Василиса

Кусочек позитива: рассказывает ветеран: в японском тылу взял трофейные парашюты, а там бедные полуголые корейцы.он им отдал, сказал деткам пошить трусы и рубашки. А они ему в ответ:"Японцы такие красивые,а такие жадные и злые, а вот вы русские, некрасивые, но такие добрые".А для Вас какая нация красивая?:))

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Люда-Мила Новицкая

Некрасивых людей не бывает!
Некрасивой бывает душа.
Чья-то - тело собой украшает,
Чья-то - злобой убьёт без ножа.

Красота - как обёртка конфеты,
И возможно, под нею обман.
Развернёшь, а съедобного нету,
Или будешь от сладости пьян.

А души красота не увянет
И потом, по прошествии лет,
Расцветёт, заискрится, воспрянет,
Это будет достойный ответ.

Для обложек гламурных журналов,
Что учили красивыми быть...
Хоть картинок красивых немало,
Только стоит ли фантик любить?

А вокруг столько добрых созданий,
Что в душе - неземной красоты.
Вдалеке от крикливых компаний,
А в сердечке о счастье мечты.

Без души мир себя потеряет,
За изменчивой модой спеша.
Некрасивых людей не бывает,
Некрасивой бывает душа.

Василиса

Надо же, похоже на меня, Ваше?

Люда-Мила Новицкая

Я ответила на Ваш вопрос?)))

Василиса

Да, спасибо

Люда-Мила Новицкая

Не за что! 😊🌹

Л4
Лайминка 47

Чем больше намешано, тем интересней дизайн получается 😉 Очень нравятся неестественные черты лица, даже есть давнишняя 2006 г. мечта, открыть нечто публичное, кафе, ресторан, вроде.. не важно.. с особым водным дизайном, где штат обслуги и будет из таких уникумов, полутемнота и тут такой около стола выныривает, чуть подсвеченный голубым сиянием.. ммм.. сказочно.. а в колбах с водой танцуют зелёнокожие русалки с рыжими длинными локонами, в помещении временами слышны беседы китов и т.д и т.п в сём стиле.. Всё изящно волшебно, тонко и со вкусом, чтобы каждый, кто пришёл, впал, от одного шага внутрь, в нирвану, будто попал на необыкновенный космический корабль..

Василиса

Классно!!! Откроете напишите, обязательно зайду

Л4
Лайминка 47

Первый клиент 😉 📝 🎫

Андрей Борсаков

Вы сами то корейцев и японцев видели? Без обид, пожалуйста. Я когда на Сахалин прибыл Родину защищать, увидел корейцев, страшные, как моя служба(командир БЧ-5 ПСКРа),потом, когда вышел на охрану Границы ловил японцев пачками, кто не ловился, топили. Так вот и пойманные подданные Микадо по красоте моим флотским ботикам проигрывали серьезно. Но не в этом дело,дело в том, что корейца на протяжении нескольких столетий были КРЕПОСТНЫМИ у японских синдо и сегунов. По этому и японцы для них были краше пряника печатного, а русские в эти представления, чуть ниже уровня городской канализации, не укладывались. История и только она. Ни чего личного.

Василиса

Нормальная, лучше никаких бань, чем чисто для барделя

Андрей Борсаков

Да не на фиг!

Александр Платонов

Потеряла лицо Тана-тян, Уронила свой мяч в глубокую реку. Возьми себя в руки, дочь самурая!
Поведай нам о своих странствиях Чижик-пыжик-сан. Видел ли дальние реки? Пил ли горячий сакэ?
Игривая летняя муха Села на варенье из сакуры. Вот и закончилась хайку.
Ить, ни, сан, си, го - беспечен гуляющий заяц. Попал под удары охотничьих нунчак. Шлеп-шлеп, ой-ой-ой.
Идёт бычок удерживая равновесие Доска короткая Упадёт бычок...

Михаил Цветаев

Похожий случай произошёл в Польше,когда холёные и хорошо одетые немцы быстро рассаживались по машинам,потому что в этот город должна была с минуту на минуту войти Советская армия...Вошли советские солдаты-небритые,усталые и в грязной и потной форме,и маленький мальчик спросил папу-"Как эти солдаты смогли прогнать фашистов?"---"А ты посмотри в их глаза!"-ответил ему отец...(Из воспоминаний этого польского мальчишки)

Василиса

Классно!!!! Спасибо

Михаил Цветаев

Вечная Слава и Память Великой Советской Армии!!!

Василиса

Согласна!

Ирина Масленицына

На самом деле нет некрасивой нации, Василиса. Везде можно найти и красавчиков и уродов. Просто бывают народы с непривычными для нас лицами. Но это только потому, что мы не живём среди них. Пожили бы с годик -- и уже различали бы, кто тут красив, кто не очень. И, тем не менее, если говорить не просто о красоте, а о том, насколько часто где-то встречаются красивые люди, то многие отмечают, что славяне -- очень красивы!

Василиса

Я знаю, спасибо за развернутый ответ)

Алексей Попов

Доброго дня. Без ложного патриотизма рискну утверждать, что русские девушки самые красивые в мире. В сравнении с европой (особенно с немками и финками), а уж тем более с американками наши им сто очков вперед дадут по всем параметрам. Еще украинки с белорусками весьма привлекательны... Хотя, как сказал классик: у каждого свой вкус. Удачи.

Василиса

Согласна, что не беда, даст Бог с принадцатой выправить и покрашу, тем более, что поцарапала бампер передний... С мужем да, порой не хватает

Алексей Попов

Все еще впереди. Хвост пистолетом. Не сдавайтесь.

Василиса

Что-то не верится

Алексей Попов

Маловерие - прямой путь к поражению... судя по предыдущим постам, Вы просто фонтан оптимизма и позитива... Куда все делось?!!!

Василиса

Я никогда не была оптимистом, я типичный реалист....

Al
Alexc

весьма немало сталкивался с представителями разных (работал на международном курорте). касаемо внешности - нет красивых или некрасивых наций - слишком индивидуально понятие. вот касаемо "ментелити" - есть темы которые мне не просто чужды а неприятны. но то моё личное , есть у меня недостаток - я АБСОЛЮТНО не расист и не националист ...

Василиса

Понятно

Социальный Экспериментатор

Кусочек позитива: рассказывает ветеран: в японском тылу взял трофейные парашюты, а там бедные полуголые корейцы.он им отдал, сказал деткам пошить трусы и рубашки. А они ему в ответ:"Японцы такие красивые,а такие жадные и злые, а вот вы русские, некрасивые, но такие добрые".А для Вас какая нация красивая?:))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не разделяю. посмотрите девушек всех стран на конкурсе вселенная. кто красивее. это дело личное, кто кому красивым кажется. народы и нации не могут быть некрасивыми. потом удивляемся откуда конфликты. следить надо за речью. извените. тем более в интернете

Василиса

Ой, не вам это, извините. вам не кажется, что Вы не на том акцентирует внимание? Ищите проблемы там, где их нет! "джунгры " -это кто?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

о Эллит вы мне написали,да

Василиса

Нет, про эллит не Вам, написала же, чтобы Вам выше!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

люди должны быть уважительнее друг к другу. будьте уважаемы м ценимы

Василиса

Кто меня знает и так уважает, я отношусь к людям так как они того достойны

Лия Котова

ну какая разница красивая я или не красивая. главное надо стать доброй и не злой и жадной нужно любить и помогать друг друга. а японцы тоже бывает красивые или не красивые у всех такое бывает. ты то сама хочешь стать злой жадной или доброй и красивой умной.

Василиса

Мужчины любят глазами 🙂 часто стерв, а не хороших :)))

Oleg Serdcev

те корейцы,говорили о красоте внешности,нищей и не полноценной..а тот ветеран показал красоту истинную,Божескую..в которой свет добродетелей,милосердие,великодушие,сочувствие...та нация красива,которая делает добро Божеское,а не человеческое..

Василиса

Понятно

Марина Кононова

В каждой нации есть красивые и некрасивые люди, но ближе, все же, европейский тип и немного восточный. Украинцы красивая нация. Удачно очень крови перемешались. Там и половцы и турки постарались. Короче, восток наслоился на славянскую кровь.

Василиса

Ясно

Аскар Буркитбаев

С другом( он русский), как-то исследовали такой вопрос. Поняли, что для азиатов европейцы одинаковы, для европейцев- азиаты. А мы в Казахстане очень хорошо всех различаем, так что для нас все красивые.( в смысле, есть красивые представители).

Василиса

Спасибо) правильно

Serj777 Mnacakanyan

У чукчи спрашивают:-кто самая тупая нацыя на Свете.-Армяни, не задумываясь отвечает чукча,-почему, возмущенно спрашивают его- потому что уже третий год я своему соседу армянину обесняю, что- моя жена это не твоя жена, он не понимает(.)))))))

Василиса

:))) не слышала

Абыр Валг

ну вообще азиатки симпатичные, но моя жена - хохлушка - все равно всех красивей. а насчет парней... они меня не привлекают. но заметил такую фишку: парни-азиаты очень молодо выглядят. на вид - лет 17, по факту - 35. у нас часто наоборот.

Василиса

Ясно

Сергей Баранов

Для меня наций нет,люди все одинаковы,не спрашиваю вас какой чай вкустнее чай растёт и инеговорит какого он сорта это люди навешивают ярлыки т.ч люди есть люди лижбы были понятливым и дарили взаимопонимания, все люди добрые..

Василиса

Хорошо

Василиса

?

Raf Kanyukaev

русская нация -красивые люди, я хоть сам татарин (мусульманин), но отношу себя к русским по духу, приезжали в поселок немцы (в годы перестройки) ни на одну женщину даже смотреть не хотелось, не совсем блещут красотой

Василиса

Немки очень страшненькие, это правда

Elchin Kuliyev

нация не бывает красивой или злой. Всего везде намешано. Есть национальные черты которые могут вам не нравиться ( скажем ввиду отличия от привычного). Но судить нацию в целом - это как минимум глупо

Василиса

Ваше мнение понятно