!!!! Не грузите мои уши))))))

Андрей

Сами себя грузите.

Да Ну?))))

Ну тогда расскажите мне...))

Андрей

Что?

Александр Шебалин .

Не помню,тогда маленьким ещё был.

Вселенная

Если согласно теологии, то нет

Андрей

А на самом деле были.

Вселенная

Возможно))